DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Inspired

Новичок
Шопоголик
Девушки, как думаете, если сейчас не могу отправить им копию паспорта, то посылку не растаможат? они звонили в ср, я сразу сказала смогу прислать только через неделю, т.к. на больничном
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Девочки, как думаете туфли на высоком каблуке, два платья и кофта в какой упаковке отправят?
Если в пакет положат, то обычная почта наверно, а вот если в коробку, то уже могут и дчл отправить, а не надо (((
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
К@ляск@, извините, что не в личку, выложила так....

colombina добавил 26.03.2010 в 16:26
я оттуда удалила строчку про пошлину и ндс, мой муж сказал, что это ерундовина полная и незаконно. у нас двойное налогообложение невозможно)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: К@ляск@

Galla

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
73
291
0
Алматы
Сегодня мне доставил посылку на 170 евро (два месяца вообще ни чего не заказывала), курьер DHL и потребовал оплатить за таможенное оформление 1500 тенге, в рублях это 300 рублей, или чуть больше 10 долларов.
Это вообще нормально как считаете?
Вы можете говорит:- "отказаться тогда мы посылку сейчас заберем, на хранение на склад там 5000 тенге или 1000 руб в сутки", а вы пока оформляйте.....
Или в следующий раз езжайте в Аэропорт и оформляйте сами, тогда эта услуга будет бесплатна.
Я в шоке. Это что такое???
Замечательный сервис у DHL, ни чего не скажешь.
Или я, что то не понимаю????
 

Калямаля

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
11
0
0
Казань
Люди! Это зачит едет ко мне? Или обратно?:)

Отправление покинуло пункт DHL в <> Moscow region - Russian Federation, The19:29 Moscow region - Russian Federation, The
Piece 1:JD0002280540024667
Отправление обработано в <> Moscow region - Russian Federation, The19:29 Moscow region - Russian Federation, The
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
gasolina,смотрите Север Москвы - это склад ДЧЛ по сути.

colombina добавил 02.04.2010 в 22:25
они не гарантируют таможенное оформление за одни сутки, увы(((
 
Последнее редактирование:

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Сегодня мне попался вполне адекватный парень в DHL, рассмотрел все мои доки, но как и многим, сказал, что нужен аналогичный инвойс от асоса, то есть что бы он выглядел идентично с тем, что присылают на таможню, принт скрин заказа и то, что нам присылает асос не катит....
Асос как я понимаю ничего присылать не будет...
Выход тока забирать у них доки и ехать на таможню разбираться самой? Или есть еще какие-то варианты?

А если приложить выписку по банковской карте с конечной стоимостью?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
красотуля, слишком много вопросов:ag:
тем более большая часть не имеет разумных ответов. потому что они решили бедную девушку дожать, вот почему.

а в самаре есть таможня, поэтому речь о ней.
видимо, посылка именно там проходила досмотр, либо они и тут вешают лапшу, кто их знает.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Ольга 15, у меня есть все основания полагать что это так.. если у вас точно до 5000 р то смело подписывайте! Я не подписала и мою посылку две недели не досматривали на таможне без договора (я думала это фигня и они врут), но тут же параллельно девушка Туня (тоже из питера) подписала договор и ей прислали посылку через неделю!

я в след. раз без проблем подпишу...
да, это не опасно. но в моем случае ничего не ускорилось.
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
а еще прикольчик: приехала в офис dhl забрать свою посылку (хотя мне должен был доставить ее курьер, никто даже не позвонил:( ) в офисе были 2 девушки, я объясняю, так и так, посылка оттуда-то, такая-то. Одна отвечает, что "нет, мол, у нас такого нет", тут 2-ая вспоминает и выдает: "аааа, к нам пришло неопознанное нечто", и то как она вынесла эту посылку (небольшой пакетик, там были 3 футболки), надо было видеть, держа 2-мя пальцами, как будто в руках был не пакет и куча, извиняюсь, г***а!!!))) жалуясь, что 1-ый раз такое видит, причитая, что это за ресурс-отправитель и что все их посылки должны быть в фирменой обертке DHL)))
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
John D., никаких у меня новостей. Просто говорят что ВСЮ ПАРТИЮ посылок от асоса таможня задержала, ждите. В жж Елена_ДХЛ сегодня написала: И естественно тишина.

Как-то странно...
В Москве такие посылки со свистом проходят. а в Екатеринбурге почему-то нет:(
При этом мне сама девушка-оператор из DHL сказала, что у них 60% склада-посылки именно от Асоса:ah:

конфета добавил 19.02.2010 в 00:03
lukum, А пусть они юридически попробуют объяснить, почему посылка, пришедшая 9.02 попала на таможню после 15.02 - дата прихода посылки - по старым правилам...

Девушки, может правда какое-то письме официальное, массовое, гневное?

Очень жаль, что у вас такая морока с DHL:(
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
romanlitv,
1) Заявление (заполняется по образцу)
2) Ксерокопия паспорта (фото + прописка)
3) Документ, подтверждающий оплату (выписка по счету, денежный перевод, чек, гарантийные обязательства, и т.д) если отправитель Юр. Лицо.
Либо документ подтверждающий стоимость товаров (распечатка из Интернета либо прайс лист от отправителя)
вот, что написали мне, чтобы подготовить

Мне такой же перечень прислали. Как к третьему пункту будете готовиться?)
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
груз оплачен безналичным способом, с помощью дебетовой карты.....бла бла бла. и приложила скрин шот страницы, которая у меня в почте. то, что асос присылает после оплаты: там список, стоимость, итог и т.д.
вообще-то банковская выписка основным документом является, скрин с заказом - вспомогательный.. скажем для усмирения тупоголовости агентов...
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Док, с мелди не таможня трясет, а dhl. они брокерских хотят хоть ты тресни. это на них надо куда-то жаловаться либо забирать доки и идти самой на таможню
.

посылка в Самаре,я в Уфе.я конечно могу рвануть в самару, только не стоит это того.у меня в посылке 4 вещи-платье, туфли, блеск, клатч.уж проживу без этих вещей.просто обидно.
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
colombina, я тоже свою одну выбила, а потом еще заказала)
 

Агент Ромашка

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
75
21
0
Санкт-Петербург
Агент Ромашка, я прикладывала из личного кабинета как раз инвойс (order --> view).
Ага, я о нем же, тока цену со скидкой распечатаю. Просто DHL еще просит письмо из асоса, о том, что те ошиблись и некорректно отобразили уплаченную цену. А асос мне только в комьюнити ответил, что они очень sorry, но ничего не могут сделать. Предложили отказаться от посылки((
Я сама хочу попробовать отбить посыль.
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Bearkitty, при всем уважении. Я вот ту девушку понимаю. Это мы тут сидим на форуме и все знаем-умеем. А представьте человека, который просто заказал себе пару шмоточек и сидит ждет курьера через 5 дней, как обещает асос. И что он получает? Какую-то кучу документов на почту, без комментариев, без объяснений, что-куда. До агентов не дозвониться, на письма агенты не отвечают. Что делать с кучей бумажек? А если и правда принтера и сканера нет? Может, Ваш агент и золото, но весь ДЧЛ - сборище придурков. Кому-то заполняй брокерский, кому-то нет. Кому-то выписку из банка с печатью, кому-то принтскрина из интернет-банка хватает. Кому-то говорят приезжать куда-то, кому-то можно послать по почте. Это нормальная работа службы "экспресс-доставки"?
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
хммм..
udon, напрашивается вывод о том что они отсчитывают неделю от момента поступления посылки на таможню? т.к. у меня это 8-е число и я могу смело заказывать? иначе бы они не пропутсили вашу вторую упустив свои броекрские и неуплаченные таможенные пошлины?
у меня в заказе только летние вещи и щас они мне не нужны, может мне спокойно ждать эту посылку в этом случае и не ехать саммой? мне реально туда проблематично ехать...
посоветуйте девочки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.