Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Тут видимо все-таки работает принцип - кому как повезет... Я в понедельник-вторник поеду вызволять свою. Думала сегодня уже все оформят (она вчера днем в Питере приземлилась), но таможня не передала документы в ЮПС... :(
У меня:
Merchandise Total $257.61
Shipping/Handling $63.75
Sales Tax $0.00
Total $321.36
Payment Method: Special Offer $44.01
Payment Method: Visa Payment $277.35
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Я так поняла, что вас интересует доставка обычной почтой с VS
да именно так

Ванилинка добавил 27.11.2009 в 21:23
Становится все страннее и страннее! Я растаможивала на Ленэкспо обычную посылку, не EMS
а как давно?
 
Последнее редактирование:

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
:ai:ого!
UPS? на таможню к ним ездили?

УПС. Получала ее с таможни (я так и написала). :bt: Ездила к ним...

А!.. поняла, кажется! Вы подумали, что она ко мне домой приехала? Нет, пришлось за ней скататься. А радость моя заключалась в том, что была какая-то информация про какой-то недельный лимит именно ЮПС в 200 евро (возможно это правило для Москвы - мы то, все-равно, как с другой планеты), поэтому я заказывала до 200 евро и точно также каталась за посылками на таможню. Теперь заказала больше 300-та и радуюсь - хоть один раз в месяц туда сьездить - заказ делить не надо! :)
Извеняюсь, если ввела в заблуждение - может быть не совсем корректно выразилась... :)
 
  • Like
Реакции: monolinka

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
сделала заказ 5 ноября, 7 числа отправили пишут что ожидать можно доставки 11 ноября. То есть послезавтра. В посылке у меня обувь, юбка, платье и шорты(из пижам). А заказ вместе с доставкой если по курсу 27.5 получается 4922.5р
Вот жду теперь прийдется ли ехать или нет.

Да и у меня 11 доставка, но ты завтра посмотри статус посылки на UPS если будет стоять особый случай и дата 11.10 убрана ,то привет таможня если нет , то все хорошо, можешь им во вторник утром позвонить и узнать когда доставят тел. 703-39-39
Я статус доставки отслеживаю на русском языке. Ввожу свой номер посылки 1Z............... и нажимаю отследить очень удобно
Вот сюда войди http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx введи свой номер и все на русском
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
моя посылка висит на прибытии в Кельн уже 3ий день( написано, что задерживается...

vier добавил 07.12.2009 в 16:15
у меня в этот раз какой-то укороченный путь получился -
http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z1973450485086828
завтра принесут, уже перенаправила на работу)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
можно заказать небольшое кол-во белья и оно пойдет почтой, прибегнуть к услугам посредника или отпроситься на 2 часа с работы. Я тоже живу на севере города и успеваю за это время. Документы можно заполнить заранее. И тогда делов там на 15 минут.

Я читала, что чаще всего ВС отправляет не обычной почтой, а именно UPS:ah: И вроде никак не повлиять на них, чтобы отправляли обычной почтой :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ну и сервис однако :(

Ну, ещё можно оплатить на Богатырском проспекте, например, или на Электросиле:):)
Причём в самой таможне - НИКОГО! Предъявляешь паспорт и номер отправления, за 5 минут тебе распечатывают, сколько нужно заплатить. В банке - НИКОГО, за 5 минут оплачиваешь. Снова в таможню - опять никого! Отдаешь копию паспорта с квитанцией об оплате и в тот же вечер посылка попадает на доставку:br:
Но дорога туда-обратно - :bu::negative::an:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
тын-дын, спасибо )) заберу потом
я тут подняла свои инвойсы, покопалась в них и мне кажется поняла, по какому принципу они отправляют через москву или сразу в питер
вот смотрите, все посылки, где в инвойсе сумма Invoice Line Total меньше 150дол шли через Москву, если больше - в Питер.
вы можете свои посмотреть, может, это совпадение просто?
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Пришлось переписывать таможенную декларацию:(( Natisa респект за документы, но нужно обязательно дополнить, что ПТД необходимо распечатывать на ОДНОМ листе, а у Вас не указано - вот и переписывал.

Всегда - "ПОЖАЛУЙСТА!". Обязательно добавлю в описание ваше пожелание - просто у меня даже мысли не возникало распечатывать ПТД на нескольких листах... но мне по работе приходилось сталкиваться с гос. организациями, а у них ко всем документам такие требования. :ag: :ad:
 

Помидорочка

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
24
116
0
Санкт-Петербург
Natisa, я все таки позвонила сегодня) подтвердили что пришла) Завтра сказали звонить. Надеюсь забрать в пятницу))
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли!!!!
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
спасибо. надеюсь не прийдется ехать, я на другом конце города живу и ненавижу всех этих церберов(налоговая, таможня, милиция и прочие)
хотя кто их любит-то?
 

Gigli

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
73
32
0
Санкт-Петербург
Мою посылку Виктории Сикрет задержали на таможне(( Непонятно было почему, т.к. сумму она не превышала. Я вчера ездила в Пулково заполнять таможенную декларацию. Но оказалось что к посылке прилагаются документы на чужое имя с чужим списком вещей. Отправитель перепутал((( Посылку не отдали, возможно отправят обратно.
У кого-нибудь была такая ситуация? Что писать Вике?

Amerlina, видимо, заработались в ВС, перепутали посылки)

Напиши им просто письмо с описанием ситуации (дескать, мне пришла посылка, я поехала за ней на таможню, оказалось, что это посылка не моя, т.к. она на другого человека оформлена и вещи не мои в инвойсе), и не забудь указать свой номер клиента и номер заказа. И подпиши, что тебе нужно, чтобы вернули деньги или чтобы всё же прислали тебе твою посылку.
 
  • Like
Реакции: amerlina

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мда.. "особая ситуация" - груз задерживается по независящим от UPS причинам :girl_cray2:
Позвонила, сказали, что у них пока информации нет - перезвонить завтра после трёх !
Посылка шла через Франкфурт :ak:

Значит, пойдет через Питер. У вас в Merchandise total сумма какая? :ah:
 

natalya_p

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться:
к Новому Году заказала 2 посылки UPSом на одно имя, но разные адреса. первую получила вчера, у второй появился настораживающий статус:

ST.PETERSBURG, RU 24/12/2009 17:39 ГРУЗ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ПО НЕЗАВИСЯЩИМ ОТ UPS ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.
24/12/2009 16:26 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
FRANKFURT, DE
24/12/2009 13:40 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
KOELN (COLOGNE), DE
24/12/2009 4:08 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
MALMO STURUP, SE
23/12/2009 22:21 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
MOSCOW REGION, RU
23/12/2009 20:25 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
MOSCOW, RU
23/12/2009 20:25 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
23/12/2009 16:17 ДАТА ДОСТАВКИ ПЕРЕСМОТРЕНА

Еще странно, что поступив в Москву, посылка зачем-то улетела в Германию, а уже оттуда в Питер.
В 5000р укладываюсь. У меня 2 предположения: нет нужных документов (с чего ее вдруг в Германию отправляли) или все-таки попала на таможню из-за того, что на одно имя заказала:(
 

lika_vip

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
32
2
0
СПб
А, понятно :) Поэтому не пошла она через Москву, а через Питер отослали :) А у нас так просто ничего не получишь, ехать надо.:bu: Я тоже в свое время намучилась! Не могла их там найти!:bu:
Ну если бы я была на машине может было бы по проще..а то там для пешеходов дороги нет..пришлось идти навстречу машинам...что нынче не безопасно...дороги там не чистят (сугроообы)...:bu:
А в маршрутке 13 с бешеным водителем вообще было весело...Ноги отдавили...всю передавили..:ag:
Но теперь буду знать если что...:)
 

delmich

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
38
8
0
Санкт-Петербург
Вот и я столкнулась с таможней(((
Позвонила в UPS. сказали что за лимит не выхожу
но теперь любую посылку надо растаможивать,либо личное присутствие либо 1500 руб.
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Девочки!а кто-нибудь заказывал подухи пинковские? :) наша таможня пропускает их нормально?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
:ag: запутались совсем. А суммы доставки у заказов не были одинаковыми? Вы им номер присылали, это уже номер нового заказа?

да, одинаковые.
и да, нового.
просто видимо, мое следующее письмо без номера они отнесли к старому заказу. короче, и правда, запутала я их :ag:
я вот думаю, может, когда я прислала им номер нового заказа (чтобы они убрали сумму за доставку), они себе отметили, что надо убрать доставку и ничего не ответили мне.
а потом уже переписывались по поводу старого.
и в итоге они мне и за новый уберут и за старый... вдруг?

и еще, если деньги 11го должны упасть, через сколько их ждать на карте?
 

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите пожалуйста.
я из питера,хочу заказать экспресс доставку,заказ оформить на 250$ и получить скидку 75$.итого выходит с доставкой примерно около 8 тыс руб.
тоесть я прохожу таможню без проблем.
НО! эту скидку на таможне будут приплюсовывать,или все ок пройдет?
или все таки лучше взять на меньшую сумму,чтобы,если прибавить снова скидку,которую считали,вышло бы около 200 евро.
спасибо,жду срочно ответа,хочу оформить заказ.
и работают ли вабще сейчас многоуровневые?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.