Витамины и БАДы на iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, скажите пожалуйста, какой лучше комплекс амино-кислот пропить? Я для общего укрепления организма, для профилактики. Мне 21 год.
Выбираю между:
1. http://www.iherb.com/Country-Life-G...ps-with-Vitamin-B-6-180-Veggie-Caps/1724?at=0
2. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Super-Amino-Night-120-Capsules/1432?at=0 + http://www.iherb.com/Source-Naturals-Amino-Day-1-000-mg-120-Tablets/1030?at=0
3. http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Amino-Acid-Capsules-180-Vcaps/11418?at=0
4. http://www.iherb.com/Progressive-La...-Free-Form-Amino-Acids-90-Capsules/33805?at=0
5. http://www.iherb.com/Now-Foods-Amino-Complete-Balanced-Blends-of-Amino-Acids-360-Capsules/5421?at=0
Очень уж везде разные количества и разброс цен. Я с них не растолстею? Спортом при этом обязательно заниматься?
 
  • Like
Реакции: Ca.ame

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
повышенная раздражительность, плаксивость);
• нарушения развития когнитивных функций (ухудшение памяти, внимания, мышления, снижение обучаемости, рассеянность,постоянная забывчивость.);
• снижение двигательной активности (усталость).
Еще может быть у некоторых: подавленность, страхи, бессонница,аритмия, «вялый кишечник»,запоры, головные боли, шум в ушах,тревога,выпадение
Спасибо, что написали, многое у меня есть из перечисленного. А во время крюгера лецитин можно пить? У меня через неделю второй курс, а лецитин в хол-ке дожидается.
 

Я_Таня

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
20
136
0
Дзержинск
Светмоихочей, спрошу еще раз. Я описывала своё состояние несколько страниц назад. И всё больше читая про чистку убедилась, что она мне очень нужна. Прочитала много методов очистки. Я так поняла, что Крюгер похож на очистку смесью трав, только Крюгер принимать проще, т.к. в капсулах. Но вот много пишут (например Семенова), что нужно делать сначала клизмы с лим.соком и солью. Или во время очищения пить слабительное, чтобы паразиты быстрее выходили и не было негативных последствий в виде сильных кожных реакций и т.п. Как Вы к этому относитесь?
И как мне безопасно почистить дочку 2,5 года. Она могла заразиться еще в утробе. Несмотря на грудное кормление в пол года анализ показал практически отсутствие лакто и бифидобактерий. Вылечили, но стул до сих пор раз в три дня, это же не нормально. Плюс на голове корочки постоянно как у младенца, были синехии на фоне аллергии. Еще она у меня несколько раз на дню плачет даже истерит без особых на то причин. Подскажите что купить для дочки?

Я_Таня добавил 08.06.2012 в 17:58
И еще, Светмоихочей, Вы писали об украинском средстве Вин-Вита. У меня сейчас бабушка на Украине гостит, может купить. Стоит его для дочки взять на осень, т.к. как раз в садик пойдем, или лучше с Херба заказать? И что тогда? Мы в год легли в больницу с ларинготрахеитом и после него потом часто были простуды особенно сразу горло страдает и может в кашель переходить.
 
Последнее редактирование:

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
сейчас постоянная тяжесть в ногах (УЗИ показало, что с венами все в порядке)
я не спец в этом и может не имею права вообще отвечать .. я тут всего лишь жду ответ на свой вопрос).. но у меня тот же возраст и тяжесть в ногах, а с венами все в порядке.. причиной могут быть проблемы с кровью.. у меня их нашли только после неудачной беременности.. выяснилось, что я ходила по краю бритвы, принимая противозачаточные таблетки (при моей болезни они категорически запрещены).. я, правда, принимала их всего пару периодов и то только после операций.. однажды, совместив ОК и продолжительный перелет у меня так разболелись ноги, что я без специальных чулок ходить долго не могла.. повторяю - никаких намеков на варикоз не было..

!Sunny! добавил 29.06.2012 в 22:48

я штудирую комплекты по всей группе В: http://www.iherb.com/Vitamin-B-Complex?p=4&sr=1
в принципе есть в России витамины ангиовит, там фолька 5мг, витамин В6, В12 - может в данном случае можно Российскими обойтись? Никто не знает хорошие ли это витамины? нормально усвоятся?
 
Последнее редактирование:

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Девчата, вопрос к знатокам. Сижу тусую посылку, собираю для свекрови. Банальный набор: лецитин, кальций, рыбий жир и т.п. Короче не могу все впихнуть по весу:)
Если я этот кальций: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Calcium-Citrate-w-D-120-Tablets/1656?at=0
Заменю на этот: http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Maximum-Calcium-Citrate-Plus-Vitamin-D-100-Caplets/32228?at=0
То во второй позиции не слишком много витамина д3?
И еще, я правильно понимаю, что в этих позициях дозировка указана на две капсулы?
 

натас

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
69
23
0
Лен.обл.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
MamaZita, для людей пожилого возраста,страдающих сер.-сосудистыми заболеваниями,постоянно. Я планирую покупать маме пожизненно. Сейчас она пьет всего по 1 таблетке в день.

В отзывах на сайте написано,что люди пьют Ку10 уже по 10-15 лет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маняша и MamaZita

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Арманди, У меня тоже были заеды. Причем возникали раз в два месяца, а потом проходили. Дерьматолог в местном квд вынес вердикт - аллергия на зубную пасту:ag: Будучи беременной, сдала кровь - был сильно понижен гемоглобин, поставили железодефицитную анемию. Начала лечить препаратами железа, заеды исчезли. Светлана писала также, что заеды - еще признак засилья Кандиды в организме

Гы я даже не предполагаю. Я практически в этом уверен. Возникают они (заеды) сразу же после приема слишком большого (для кишечника) количества углеводов (судя по всему кишечные не успевают их переработать). Уже заказал Кандиду Клир и Орегон.
 
  • Like
Реакции: Арманди

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Уважаемые знатоки!
Увидела в хвастах вот это средство

Nature's Way, Fo-Ti Root, 610 mg, 100 Capsules



Судя по отзывам - влияет на рост волос и - что для меня важно - уменьшает седину.
Смотреть далее
Расшифруйте состав пожалуйста! Интересно, за счет чего седина уменьшается. Можно ли кормящим принимать?
Заранее спасибо:ax:
 

Корюшка

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
26
11
0
Крайний Север

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
vazica7j, хофитол (он же артишок) и пектин-это немного разные Ваши помощники. Пектин-это же клетчатка. Поэтому хофитол Вы пьете месяц, а пектин продолжаете. Надоест-бросите. Если "горит"-берите хофитол. Можете ждать-артишок. Стевиозид можно всем (и мужу тоже):ag: Вы же и тяжелые металлы (после курения) выводить будете, не только от кандиды стевия помогает. Наберите в поисковике, прочитайте про нее и пейте:) Долго пейте. При ГВ он абсолютно безопасен. Если Вы "тонкая и звонкая", меру в стевии знайте, она худит, если сахар любите. "Радуга".....Ничего страшного, если вдруг ГВ закончится, а витамины останутся. Пейте дальше спокойно. Организм после ГВ восстанавливается в течение 3-х лет! Если банку допьете и еще кормить будете, покупайте следующую Надоест-перерыв. Все всегда можно бросить из БАДов, запомните это. Никаких последствий отрицательных не будет. Заодно и проверите, нужны ли Вам витамины или нет. Посыпались волосы/ногти, кожа цвет поменяла....Решайте сами, будете дальше держать организм на голодном пайке или снова витаминки купите. Магния цитрат, от нервишек, осторожно (дозировку же Вам Светмоихочей расписала), но можно пить долго. По самочувствию смотрите. Нервы шалят-пейте. "Пирантел" (суспензию! не таблетки!) я пила однократно (у самой малыш на ГВ).
P.S.Поздравляю, мамочка, с новорожденным!!!:ax:


Svem, Спасибо.

P.S. Спасибо.

подскажите Светлана еще плиз.
вот вы пили пирантел. какие то побочки у вас были или все прошло нормально. вы первый раз травили паразитов? насколько я понимаю тем кто на ГВ надо выпит 5 мл утром и 5 мл вечером. а вот повторно как рекомендуют надо пить еще раз через 14 дней или не надо, это надо только мужу например и ребенку. и вообще ребенку со скольки лет можно давать?
ребенку тоже давали или он еще у вас маленький? вот у меня у дочи 2,4 года я вот думаю давать ей или нет, ведь когда травят гадов, то травит нужно у всех даже у собак и кошек насколько я знаю.

vazica7j добавил 30.07.2012 в 00:54
девочки и мальчики, подскажите плиз кто знает!!!
вот собираюсь почистить организм от паразитов.
но ничего про это не знаю. от чего возможно избавиться а от чего нет.
вот например хочу пирантел пропить, но он же только от глистов помогает, от лямблий он же не избавит. а есть что то что можно пропить еще и от лямблий???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anna73G

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Maruka, хватит ругаться лично я пью другой, вот такой хлорофилл по столовой ложке на чашечку воды натощак и именно такой дозой победила пиелонефрит. По 2 чайные ложки написано по ссылке - это для доза именно для взрослых
Олесь,я ж для вашей безопасности,с заботой:boast:.Тот,который ты пьешь-его можно столовой ложкой:),именно хлорофилл фирмы NF(самый популярный здесь)более концентрирован,его нужно меньше:yes:
 
  • Like
Реакции: Кисточка

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
расскажите еще пожалуйста как быстро наступил эффект от приема бадов? я пока закупаю все месяца на два, потом боюсь, что если не будет эффекта или положительной динамики, то папа откажется принимать столько всего
Отличие БАД от лекарств.
БАД почти всегда биохмический коктейль.
Лекарство- всегда химическая формула определенная.
БАД, это комплекс в которых входит много чего, даже такого, чего мы не знаем, тк еще не все идентифицировано и выделено, но компоненты взаимно усиливают и активируют друг друга. Лекарство , например, аспирин, это просто аспирин и там больше ничего нет(надеемся, что там нет никаких посторонних примесей).
БАД- это то, что нам природой запрограммировано принимать(витамины. клетчатка.микроэлементы), но в процессе жизни мы это теряем и не восполняем, из пищи не получаем. Поэтому принимаем недостающее в виде БАД.
Лекарство всегда чужеродное, чуждое нам вещество.
У БАДов действие комплексное, многоплановое, результат надо ждать долго, потому что идет долговременная перестройка, которая может продолжаться даже после отмены БАД.
У лекарств избирательное действие, результат быстрый, мгновенный. БАД в среднем начинает действовать после 3-4 недели приема. Если эффект появился гораздо раньше, значит имеют место другие механизмы, произошла их активация БАДом. Особенно это выражено и заметно у людей с высокими и хорошими резервами адаптации(даже если у них много хронических заболеваний!!Но просто сильные они родились!)-эффект может появиться на первой неделе приема.
Далее.У лекарств четкая доза, есть терапевтическая, есть токсическая, есть смертельная.
У БАДов как правило нет токсических и летальных доз, все лишнее не будет использовано и выведено естественным образом. У парафармацевтиков суточная доза в-ва в БАД не будет превышать разовую терапевтическую дозу в виде лекарства.
Побочных эффектов от БАД меньше. У лекарств больше.
Токсических эффектов от БАД меньше на несколько порядков. А вот 10% циррозов печени- лекарственного происхождения.
У БАДов гораздо меньше противопоказаний, как правило это непереносимость отдельных компонентов, у лекарств много противопоказаний.
Зависимости от БАД не бывает. При приеме лекарств возможно формирование физической и психической зависимости.

Сравнительная характеристика приведена для общего ознакомления, а не для пропаганды приема только БАДов. Если человек получает грамотную медикаментозную терапию—это замечательно. Лечить лекарствами должен врач, диетические добавки мы все чаще можем сами себе выбрать по своему усмотрению.

Светмоихочей добавил 16.06.2012 в 15:13
Kassy, Разобрались с приемом, вам уже подсказали ведь? Магний в порошке обязательно надо брать,http://www.iherb.com/Source-Naturals-NightRest-with-Melatonin-10-Tablets/38493 это конечно же можно пить при бессоннице и плохом качестве сна-по 1 табл.
для печени еще надо фитокомплекс добавить http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-Formula-90-Capsules/2587.Можно артишок.

Светмоихочей добавил 16.06.2012 в 15:16
Начала пить вот этот пробиотик - http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
Заметила, что капсула как-то странно пахнет. Это нормально или они испортились? Приехали ко мне месяц назад, хранились при комнатной температуре. Стоит положить их в холодильник?
Если в состав капсул входят бифидобактерии, а они входят точно, то препарат может вонять канализацией.Это нормально.

Светмоихочей добавил 16.06.2012 в 15:26
Светмоихочей, посоветуйте в такой ситуации:
У мужа диабет, но инсулин не колет, уже год сидит на препарате Баета + Сиофор. Но сахар все равно скачет в пределах 7-10. Также хочет скинуть 5-7 кг веса. Сейчас пьет http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Diabetic-Support-Formula-90-Tablets/10594?at=0
Посоветуйте, что ему еще можно попринимать?
Стевиозид есть в рационе???Его надо!!Профилактика инсулинорезистентности.
Адаптогены показаны.Лучше смесь,для длительного приема.
Бывает, что в организме присутствует блок мезенхимы.Блок это будет активно препятствовать лечению любыми препаратами, и Бадами. Блок достоверно у большинства способен "убраться восвояси" за 10-14 дней при приеме даже аптечного элеутерококка.У избранных блок может "сгинуть" в течении суток после приема элеутерококка. Потом препараты начинают работать как надо.
И вообще все эти скачки именно симптомы дезадаптации.Поэтому адаптогены тут как раз кстати!!!!

Светмоихочей добавил 16.06.2012 в 15:31
Девочки подскажите есть какой нибудь БАД чтобы от темных кругов под глазами избавиться?я так понимаю это сосуды надо укреплять?
Рутин 250-500мг+ вит С500-1000мг вечером на фоне приема белковой пищи--творог грудка куриная, рыба, кальмар и тд 70-80-120гр..
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос № 62
Светлана подскажите, плиз. Собралась глистогонить все семью (кроме младенца) и котов естественно. Задолбали на уличной обуви валяться, а потом на кроватях.
Мне какую дозу пирантела можно 250 или 500? С учетом того, что кормлю грудью. Или меня тоже исключить с данного мероприятия?
Спасибо.
250мл суспензии детской вам будет достаточно.
Смотреть далее

Светмоихочей добавил 31.07.2012 в 16:55
А липоевую кислоту в аптеке стоит покупать или это какая-то другая?
Липоевая аптечная по качеству значительно уступает хербовской..

Светмоихочей добавил 31.07.2012 в 17:11
вопрос 63 (уточнение по 41 вопросу)

проблемы с желудком есть и в моей семье эти проблемы только у меня :(. ходить по врачам я не люблю, поэтому долгое время не обращала внимание на боли в желудке (все горит и болит, если долго не поем, а после еды, буквально через час уже снова хочется есть до боли, и так все время. после этого сделала гастро- гастродуоденит и что-то там с забросом желчи из-за слабого клапана. + нашли хелику-пролечила) Теперь как-только понервничаю - сразу чувствую как желудок омывается горячим и потом болезненость на 2-3 дня, в это время придерживаюсь диеты 1. Еще если начинаю питаться более чем 2 р. в день(особенно в отпусках) начинается подташнивание во время еды и после(спасаюсь папаи энзимы), ну и кишечник не справляется, чувствую себя отвратно. временами (как уже описывала) бывают приступы тошноты с позывами рвоты(последний был 3 нед. назад,в отпуске были, ночью ни с того ни с сего, заболело в желудке, жар в теле и позыв к рвоте (привкус был чесночных гренок кот. ели в обед(все 100%было свежее!)) рвоты не было, прошло через мин. 20+приняла папаю.
Вот я потому и спрашивала, что в желудке это геликобактер пилори, а чуть видоизмененный микроб кампилобактер пилори, который любит вызывать воспалительный процесс в кишечнике. И по сути это один и тот же микроб, только проживают на разных этажах( как микоплазма и уреаплазма).Поэтому нужно заниматься желудком, тогда и в кишечнике будет порядок.А желудок это стандартная схема с цинк карнозином, глютамином, ферментами, боярышником, возможно алтеем еще. И таким пробиотиком http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...on-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanemi и Lanviny

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Вопрос 66: Я новичок и пока во все вникаю - просьба помощи и совета у бывалых. Проблема номер 1 (на данный момент) - дочь 2г.8мес. - гемоглобин 104 (клинич. анализ от 25 июля), ферритин 3,03, В12 - 646 (норма 187-883), фолиевая 11,8 (2,3-17,6), т.е.как понимаю у нее железодефицитная анемия. Пьем Мальтофер (уже 2 мес)по 20 кап. в режиме 2 через 1 (тяжело пьется(((, не вкусно). Что может в этой ситуации помочь? Проблема номер 2 - условно-патогенный грибок на пятке у меня (по результатам соскоба), (размер 3 на 3 см пятно), но жутко усложняющий жизнь(((. Основная проблема в том, что я на ГВ (младшей - 10 мес) и мазала ципросептом (месяц), клотримазолом (месяц), Травокорт и тридерм (по 2 нед.), но эту заразу не берет(((.
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Iron-Chelated-18-mg-100-Capsules/1982 можно пробовать это железо.Высыпать его из капсулы в сироп шиповника(1 ложечку).Заедать растительными ферментами-вот этими 2 шт за раз давать.http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665 капсулу железа можно делить на часть.Например 1 капсулу делить на 4 части, чтобы был менее противны вкус. Но всякий прием железа завершать приемом ферментов-1-2 таблетки. Желательно еще взять глютамин в порошке. Для нормализации функции слизистой оболочки ЖКТ(чтобы клетки сами не были голодные, и могли всасывать железо.Дистрофичные клетки слабые плохо усваивают железо и прочее.)http://www.iherb.com/Source-Naturals-L-Glutamine-500-mg-100-Capsules/1238 вот вам капсулы.1 капсулу высыпаете в еду-- например, пюрешку, кашу.Он в отличие от других АМК не противный на вкус, а можно сказать никакой..Поэтому в каше будет не заметен. Получается--в день 1 капсула железа, 1 капсула глютамина и несколько таблеток ферментов безвредных. Если возьмете еще пробиотик примадофилус -вообще будет хорошо.Пить все вместе.Примадофилус берите хоть порошок, хоть жевательный.
2.Тридерм "удивительная" мазь. Ее назначают дерматологи при грибковых инфекциях..Но на самом деле становится еще хуже..Намного хуже..Грибки мутируют сильно, а тут еще такая классная мазь для них--гормончик, гентамицинчик -тридерм как будто специально создан для улучшения жизни грибков.А сам противогрибковый компонент малоэффективен...Поэтому после такой мази лечиться можно вечно потом...Ну а условия для грибка у вас по видимому есть..И дефицит цинка, может быть железа, меди..Витамины пьете? Адаптогены? Не убиваемый грибок признак поломки клеточного иммунитета.А может иммунитет занимается кем-то более важным.Например, глистами.И пока вы их не уберете, иммунка и будет только ими заниматься..Грибок для организма в целом менее опасен, чем гельминты...Если скажете в личку фио грибка может еще что посоветую.Случайно не Malassezia furfur?
 

Светуся

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
1
0
Москва
Don Ralfonso к врачу мама обращалась, те прописали кучу лекарств от которых толку нет. Расскажи схемку приема , что принимали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.