Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Всем привет! У меня такая вот ситуация заказала здесь свадебное платье http://www.russia-dress.com/ вместо Казахстана отправили в Москву (адрес не тот указали, как так можно злости не хватает), статус такой Обработка, 130100, Москва EMS СЦ, Сортировка, продавец говорит ждите как только посылка вернется к ним обратно мы вам заново отправим (пишу им вы уже связались с Московской ЕМС - тишина). Подскажите что делать?! Сколько посылка теперь будет лежать (прибывать) в России или идти с России в Китай?! У кого нибудь была такая ситуация?!
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Блин и я с той же проблеммой.Делали СП со стидии,индекс в акаунте-ордере верный,а при импорте отметился 392037 Тамбов,а мне надо 390037 Рязань.Что делать ? Кто знает ?
 

miha82

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
3
0
0
Москва
RA460387866CN, RA554839114CN Недавно импортнулись 2 этих трека из Китая. Разные магазины, но так получились, что отправляли их с Китая в один день. Все бы хорошо, но только по треку идут они почему-то в Электросталь (144000), а должны бы в г. Щербинку Московской обл. (142171). По всей видимости, косячит САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1. Позвонил на горячую линию, без толку, одно динамо. Вот теперь думаю, как лучше поступить, если посылки и правда в Электросталь уйдут...

miha82 добавил 29.06.2012 в 18:20
Девочки!
Подскажите а при оплате товара на сайте, адрес доставки какой указывать - по которому ты прописан, или адрес проживания?
Просто я заказала на французском сайте косметику, и написала адрес доставки - тот где я сейчас живу.
А прописана я в другом районе.
Вот у меня теперь возник вопрос - посылку то мне на почте отдадут?
Они посмотрят паспорт - не прописана я по этому адресу!
Чего то я совсем запуталась!

Отдадут без проблем.
 
Последнее редактирование:

slavkigen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
48
17
0
Иваново
Позвонили с почты сказали на послылке указано толлько имя...

Добрый день!
Мне сегодня позвонили с почты , сказали что пришла посылка.....
Но есть одно но на вашей посылке указано ваше имя а фамилии нет!!!!
Поэтому отдать сегодня не сможем... Приходите завтра будем решать как поступить....
Вот подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой?
Как мне правильно там все сделать может какие документы принести?
Заказ я делал с GMARKETA
Очень надеюсь на вашу помощь.....
Идти на почту мне завтра к 9 утра....
 

Irini

Новичок
Шопоголик
27.01.2009
78
133
0
Омск
Bonah, знакомому всё время пишут не то имя: его зовут Игорь, так его то Егором, то Ягором пишут, при получении на почте проблем не возникало. Думаю, проблем быть не должно, если по трекингу посылка едет к Вам.
 

Scampi

Новичок
Шопоголик
28.03.2009
290
39
0
Москва
Напишите в ЕМС чтобы поменяли адрес, позвоните на горячую линию и объясните ситуацию.
У меня было подобное когда я с индексом напутала, и моя посылка не в Митино (Москва) ушла, а в какие-то Ельцы деревня Митино, правда тогда она кружок сделала и мне курьер позвонил из Ельцов, и уже потом ее вернули в Москву.
 
  • Like
Реакции: Анюня

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Девочки, помогите! Мне перепутали посылку! Номер EMS мой, который на коробке наклеен, а внутри все вещи не мои!!!!! На пакетиках и на коробочка не мое имя. Та есть телефоны , но я не могу ни по одному дозвониться ( они явно не российские)
Чт делать? Есть ли шанс вернуть мой заказ?:ak:

пишите в джим письмо
 

Astrid

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
193
258
0
Россия
Подскажите, что делать в такой ситуации? Посылка с джимаркета импортнулась 2 дня назад, и в адресате стоит Вологда, вместо Пскова. Звонила на горячую линию ЕМС, они говорят, что не могут посмотреть на кого посылка и вообще ничем помочь не могут, сказали уточняйте у отправителя, куда отправлена посылка. В джимаркет написала уже 2 письма, в ответ каждый раз приходит
"This is from Gmarket Customer Center.
Dear Customer," и всё..
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Дамы, никто не терял ЕМС посылку из Китая весом 25 кг?

Представляете, пришло уведомление с таможни, что нам надо растамаживать посылку. Она идет у нас как превышение лимита по весу в месяц от допустимого. А мы ничего не ждем. Могли, конечно, китайцы рекламные образцы выслать. Но что-то я склоняюсь к мысли, что это чужая посыль и растамаживать ничего не буду. ЕМС про отправителя отвечает, что знать ничего не знаем.
 

applochko

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
3
0
0
москва
да нет моя вообще от частного лица из штатов шла, а татьяне от магазина
 

thealex

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
2
0
0
Сыктывкар
задержка обработки посылок из-за рубежа

вечер добрый. возникла проблема с отправленными в середине октября с британии и штатов посылок - мало того что не приходят, так и не обновляется статус трекинга на "получено принимающей стороной" - что USPS, что RoyalMail. Раньше не больше недели проходило, после появлялись обновления, в т.ч. и в трекинг почты россии.
Собственно вопрос - у меня одного такая аномалия, или это начало прошлогоднего завала таможенников? Скоро придет время выставлять претензии по первым отправлениям, а жуть как не хочется.
 

Attyes

Новичок
Шопоголик
Воти у меня похожая ситуация-и в отправителях и в получателях стоит Gmarket(опечаталасть), адрес и телефон мой,
Уже отправили на таможню, но там быстро дали добро, я им распечатала инвойс, выписка с печатью из банка. Говорят, идите получайте - а в итоге посылку не отдали, говорят стоит организация, а то что это мой адрес почту не волнует, тогда через доставку.Отправили обратно в емс на доставку. Вот теперь не знаю отдадут ее или нет,? Или привезут, покажут и обратно отправят? Что делать -то?
 

Банановый рай

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
50
3
0
Санкт Петербург
ПОЛУЧИЛА ЧУЖУЮ ПОСЫЛКУ!!!

Тема не новая, но довольно печальная, я сегодня получила чужую посылку, посылка из Америки, все банально просто на таможне или не знаю где перепутали листочки с адресом именем и отправителем!!Мой посредник это 100% не отправлял!!!
Обращаться на нашу почту бесполезно, поэтому я очень ищу хозяина данной посылки,ну и соответственно наверняка у него моя(Мне она очень нужна:)) на коробке и внутри никаких данных адресов и телефонов нет:((
все что написано на самой коробке черным маркером НАУМКИН и все!!!
в общем Наумкин я очень тебя ищу
в посылке какая то фара для автомобиля, автомобильный журнал, какая то вещь, шлепки женские, и несколько больших коробок с машинами, игрушечными:)))

P/S девочки подскажите куда еще можно написать что бы найти человека???
В контакте искать нереально их там больше 1500
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
неверный адрес при регистрации-неверный индекс и нет города!что делать?

Как посылка засветится на импорте - звоните в ММПО чтобы уточнили адрес доставки. Потом для страховки позвоните на областную сортировку, чтобы там были в курсе.
Если не дозвонитесь либо не уточнят адрес - могут сразу развернуть посыль на обратно на экспорт.

Если трека нет - то посыль скорее всего вернется обратно, причем ОООООчень нескоро (возврат идет за счет почты - и конечно самой медленной и дешевой доставкой)

Диспут в палке с вероятностью 90% закроется не в вашу пользу: продавец предоставит документы об отправке туда, куда его попросили.
В последнее время замечено, что палка в большинстве случаев встает на сторону продавца, если в треке имеется запись "экспорт".

m_f добавил 24.03.2012 в 22:08
Адрес и палки они почти никогда не берут

Все зависит от продавца. В США встречаются такие, что шлют ТОЛЬКО на адрес из палки, да еще и требуют чтобы он был confirmed - в итоге не получается купить даже на адрес посредника. К счастью, таких продавцов мало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катюшпоныч

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Здравствуйте! подскажите что я могу сделать в данной ситуации. Посылка с трекингом из Англии, 16,02 на сайте появилось "прибыло в место вручения", 18.02 "засылка". Сегодня была на почте, попросила по трекингу посмотреть где она, потому что уведомление не приносили. Они сказали, что отправили посылку опять в Москву на сортировку (я в МО) потому что там адрес был содран и фамилии не было (т.е. кроме индекса ничего не было чтоли? иначе как она бы в почтовом отделении оказалась?). Мне бы понять, я что то могу сделать пока они ее обратно не услали или уже все?
 

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Хотя 90%, что посылка и так придет к вам, правда через уйма времени. Она приедет на ту почту, там скажут нам не надо, она уедет скорей всего опять в Москву (А может сразу от туда, в ваш город) Потом у вас на сортировку и так дойдет до вашей почты..

Так что если ничего не делать, то посылка приедет в Курган, там посмотрят на адрес и переправят ее вам. В треке будет означено "досыл-засылка"
Если обычная почта - прямиком к вам, если ЕМС - через Мск или СПб

Вам все подсказали верно: нужно пойти на почту с документами и там написать заявление на переадресацию. Для обычной почты это бесплатно, для ЕМС - платно
Если заявление успеют обработать, пока посыль не вышла с ММПО - ее сразу направят вам, написав новый индекс.

Вот только когда не нужно - почта работает очень быстро :)
Поэтому не поленитесь еще позвонить в отделение, куда по индексу едет посылка, и на областную сортировку Кургана. Чтобы ждали и встречали, так до вас она доберется быстрее.
Огромное спасибо за ответы) Все таки этот форум большая находка.
Просто меня на горячей линии напугали тем, что посылка поедет в Курган, а оттуда СКОРЕЕ ВСЕГО ее отправят обратно в Германию (а не ко мне по правильному уже адресу, не смотря на ошибочный индекс):ai:. а вы тут по другому говорите) Интересно как на деле? посылка идет обычной почтой.
Надеюсь сегодня успею написать заявление, до того пока она статус поменяет. Только вчера в статус импорт поменялась. Никогда я так не хотела, чтобы статус НЕ менялся:ag:
Сейчас повторно позвонила на горячую линию, сказали писать заявление именно в СВОЕМ отделении и что услуга платная. Посмотрим как окажется на деле.
На деле: сходила в СВОЕ почтовое отделение, написала заявление, приложила письмо из магазина с трек кодом (просто письмо которое пришло от магазина с треков, не инвойс, нет перечисления товаров). Сказали что все бесплатно. Но не дают 100% гарантии что ее сейчас найдут и перенаправят из Москвы мне. Раз посылка по индексу идет в Курган, значит на импорте ей уже налепили бумажку с индексом именно Курганским, на адрес они не смотрят. Следовательно у меня может быть 2 исхода ситуации
1. Все таки посылку успевают перехватить и она из Москвы едет ко мне.
2. Что вероятнее всего (как заверили на почте) она поедет в Курган, там они посмотрят адрес и (опять же по словам почтовиков) она поедет либо сразу ко мне, либо опять в Москву (дурдом), а потом только ко мне. Обратно в Германию ее никто не отправит по любому.
Сказали, что часто перепутанные города, в моем случае Курган, отказываются пересылать в правильный город (не смотря на заявления и звонки) и именно поэтому (и еще по правилам не правильные международные посылки должны идти обратно в Москву) отправляют опять в Москву.
_________________________________________________________
Сейчас отзвонились сказали, что будем ждать пока посылка приедет в Курган. В Москве ее найти/поймать/отловить не реально. А потом с Курганом решать.

что то все посылки которые в данный момент идут ко мне, какие то проблемные(
эта с Германии, но здесь я собственно виновата.
с США емс вообще в Питере подвисла на сортировке и неделю уже не шевелится.
с Китая емс тоже не хочет пока к нам ехать(((
 
Последнее редактирование:

ivafashion

Новичок
Шопоголик
Ситуация банальная..заказала кучу товаров на али, не указав свою фамилию,адрес не по прописке...указан адрес по прописке мужа..указывала при регистрации его номер мобильно.
звонила на горячую линию почты россии,говорят посылку не отдадут,должны быть имя фамилия и отчество,что нужно писать какие-то заявления,инвойсы..
я в растерянности.. :bu:

есть ли шансы получить посылки?
и на будущее писать имя и фамилию?или еще и отчество нужно?
или имени и фамилии будет достаточно?
 

glambaby

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
7
0
0
MOSCOW
Девочки, а никто не сталкивался с "досылом-засылкой"?
Мою посылку отправили в другое отделение (было бы смешно, если бы не было так грустно - это отделение находится в одной остановке от моего и проблем туда дойти не было бы никаких). В этом отделении не нашли ничего более умного (взять телефон и позвонить по моему номеру, который несколько раз дублирован на коробке - нереально сложно) и оформили Досыл. Но назначение указали не мое почтовое отделение, а США. В колл-центре в один голос уверяют, что посылка улетит в Штаты, а в этом накосячевшем отделении - что никуда она не улетит и придет ко мне. КОму верить? И как в случае чего стребовать деньги за повторную отправку?
 

Gulenay

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
251
557
0
Кемерово
Девочки получила сегодня чужую посылку пришла на мой адрес CP244674474CN вот трек! В посылке 3 толстовки! Кто хозяин????
 

Арабелла

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
280
314
0
Тюмень
Bountessa, да, по адресу. Просто идти будет дольше. У меня был индекс не полностью прописан, но все дошло.