Как разыскивать посылку на Почте России?

marishel

Активный пользователь
Шопоголик
23.06.2011
110
159
43
Москва
shopo-lena
звоните в сове почтовое отделение, я так по честному месяц прождала, пока статус после "Покинуло место МПО" не поменялся на "Возврат. истек срок хранения".
Она оказывается месяц пролежала на моем ПО а статус не обновился и извещения не было, в итоге- вернулась обратно.

А у меня еще такой вопрос, может кто сталкивался подскажите, мне вернул магазин только стоимость заказа, без учета доставки. Могу ли я рассчитывать на возврат доставки, ведь я не по своей вине не получила посылку. И что им писать в таком случае?
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Vel, а куда вы написали,можно ссылку:ah:,у меня сейчас такая ситуация.Посылка покинула Москву и ...пропала.У меня есть треккинг,но нету копии о отправке,хотела сходить на почту написать заявление,но вроде без копии отправки нельзя....
 

MaISkaya

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
33
157
0
Москва
vkontakte.ru
Коллеги.
У меня посылка с asos дорогая и я очень за нее переживаю и жду. Трек магазин не предоставляет. В почтовом отделении отказываются искать по паспорту ссылаясь на "распоряжение сверху", которое они не могут показать. Собственно вопрос в том, имеют ли они право так отказывать?
Написала письмо на электронку ПР. Подозреваю, что ответ ждать долго буду. Очень надеюсь на консультацию здесь.
 

Танюська 30

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
23
10
0
г. Москва
Тьфу-тьфу-тьфу, пока ни одна из посылок не терялась. Я после прочтения этого форума решила туда написать по поводу того, что моя налоговая инспекция не пересчитывала мне транспортный налог. И мне сразу все пересчитали.

А по посылкам, я пару раз писала по всяким адресам, указанным в первом сообщении , если видела, что уже многие посылки прошло импорт, а моя одна такая висит все в экспорте (если посылки с треком, то смотрю на сайте sms-track). До Администрации Президента дело не доходило, почему-то сразу после моих писем был импорт, но может, это и просто совпадение.

Подскажите пожалуйста а если тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo посылка показывает прием и экспорт CP248099530CN
Приём 07.12.2012 16:33 Китай 510130
Экспорт 11.12.2012 13:17 Китай CNBJSA
а на вашем сайте со статистикой http://sms-track.ru/stat/CN-RU-left я свою посылку не могу найти, нет ее и в приеме и в экспорте. Где же ее искать?
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Друзья, подскажите пожалуйста, куда в Китай написать о потере посылки, трек дан 14 октября отправление эйр мейл, до сих пор не светится нигде... Квитанцию запросила у посредника, думаю у нас сходить подать на почте и написать на английском в китай...Посоветуйте что делать, кто сталкивался, если трек в Китае так и не объявляется, у меня впервые такая ерунда, посредник новый- второй заказ через него ( первый летом делала)...((

Подать в розыск вы сможете только при наличии у вас квитанции. Без него заявление не примут, так что ждите, что вам ответит посредник.:)
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
блондинка, если есть квитанция об отправке, то в почтовом отделении, а если только номкр то на сайте почте России просто подать на розыск


"просто подать розыск" - на электронную почту писать Client@russianpost.ru? И форма произвольная? Те, приложения, которые у них на сайте, которые заявлены "заявление..бла-бла-бла", у меня не открываются :(
 

gosser

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
223
29
0
волгоград
Вот и у меня-вообще глухо ((( 2посылки из Тайланда-даже на Экспорте нет ((( с 5декабря -Я вобще в ШОКЕ, что за почта (((( Попросила отправителя-посодействовать в обнаружении (((
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня посылка из США с 31.08. висит со статусом


Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 30.08.2012 13:10 Соединенные Штаты Америки 11499
Экспорт 31.08.2012 11:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 31.08.2012 11:25 Соединенные Штаты Америки USJFKA

я правильно понимаю, что таможню она пошла и жалобу туда писать уже не нужно, сразу в минсвязи????? Заранее спасибо!

*Одуванчик* добавил 30.09.2012 в 00:24
И еще вопрос, можно требовать компенсацию за нарушение сроков только в отношении EMS отправлений? Или если обычной почтой отправлена посылка - то тоже можно требовать??
 
Последнее редактирование:

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Где прописаны правила, если посылку вскрыли и нашли что-то недопустимое.
не знаю, может это таможенный документ.

Про документ не подскажу, а по жизни если таможня обнаруживает что-то запрещенное к ввозу или подозрительно похожее на это, посылка сразу уезжает обратно.
У меня керамические ножи из Китая так заворачивали полтора года назад.
В треке было "передано таможне" и сразу "экспорт"
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
Kati86 а сколько кг посылка? а то мою посылку по чужому креикнг номеру отправили в мытищи ,теперь ищу
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
претензию сегодня написал уже днем. сроки вышли ведь. а сейчас увидел последнюю запись.
у них завал там.
У меня тоже с 11 числа никак не выберится из Москвы.
Сроки да. Ко мне 7 дней
Написали, это правильно.
 

nikeugenia

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
37
1
0
RUSSIA
Здравствуйте! Нужна помощь. Посредник отправил из Германии мелкий пакет, прошел месяц, бандероль до сих пор не получили. Так как отправляли мелким пакетом, то трек не дали. Что теперь делать?
 

Танюська 30

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
23
10
0
г. Москва
Девочки мое терпение лопнуло:aq: и я все таки написала вчера письмо по этим адресам:
quality.gc@gcmpp.ru
office@minsvyaz.ru
Client@russianpost.ru
Вот такое послание получилось (если кому надо пользуйтесь, сама позаимствовала:ah:):
Добрый день. Посылка (почтовый идентификатор CD201557060SE) была отправлена из США 16 ноября 2011 г. почтовой службой United States Postal Servic. Однако до сих пор (более 40 дней) она не регистрируется на территории РФ и тем самым нарушаются контрольные сроки пересылки международных отправлений.
Прошу Вас предоставить мне хоть какую-то информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. На всех информационных сайтах я вижу только эту информацию.
CD201557060SE
Статус: Экспорт, Швеция USCHIC
Дата: 23.11.2011 22:21


Так же есть Посылка (почтовый идентификатор CP231598575CN) которая Выпущена таможней 19.11.11 и больше по ней нет никакой информации.
Прошу Вас предоставить мне хоть какую-то информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления. На всех информационных сайтах я вижу только эту информацию.
CP231598575CN
Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 19.12.2011 11:11 (Время в пути: 17 дней. Вес посылки: 8,920кг.)

Почта России
Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-3
Дата: 19.12.2011 08:20 (Вес посылки: 8,920кг.)
Почта России
Статус: Импорт, МОСКВА PCI-3
Дата: 15.12.2011 18:20 (Вес посылки: 8,920кг.)
Почта России
Статус: Экспорт, Китай CNBJSA
Дата: 12.12.2011 13:33
Почта России
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 12.12.2011 00:00
Почта Китая
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 12.12.2011 00:00
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Почта Китая
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 10.12.2011 00:00


В посылках находятся новогодние подарки детям. Мы оплатили полностью услуги Почты, то есть свои обязательства по договору оказания почтовых услуг выполнили в полном объеме. Прошу Вас оказать содействие в виде контроля за компетентными службами, ответственных за регистрацию на территории России почтовых отправлений, в частности нашей посылки CD201557060SE от 16.11.11 и посылки CP231598575CN от 10.12.11, а также соблюдением услуг, оказываемых потребителям.

Сегодня с этого адреса office@minsvyaz.ru прислали ответ ЧТО ПО ЭТОМУ ЭЛ. АДРЕСУ ПРЕТЕНЗИИ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ И НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Предложили заполнить на их сайте вот такую форму http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/. Ну я как порядочный человек села заполнять. Написала туда свое письмо И ПЫТАЮСЬ ЕГО ОТПРАВИТЬ УЖЕ 4 РАЗА.:bu: Сначала код не правильный ввела и все поля стали девственно чистыми (так что если сидите пол часа и сочиняете письмо не забудьте его сохранить где нибудь перед тем как отправлять эту форму). Ну а дальше после нажатия кнопки отправить сайт благополучно виснит и показывает беленькую страничку. Так и не отправила им жалобу.
Вот на их сайте нашла информацию может кому пригодиться:
Место нахождения Министерства: Москва, ул. Тверская, д. 7.
График работы Министерства: понедельник – четверг 9. 00 – 18.00; пятница, предпраздничные дни 9. 00 – 16.45;
суббота и воскресенье выходные дни;
перерыв 12.00 – 12.45
Справочный телефон Министерства: (495) 771 81 00.

Письменные обращения граждан:
направляются в Министерство по почтовому адресу: ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375; и на факс: (495) 771 87 10;

Обращения граждан в электронной форме направляются в Министерство путем заполнения в установленном порядке специальной формы:
на Портале (в личном кабинете пользователя);
на сайте Министерства (раздел «Обращения граждан»).
Обращения граждан в электронной форме, направленные на адрес электронной почты Министерства, регистрации и рассмотрению не подлежат.


Больше никто не отреагировал, будем сидеть и ждать у моря погоды.
Вот и вся моя сочинения. Простите что так много писанины получилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elis-S и Red Button

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Оперативно-аналитическая группа Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену.

Тел.: +7 (495) 223 4444 доб. 347, 348, 349
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Здравствуйте! Может что-то посоветуете? Я отправила посылку в начале февраля из татарстана в Краснодарский край, последний раз она трекнулась 18 февраля в Краснодарском крае, но не в пункте назначения, и все тишина. Когда вышли сроки - подала заявление на розыск. Уже прошло 2 недели после подачи заявления - молчат и все. Не знаете, могу я уже писать заявление на возмещение стоимости посылки и перевода. Посылка с объявленной ценностью. Буду очень благодарна за совет!
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
А как статистику посмотреть?
Как понять, отправили экспресс почтой или обычной почтой?
Беспредел какой-то в нашей стране! :'-( вообще не представляю, как достучаться до них. По общему тел почты твердят, что в РФ ее нет, в претензионный департамент дозвониться вообще нереально, они просто трубку не берут, на сайте почты претензию написала-тоже в никуда ((
Отправитель открещивается, пишет что все ушло в РФ еще 5 недель назад, мол ищите у себя.
Девочки, что-то я уже совсем в отчаянии, особенно когда дите при виде велосипеда чуть ли не плачет ((((
Куда еще можно написать? Отправили скорее всего обычной почтой, на нее вообще, есть какая-нибудь управа?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вопрос о том, чтобы сообщил мне фамилию и адрес я отправила. Но без квитанции они мне не за чем. Ведь без неё заявление на почте не примут.
Может попросить отправителя, чтобы он в свою почту обратился с просьбой о розыске посылки? Такое практикуют?
вообще-то по идее именно он первым должен это сделать. но тут опять же без квитанции и у него ничего не примут