Пришла посылка - я в шоке!!!

Lixy

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
2
0
0
Москва
я это знаю, и я не про это. я про то, что ФАКТИЧЕСКИЙ ВЕС моего груза после всех взвешиваний был 13 кг, а пришло только 6 кг
Markel, Вы наверно уже забрали посылку? подскажите коробка большая? По размерам.
Милые дамы. При отправке посылок (да и просто грузов) все перевозчики так же считают ОБЪЕМНЫЙ ВЕС посылки, исходя из размеров коробки. И учитывают больший вес из этого ОБЪЕМНОГО и фактически взвешенного. Поэтому, если коробка большая, то фактически она весит 6 кг (допустим), а объемный вес будет 13. Вы заплатите за 13. И это стоит учитывать, если хотите заказывать какой-то габаритный товар. Говорю, как специалист по грузовым перевозкам)))
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Спасибо девочки за ответы!
Уже написала продавцу,он ответил,что не говорит по английски. Закачала фотки в фотохостинг и буду теперь писать всюду, где можно.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Лика13, напишите в джим, чты вам выслали полный инвойс. Должны отправить на почту.
 

MissAco

Новичок
Шопоголик
Я вчера получила посылку, все хорошо, но вместо ветровки детской прислали комбез джинсовый, причем точно такой у нас уже есть. Я на 100% знаю что я его не заказывала. Тем более что в том магазине в строке выбора нет этого комбеза. Я написала в Джим, отослала фото, он ответил вам прислали то что вы заказали. Ну и продавец то же самое. Ну а как я могла если нет его там. И вообще я знаю корейский, я сама кореянка. Что еще подскажете и посоветуете?
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
нет:( не дали... и вот почему:
я ее получала от курьера, естен-но руками не почувствовала вес меньший
а коробка была целая ( это потом уже я заметила при дет. осмотре после вскрытия, что скотч был отодран и аккуратно снова приклеен с одной стороны.
Поэтому взяла посыль, не взвешивая ( в этом была моя ошибка)
вскрыла ( при курьере нельзя было вскрывать без подписи предварительной)
все что удалось узнать от ЕМС: посыль прибыла на сортировку в СПБ ЕМС из таможни с весом 2800,
а у меня дома она была 2300 ( это когда я после вскрытия взвесила)
украли на сортировке, они сами это признают на словах..но претензию не принимают само-собой
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
А у меня не сложились отношения с GM. И тому есть множество причин
1) Покупала зонт, без доставки стоил 26 баксов. Один раз вышла осенью с ним прогуляться, его разворотило ветром. Назад не вернешь в корею. Зонт фтопку.
2) Джинсы. Все линяют когда носишь. Между ног у всех синее пятно образуется.
3) Флешка на 8 гб. Через две недели треснула, некачественный пластик. А стоила столько же, сколько в обычном магазине.
4) Отпариватель. Два раза поотпаривала, контакт отошел. Фтопку.
5) NAK шерстяная туничка. Месяц носки и привет, вся вытянулась.
6) Кеды, балетки. Даже говорить нечего, жмут, китай гольный. Выкинула.
7) Вертолетик на радиоупралении покупала мужу играть. Ничо так, если бы не факт, что его цена на ибее с доставкой в два раза меньше.
8) Ремень маме покупала, пришло черт и что. На фотке был аккуратный замшевый ремешок.
9) Штаны дома носить, футболки. Вытянулись.
10) Платье кружевное, все летом его брали, тоже пришла синтетическая фигня, вся кривая. Издалека нормально, а вблизи ужас.
Короче из всего в итоге понравились туфли под лак, шарфы манишки, колготки, купальник для бассейна, шляпа и ремень.
Причем я всегда старалась брать подороже, чтобы не получить фигню.
После года знакомства с Джимом, я это знакомство прекращаю. Потому, что из того что купила выкинула 80%. Дорого они там продают кота в мешке.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Please wait kindly and inform us the missing transaction No. and photos to prove it if you don't get the items within a week.
Пожалуйста, подождите, а также сообщите нам номер транзакции (сделки) товара, которого не хватает в посылке, и вышлите фотографии для доказательства в случае, если товар не будет получен в течение недели.

Короче, предалагают вам подождать недельку, а потом только суетиться.
 

kelebring

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
126
194
0
Ростов
Девочки, я в шоке!!!!!!!!! Прислали джинсы мужу, вот отсюда
ОНИ НОШЕНЫЕ!!!! И абсолютно не те, что заказывалаи!!!! У меня была модель BJ 723, карманы не те, все не то... Истертые по поясу и выпирающим швам, ярлык вытерт, почти не читается, пахнут стиральным порошком!!!! Кажется и размер не тот :bu: Зяряжу фотик - сделаю фотографии... Опытные люди, помогите!!! Хочу деньги обратно!!!:aq:
Вопрос снимается, мне прям очень стыдно!!!! Злобный муж мало того, что чуть не проспал посылку, так и закинул на коробку какие-то старые джинсы, которые я в глаза раньше не видела. А новые "спрятал" под креслом. :ah: Пошла посыпать голову пеплом. Хорошо, что в Джим не успела написать :ai:
 

@mazonk@

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
6
0
Харьковская обл.
Продавец прислал крышки на сковороды неофлам без ручек. Это вообще нормальная практика?
Нет не нормально ,заказывала крышки несколько раз приходило все в порядке все собранно упакованно.

В очередной раз меня Джим "порадовал",заказала знакомой 2 одинаковые кастрюльки красного цвета G20 пришли G24 салатовые:yes:Написала несколько писем в Джим они ответили ,что это одно и тоже -так сказал продавец:ai:
Я конечно еще поборюсь ,хорошо ,что ковшики нам не прислал:ag:
15237742.png
dsc0821mu.jpg

Вот продавец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=196955542
 

Businka

Новичок
Шопоголик
17.03.2009
58
9
0
Нижний Новгород
Элитная, пишите и продавцу и на Джим. Мне как-то раз вместо двух шарфиков прислали дешевенькие страшненькие браслеты, а написала письмо, приложила фотографии, накладную, коробочку в которой лежали браслеты (все-все), через некоторое время мне полносттью денги вернули на карточку с извинениями. Не расстраивайтесь:)
 
  • Like
Реакции: Элитная

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Девочки помогите пожалуйста!!!
Пришла посылка, а там нету ровно половины вещей, 11 вещей просто отсутствует, в емс говорят пишите письма.... что делать?(((((

Ждите вторую часть, скорее всего их разбили на 2 коробки.:yes:
 

hoverfly

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
113
0
Минск
Пришла посылка. Я в расстройстве. Заказывала косметику у Holika holika и Etude House. И там и там не хватает вещей. У холики я заказывала два комплекта : 3 seconв strater + Water March крем. Положили только 1 комплект. Причем в коробке не было место для второго комплекта. Сфоткала отдельно коробку с косметикой и отдельно все вынятые средства.

У Etude House не было коробки. Вещи были запакованы в пупырыщатую пленку и лежали в общей коробке. Не хватает Black head heating deep clean gel. Вообще не понятно как тут представить им доказательства.

Подскажите что делать?

C Etude House нашлась пропажа. Это я уже после холики в расстройстве не заметила. Но с Холикой вопрос остается открытый.
 

Ulka255

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
210
41
0
Нижний Новгород
Ulka255, вам нужно сделать все фотографии вещей и наклеек на пакетах, в которых они пришли, также прислать им инвойс, который вам выслали на почту при отправлении посылки и сказать, что вес различен и не хватает позиций. Хотя может быть, что эти ламинаты приедут во второй коробке?

Я боюсь, что джим мне не помошник,т.к. из Кореи вес посылки вышел 17,5 и в Москве прошёл таможню 17,5 и из Москвы до Нижнего или уже в Нижнем кто-то ручкой подписал рядом с этим весом вес 13,260. Я так понимаю эти ламинаты свистнули и разбираться надо с емс?! Но в джим вы считаете тоже стоит написать?
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
une_beaute, я по этой ссылке тоже взяла балетки и туфли! Скоро придут, не знаю что там будет, но туфли подороже, может нормальные будут :bk:
Кстати хотела такие же балетки как у вас заказать, но в последний момент передумала и взяла другие!
 

Шоко

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
34
58
0
Киров
Девочки, мне Джим не положил купальник от всем известного продавца, подскажите, как написать им об этом?
 

2Galaxy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
21
477
0
Москва
Моя история с перевесом закончилась хорошо. Никакого перевеса не было, курьер привез 5кг. заказаных товаров. Самое интересное это то, что вручал посылку на которой было написано 9,7 кг и приклеен акт о разнице в весе, в котором меня уведомляют ,что подавали посылку на отправку с весом 9,850 кг, а фактический вес составил 9, 7 кг. Откуда взялись эти цифры понять до сих пор не могу. На акте указаны верные данные (номер отправления, адрес и мои инициалы).
вот такой он загадочный этот ems:bu:
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ksy,
Lomtik, девочки, мы оффтопим
я написала Красотуле сообщение с просьбой поместить все эти вопросы в какое-то одно спец. место. Так как тема и правда важная и касается всех нас, кто пользуется услугами ЕМС
 
  • Like
Реакции: Ksy

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
блин какая я тупая :bu: Захожу в Contact Us, далее Shipping, на третей странице Receiving the Wrong Item и все :bu: Он выжает инфармацию..где письмо то отправить :crazy: