Пришла посылка - я в шоке!!!

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
красотуля, вы не могли бы мне помочь разобраться :bu:
вообщем ситуация такая, заказывала штаны для борда вот от сюда http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=153846339

а пришла куртка :aq: я расстроена. Не дешевые они. Может это моя ошибка, хотелось бы сначало разобраться, может зря на продавца ругаюсь.

заказывала такие


вот какие у меня иероглифы были в заказе 브랜드/색상/사이즈 : 째즈팬츠/스카이그라데이션/WS여성용 , кажется те. Только не пойму что значит 여성용 ..а все поняла, женская.

Что делать, как деньги вернуть или обменять. или компенсацию
 

Ксюха

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
78
138
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста!!!
Пришла посылка, а там нету ровно половины вещей, 11 вещей просто отсутствует, в емс говорят пишите письма.... что делать?(((((
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Klena, вот скоты, вам вообще хай поднять надо, пусть в другой раз курьер с весами приезжает, я бы на вашем месте жалобу куда нибудь на их сайте написала, вот реально как нам перевешивать, такую коробень, у меня однажды была разница в весе грамм 20,вытащили какой то подарок, так как вещи все целы были, так мне акт дали, почему у вас этого не делали, мне вообще не понятно, просто слов нет,попробуйте пожаловаться кому нибудь из начальства, ведь у нас реально нет возможности проверять вес и они это прекрасно понимают, для себя решила, вследующий раз рядом с подписью напишу, что вес не сверяла
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Писать в ГМ через Кастом Сервис. Можно еще и продавцу написать через Inquiry, что на странице с товаром, откуда заказ делали.

Лучше всего на английском. Есть с этим проблемы - обращайтесь, поможем обязательно :yes:.

что требовать???
Ну, на первых порах ответа хотя бы, что делать вам в этой ситуации.

Напишите потом здесь, чем ваша ситуация разрешилась. Полезный опыт будет для местных шопоголиков.
 
  • Like
Реакции: kotyy

Virginia

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
23
79
0
МО
А мне вот пришла первая посылка, я заказывала через посредника Вконтакте его нашла, но что то я разочаровалась, толстовки для влюбленных пришли просто ужас тряпочки прозрачные и размеры перепутали, которая женская размер большой,а мужская маленького(((вот такой отличный подарок на 14 февраля.Еще футболки и трусы все не по размеру((
 

studentka

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
38
444
0
Канада
Добрыый день!
Заказала огромную наклейку на всю стену, очень дорогую, пришла посылка - а ней, всё кроме этой наклейки, которую так ждала =(

Написала в Джим, обещали расследовать, обратились к продавцу.
А мне кажется продавец как раз не виноват, так как у наклейки есть свой трекинг, и видно что она пришла в сорт. центр.

Как Вы думаете, что меня ждет в лучшем случае? Возврат стоимости наклейки?
Но ведь я заплатила и за ее доставку...

Можно ли требовать именно товар, а не возмещение стоимости?


Жалко, что мне так ничего никто не ответил...

Может, кому пригодится:

Я отправила жалобу в Джимаркет, ответили очень быстро. Попросили сфотографировать коробки и вещи. Хотя это не имело смысл, - как сфотографировть вещь, которой нет? Но я все сделала, потом после еще небольшой переписки, сказали что нашли ответсвенного за мою посылку человека и он отправил недостающий предмет.

Буквально через 4-5 дней я получила свою наклейку =)
Очень рада такому быстрому сервису.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eifa, Теря и Riam

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
morkofka, от жешь блин(((( сфоткайте седло в пупырке, чтоб видно было что штрих-код отсутствует, сделайте скриншот шоппинг-листа, где видно эту транзакцию и название товара и письмо жалостливое на global@corp.gmarket.co.kr отправить, к нему фотки прикрепить. Че нибудь они отпишутся.
отправила в Джим письмо. посмотрим что ответят)
Вы не подскажете где смотреть китаец или кореец продавец. У китайцев больше ничего заказывать не буду.(
 

ametyst88

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
124
754
0
Казань
Всем хочу поделиться своим горем и узнать у кого быта такая же история...
В общем с Джима заказываю давно,все обычно приходило в коробках. Вот и сейчас заказала на 10тыс-новогодний заказ) трек-номер дали,но на Джиме вес окончательный стоял 9,49кг. а по трекеру вес значился 8,67кг.- вот я и думала-гадала куда 820гр.дели...
сегодня обрадовалась,когда пришли с ЕМС,но принесли что-то непонятное-выглядело как палка,замотанная толстым слоем пупырчатой обертки))) а номер и описание моей большой посылки...
в общем,начала разворачивать-оказался зонт самурая-долгожданная вещь из посылки.А развернула и ручка отвалилась-так обидно(это видимо ЕМС по дороге сломал -хотя сам зонт не хлипкий,добротный.сломана сама ось-железная,еще и как будто ее скручивая сломали...:ak:) не понимаю почему Джим зонт не положил в коробку к остальному-коробка-то большая,он бы поместился.Сижу теперь-не знаю что делать... посоветуйте,пож-та:bu: Джиму писать или продавцу? или ЕМС ругать? кто мне возместит и возместят ли вообще такое разочарование?:bc:
 

Danca

Новичок
Шопоголик
04.06.2009
188
401
0
Киров
Ко мне пришла посылка - я в шоке, точнее не могу описать свои чувства - весь день и всю ночь меня трясет - вечром пыталась залить горе вином - но легче не стало. Все вещи ужосающего качества - и самое что обидное детские вещи ужасные. Сама при заказе следовала рекомендациям - брать только Корею, и рейтинг продавца смотреть и отзывы читать, слишком дешевые вещи не брать - но просто кошмар. Самая дорогая была ветровка PUMA - мужу - размер пришел- маломерил на два размера - у молнии швы кривые вышла 1500 руб, толстовки сыну брала - на полгода - размер брала как на 1,5 летнего - еле налезла - качество - атас - все вышивки с изнанки прошиты бумагой картоном - короче стоит колом - окрашивание дибильное, не тянется :ai:. Угги заказывала за 20$ а пришли точно такие же как за 9$ - это вообще лохотрон какой-то - размеры маломерят и не соответсвуют размеру - а размеры от балды лепят - так получилось 235 короче 230 на 1 см. Моя семья в шоке. Я реву - т.к. потратила 10 т.р, а в итоге носить нечего, угги только буду носить, да и то маловаты. Я просто удивляюсь - что кому то неплохие вещи приходили
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sevda

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Писать в джим, приложить фотки купальника и его упаковки с номером заказа и номером модели. Должны вернуть деньги
 

Lidada

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
4
133
0
Екатеринбург
Я недавно заказывала чемодан, так сначала принесли посылку, а потом через неделю чемодан. Но я где-то в хвастах прочитала, что чемодан отдельно принесли и поэтом не волновалась
 
  • Like
Реакции: Plush

Yello

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
119
154
0
Новороссийск
morkofka, от жешь блин(((( сфоткайте седло в пупырке, чтоб видно было что штрих-код отсутствует, сделайте скриншот шоппинг-листа, где видно эту транзакцию и название товара и письмо жалостливое на global@corp.gmarket.co.kr отправить, к нему фотки прикрепить. Че нибудь они отпишутся.

drim336, где-то здесь на форуме видела ветку переводчиков http://shophelp.ru/forum/showthread...EE%EC%EE%F9%FC+%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E4%F7%E8%EA
там наверно лучше помогут
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Ма рия,спасибо!

Девочки,вчера написала в Джим письмо по поводу седла. Ну разумеется они мне ответили что это я неправильно выбрала:30213caa775b: Что теперь делать? Вы тут какие-то диспуты открываете на палке и в Джиме:ah: как это делается, объясните пожалуйста? У меня это уже дело принципа, хочется наказать наглого продавца:aq:
 

@mazonk@

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
30
6
0
Харьковская обл.
Вот и ко мне пришла как говорится-масленица:ag:
Конечно такого от продавца ,я явно не ожидала :aq:
То что пришло не то что заказывала полбеды ,(у меня указано было голубая и желтая )пришли страшные серые , так еще пришло все поломанное.
Повредится в дороге не могло, у меня была огромная коробка в этой коробке были черепахи которые были ,как в матрешке в пакетах плюс еще в коробках-и еще коробки:ag: ,явно продавец постарался такую прелесть мне отправить:ag:
2f29af5c199a.jpg

ff6dc6a6df32.jpg


А вот и продавец:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=173286573

Написала письмо в Джим ,жду что ответят.
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
kuzya17, внизу страницы джима на голубой ленте (написано на английском). Это их служба поддержки.
 

Юрыч99

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2011
28
172
28
Москва
ann363, ситуацию со статусом я описывал в своем первом посте. Повторюсь. При попытке отследить местоположение посылки, отправленной продавцом на адрес склада Джима, выдается ошибка. Сам продавец признался, что товар не отправлял, т.к. его нет в наличии. Думаю, что технически вполне возможно создать фэйк-отправку, что бы клиент не мог отменить заказ. Если не увижу настоящий трекинг через два дня, буду обращаться в службу поддержки Джима.
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
А меня не радует отсутствие больших коробок. Заказ могут упаковать в две коробки, одетые одна на одну. Вот и платишь за картон.....