Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Писал я на этот адрес неоднократно

Привет. Вам хотя бы по теме вопроса отвечают.:yes:
Мне, на вопрос, что не меняется статус посылки с 16.01 (экспорт), ответили:

"Сроки нахождения ПО в ММПО - 72 часа: 1 день - поступление товара в ММПО, 2-й день - таможенные операции (п.1 ст.196 Таможенного кодекса), 3-й день выпуск товара из таможни.
Сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя (начальника) таможенного органа, уполномоченного им заместителя руководителя (начальника) таможенного органа либо лиц, их замещающих, и не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установленонастоящим Кодексом.
Сроки пересылки по территории РФ рассчитываются после того как на сайте появилась отметка «выпущено таможней».

ФГУП «Почта России»"
Как у Чехова, в рассказе про учителя, который «или молчал, или же говорил только о том, что всем давно уже известно»: «лето не то что зима», что «без пищи человек не может существовать» и т. д. Даже перед смертью, будучи в бреду, он сообщал очевидные вещи: «Волга впадает в Каспийское море… Лошади кушают овес и сено…»

Я к Почте России уже хорошо отношусь, она меня веселит.:yes:
 
Последнее редактирование:

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
maricom, для знакомой вещи, это уже нарушение закона!! и тут не все так берут поверьте.... в основном тут берут для продажи многие... тут пишут все кто согласен и кто не согласен!! я сама как нибудь разберусь где и что мне писать... давайте будем просто высказывать каждый свое мнение без грубостей))

Регинка добавил 13.12.2011 в 11:13
Yuli6ka, а я не для себя))) и поэтому я понимаю что я нарушаю закон и не могу требовать чего то, сама не выполняя чьи то требования.....

а вас никто и не заставляет! просто не нужно нас отговаривать в этом участвовать!:yes:
 

Наточка

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
439
111
0
юг Росии
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! тока без грубостей плиз..
теперь держитесь девочки!! таможня будет просто под лупой рассматривать наши посылки!! проблем будет выше крыши!! и сроки официально растянут до не возмоности!! что бы пресечь все совместные закупки!! я думаю что там на почте не специально косячат...думаю они просто не справляются и берут новеньких и они косячат уже... от этого и проблемы,а главная проблема что ни кто идти работать не хочет туда потому что зарплата копеечная..
пока в стране будут не уважать труд людей так и будет,халатное отношение к работе...

Подписалась))) но я организатор СП и у меня уже перебор посылок 9 шт лежит после экспорта по 20 кг..из них большая часть подарки к новому году участников СП..если задержат..то подведу очень многих, удалите пожалуйста мою подпись, я заполню на единичные посылки по другим получателям с большими задержками ..есть посылка с экспортом от 16 октября-девочка ждала туфли к дню рождения в начале ноября..до сих пор нет импорта RR604151237CN
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68,смотрю побеждаете их по тихоньку Михаил,жаль только что ценой неимоверных усилий и напоминаний о себе.) Желаю вам полной победы в хорошем смысле этого слова!
 
  • Like
Реакции: ladyPINK и krilovsky68

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, ну вообще то СП регистрируют по хорошему ИП)) например вам налоговая сделает контрольную закупочку и я посмотрю что вы им предьявите)) например чек у вас будет?

[OFF]код акведа под деятельность СП не подскажите:)
и я посмотрю, что они предъявят мне. нет закона - нет прецедента, иначе бы уже давно всех сшпников прикрыли бы [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Carolyne

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
mithomanka, Девочки Специально для тех
, кому не подходит форма, Сделаю форму № 2. Следите внимательно за первым постом
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир

Carolyne

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
147
79
0
Москва
Регинка, а Вы не сомневайтесь... к лично моим жалобам прислушивались, проблемы решали. ничего удивительного и, тем более, смешного в этом не вижу.
а позиция хомячка мне не понятна. не устраивает что-то не считаю за труд сообщить об этом. Вы же можете продолжать молча и с улыбкой воспринимать некачественное оказание оплаченной услуги - Ваше право.
 
  • Like
Реакции: stdffe

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
39
г.Калининград
ого, ну значит я одна из баянистов. Приношу извинения. Посмотрела, что сообщение от 13 декабря 2011г., сама в первые такое вижу.
 

fifth_element

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
256
39
0
Москва-Псков
товарищи! я совсем запуталась. я правильно понимаю что если посылка трекается на сайте почты России она уже влетела на территорию страны? Раньше помнится что предыдщуие посылки трекала а сайт почты выдавал ошибку потом дня за два до импорта начинали оторбражаться амеркианские статусы....?
моя посылка уже неделю трекается на сайте почты но 13 день висит в экспорте...((( где-то на подходе еще 2 посылки с асоса о них джае страшно подумать!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… А тут еще и открытый доступ в интернет.... Роскошно…
Алина, если бы все было так просто…
... ответ был: не рыпайтесь, пароли выдает Москва ...
Так что,... если есть связи на самом верху,.... возможно...
Да и то, если они их скажут... под страхом пыток... например... :girl_crazy:
Бог ты мой, секретность на уровне КГБ....
Ольга, ну Вы уж прям, хотя если оценить все то негативное, что приносит в нашу жизнь почта можно найти сравнение и похуже…
Девочки пароли, насколько я знаю, выдаются региональными администраторами, но утверждаются все равно в Москве. Каждый аккаунт имеет права в соответствии с занимаемым положением в служебной иерархии почты. Даже если доступ в другие разделы не заблокирован, он жестко отслеживается в системе реального времени. Так, во всяком случае, было некоторое время назад. Сведений там конечно намного больше, чем в открытом доступе. Но имейте ввиду что незаконное получение этой информации может быть расценено, как нарушение закона и квалифицировано как «промышленный шпионаж» со всеми вытекающими последствиями.
… а такие соглашения действительно заключались? Точно знаете?
Алина, опять все не так просто. Почта России это госпредприятие, да и раньше, тем более, почта всегда была государственной. Поэтому такие договора от имени государства заключались ранее уполномоченным министерством связи, а в настоящий момент Федеральным агентством связи…
… они "прозрели", что натворили и сейчас занимаются отписками. Но это можно "полечить". Во всяком случае, попробовать…
А вот это настолько сложно, поскольку больна в данном случае вся так называемая «властно – правовая система» нашей страны. И если Вам, Алина, удастся победить хотя бы один симптом, то Вам памятник надо будет воздвигнуть нерукотворный, как доктору Айболиту…
А в основе на данный момент может быть только один рецепт, неукоснительное исполнение законодательства, спрашивать с чиновника можно только то, за что он отвечает в соответствии с законом. И стараться с максимальной пользой использовать его ответ или не ответ, опять же в соответствии с законом…
 
Последнее редактирование:

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
я писала. два меся теперь получаю ответы. суть ответов - мы не виноваты, то что вы видели не то что вы видели. то что вам сказали вы не правильно поняли. а вот в личных беседах признаю что виноваты, но никогда этого не напишут на бумаге.
итог переписки - уволили заведущую и ее зама. польза - пока никакой.
 

_SvetLana__

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
16
12
0
Ульяновск
От: quality@cc.synterra.ru
Дата: 23 декабря 2011 г
Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.

С уважением, ОАО "МегаФон" от имени Почты России

Я сама получала такое сообщение, но после письма в ФАС случилось чудо на следующий день мне позвонили и сказали что нашли посылку и что я могу за ней приехать, а до этого месяц они ее искали найти не могли. :bu: Пока их там со всех сторон не пнешь они даже пальцем шевелить не будут. :angry:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
поддерживаю вас и ваше начинание!
к сожалению, форму заполнить не могу, т.к. посылки, которые ко мне "мчатся" не имеют номера отслеживания.
Спасибо вам!

Anes добавил 13.12.2011 в 10:39
воспринимать некачественное оказание оплаченной услуги - Ваше право.
если постоянно долбить всем, что монополист Почта России извините ИксИгрекНеизвестно-ёво работает, то толк будет
 
Последнее редактирование:

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Заполняйте все равно, просто не пишите дату трека.

Заранее извиняюсь, может уже где-то звучал ответ. У меня тоже постоянные проблемы с почтой, но на данный момент посылок не жду. Хотела заполнить форму, но не пропускает из-за незаполненных полей про посылку. Что делать?
 

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Ну... К почте России у меня нет претензий. Потому что не ожидаю от них особой прыти. А вот к ЕМС у меня куча претензий имеется. Наверное потому что пользуюсь в основном ЕМС :) кстати посылка в США из Иркутска у меня идет обычно 2-3 недели они там тоже не торопятся импортировать. И доставка почты там тоже обалденная иногда бывает. Могут просто посылку у двери оставить или швырнуть ее так чтоб все зазвенело внутри. Могут три раза "приезжать" и никого не застать дома. Хотя вся семья в сборе дома ждет посылку из России :) почтальон там за лишнюю попытку доставки дополнительную оплату получают. Там хорошо где нас нет... Из США в
среднем 2-4 недели. Изредка за 10 дней прилетает и это в Иркутск. Вывод ( никого не хочу обидеть) он лайн шопинг- для терпеливых.
 
  • Like
Реакции: kristyakore
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.