Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serene

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
1
0
0
Хабаровск
странно, а я вот писала сообщение/жалобу на сайте почты, и мне буквально через несколько дней пришел ответ с извинениями и даже перечислили телефоны, куда можно будет в след. раз напрямую жаловаться))) Но это все местное по нашему городу. Может поэтому так быстро среагировали, что просто у нас руководство так себя поставило.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
теперь держитесь девочки!! таможня будет просто под лупой рассматривать наши посылки!!
Я писала в том году жалобу и на работу таможни и на работу почты.
Получила ответы.
В итоге почта оказалась виновата (письмо с россвязи это подтвердило) хотя почтовики всех уровней и валили все на таможню.
После этого лучше не стало.
но посылки я теперь получаю в своем отделении, а не в центральном как раньше.
Что для меня плюс.

И люди у нас хорошие работают, хоть и за копейки, к ним претензий нет.
Все претензии к системе!!!!
 

Маргарита Гуз

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
72
10
0
Тула
Подписалась, с удовольствием!!!!!

Про емс думаю тоже можно добавить!!!
Они говорят о том что всегда самые первые и быстрые, а по факту совсем наоборот(((
просто пользуются что альтернативы у нас нет!!!!
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Девочки,а украинцы имеются?Просто у меня товара явно больше чем по нашему закону облагается налогом,очень хочу подписаться но как то страшно,вскроют посыль а там 14кг товара однотипного на 200евро якобы(у нас такой лемит)? Как быть?
 

TrueforAll

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
25
250
0
Москва
нашла в ЖЖ статью пользователя lawmanru или мои 5 копеек:ae:


Смотреть далее

Надеюсь была полезна!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
krilovsky68, я написала на один ресурс, чтобы они такую же тему открыли или дали ссылку на эту, а они меня заблокировали... бред какой-то. Может стоит вконтакте разместить на своих страницах ссылку или в группе форума?

типа заблокировали потому что дали ссыль а разместили что б потом кричать а мы с вами были...
дурдом...
Огромное спасибо вам!
 

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Юрий, спасибо. Это именно то, что надо. Я понимала, что есть что-то подобное, но не знала, как оно называется))). А тут еще и открытый доступ в интернет.... Роскошно.
Не знаю, знаете ли))), но на всяк случай спрошу:
1. Как думаете, какие из сотрудников почты имеют к нему доступ. Где копать? Операционисты, руководящее звено на уровне региона или люди, занимающиеся поиском почтовых отправлений?
2. Я уверена, что эта система содержит сведений много больше, чем ЗДЕСЬ. В том числе, и даты поступления посылок в АОПП. Согласны? А, может быть, и примерно знаете, что за информация там спрятана...:)?

Копать, кажется, бесполезно...
разговаривала с работником местного управления ПР, беседа была неформальная (за рюмкой чая)...она моя хорошая знакомая.... ответ был: не рыпайтесь, пароли выдает Москва ... :ai:
Так что,... если есть связи на самом верху,.... возможно...
Да и то, если они их скажут... под страхом пыток... например... :girl_crazy:

Бог ты мой, секретность на уровне КГБ....
 

Ольга111

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
32
210
0
Раменское,
теоретически , я думаю, что достаточно фамилии имени и даты посылки и места проживания наверно, но это только предположение
 

Lerik2010

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
1
0
0
Новороссийск
Я честно говоря уже и не знаю кому жаловаться везде тишина 36 дней о посылке ни духу ни слуху, писала всем по несколько раз ТИШИНА, а это моя первая посылка....первый раз и такой облом :( CP179242794CN вот ... и даже не знаю какой почтой отправлено , но точно не EMS там мне ответили, что не их посылочка. Подскажите пожалуйста чего делать еще?? Завтра на розыск подам ( надеюсь):ak::ak:
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
Завтра я вместе с программой Вести-Москва еду в сортировочный центр ЕМС Мытищи, у меня там посылка валяется с 27.12.2011....

молодец!!!
пожалуйста скинте нам потом ссылку на сюжет!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и adam_ant

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Никуда, отправитель подает в розыск. Не примут у Вас заявление, а если примут отрабатывать его не станут. У меня такая же ситуация. Везде написала, везде позвонила. Ответ - на территорию РФ не поступала, пусть ищет отправитель. Поди докажи, что она где-нибудь у нас на сортировке валяется.

Мда, мне уже кажется, что это новая схема ЕМС, мол, на нет и суда нет.
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Регинка, лично я заказываю для себя! и на этом деньги зарабатывать не собираюсь! так что я никого не обманываю! если вас напрягает наша жалоба вы оставайтесь в стороне, вас никто не заставляет под этим подписываться! и если вас устраивает работа почты слава богу! лично я очень за вас рада, если почта не наносит вам морального и материального вреда! я например отправила посыль 10.11, импорт жду с 21.11 аир, у меня вся семья осталась на зиму раздетая, да у меня нервы на приделе! и я хочу что бы хоть кого-то наказали за халатность сотрудников почты!:30213caa775b::30213caa775b::30213caa775b:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Заполнила про 3 посылки от начала ноября, но особых надежд почему-то не питаю. Помните, что год назад тоже были массовые истерики, когда посылки ЕМС по 2 месяца ждали (я в частности), тогда лишь кормили обещаниями, но так ничего не сделали. Перед этим открыли новый таможенный центр, но и это результата не принесло, потому что таможенники работают четко, у них по правилам 3 дня на проверку, а до этого посылки хранятся на складе временного хранения!
Проблема здесь в том, что у Почты России и таможни очень мало работников, они физически не успевают разобрать завалы, подать декларации и все проверить.
Здесь проблема кадров!

Сейчас идет сокращение почтовых отделений, т.е. новые очереди, новые задержки. ПР нужна реструктуризация! Это наследие советских времен, это убыточное и очень дорогое предприятие! Посмотрите на цены, доставка в Россию по стоимости сравнима с доставкой в Африку. Сервис ужасающий не потому, что зарплата низкая, не потому, что людям лень работать, а потому, что НЕКОМУ РАБОТАТЬ!

Еще летом писали, что курьерам ЕМС отдан приказ в первую очередь обрабатывать внутренние посылки, отправленные по России, и только в последнюю очередь международные отправления. Вы видели в каком состоянии приезжают курьеры? Когда-нибудь обращали внимание? Они взмыленные! У них настолько плотный график, что они даже не могут пообедать нормально, они прилетают, просят на любом листочке заполнить номер и серию паспорта, ФИО и дату и все, никакого извещения. Какие тут формальности, если у них по правилам с 10 до 20 (если не ошибаюсь) развозка посылок. А вот теперь представьте, что они еще и в пробках постоять должны, и план выполнить, и выслушать от всех, какие они ***, что так долго не везут и не звонят. Мне их по человечески жалко, ведь они то не виноваты, что начальство ПР проводит неэффективную кадровую политику.

Еще 1 важный фактор - это частные курьерские компании. Пусть они дороже, допустим, что мы даже готовы заплатить эту цену за их качественный и быстрый сервис, но по факту такие компании просто отказываются доставлять грузы из азиатского региона. Да, они работают с некоторыми американскими магазинами, но объем отправлений из Китая не сравним с объемом отправлений из США. К тому же частным службам тяжелее проходить таможню. Я не знаю с чем это связано, но DHL зачастую отказывается принимать грузы в адрес физ. лиц, FedEx вообще, по их словам, не имеет таможенного брокера. Да, мы бы и рады платить больше и получать более качественный сервис, но нам просто отрезали пути к отступлению!
 

Karovskaya

Душа компании
Шопоголик
26.02.2011
52
4 069
83
Москва
Предлагаю еще всем вместе, т.е. каждый из вас, задать вопрос премьер-министру. Горячая линия состоится 15.12. Задать вопрос можно по этой ссылке
www.moskva-putinu.ru.
ДАВАЙТЕ ОБРАТИМ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ! Если однотипных вопросов будет много, то нам могут хоть как-то ответить.
Вот мой текст:
Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович!
Наверное это не первый вопрос по данной теме к Вам. Хотелось бы обратить Ваше внимание на безобразную работу Почты России, если быть точнее, - ЕМС (Экспресс мэйл сервис). Название абсолютно не соответствует сути. Контрольные сроки прохождения посылок нарушаются почти всегда. Но это не самое ужасное. Сотни посылок пропадают, едва преодолев границы РФ. Жадные до чужого добра работники ЕМС беспардонно вскрывают посылки и присваивают себе все то, что мы покупаем за свои честно заработанные деньги. И это учитывая то, что услуги данной компании стоят не так уж дешево. Устные и письменные претензии работники ЕМС игнорируют, добиться какого-либо адекватного ответа практически невозможно. В интернете тысячи жалоб, которые не находят отклика, люди теряют свои деньги и за это никто не несет ответственности. Прошу Вас разобраться и принять наконец какие-либо меры. Спасибо!
 

Karovskaya

Душа компании
Шопоголик
26.02.2011
52
4 069
83
Москва
я считаю что воровство это человеческий фактор, как и взятничество, так что Путин тут мало что может сделать.
а вот на нарушение сроков надо жаловаться - это государственная служба и она напрямую зависит от чиновников.

Еще хочу отметить, уважаемые форумчане, что покупка гражданами товаров за рубежом не выгодна для государства, потому как российские деньги "утекают" зарубеж - это не очень хорошо для российской экономики. Так что я не думаю что когда-нибудь настанут для нас райские дни, когда посылка будет долетать за пару недель - они просто не станут модернизировать систему, которая помогает денежкам перебегать за границу

Задача моего письма - обратить внимание на проблему. Если наш вопрос озвучат с экрана телевизора, это буде имень куда больший успех, нежели написание кучи писем в разные министерства, с гигантским бюрократическим аппаратом. Они не доходят до нужных глаз! А телевизор - страшная сила. По крайней мере, у кого-то из совковой Почты России хотя бы сердечко йокнет. А кто жалуется? Да какая разница, кто жалуется! Народ жалуется! Пишите, люди, пишите! И чем "громче" вы будете писать, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: Silent Angel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.