Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
товарищи, помогите разобраться!
продавец мягко говоря темнит, по поводу способа отправки, я заплатила за приоритетню доставку 24$ и получила какой то странный номер не похожий на приорити:
cc001198300nl

Обычный номер международной посылки из Недерландов :br:При чем тут американская Priority mail?Откуда у вас вообще посылка?
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
YulMar, я везде читаю, что многие ждут от декабря, начала января посылки... я все еще верю, что мои декабрьские придут :ak: в теме про асос кто-то недавно ноябрьскую получил :) так что я думаю все дойдет. там же как раз завалы на эти числа пришлись.
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
АничЁус, сейчас пробила Ваш трек, также как и у меня - зарегистрировано письмо и всё... даже не стоит город отправителя

В общем, продавец-редиска, те 20$, которые я выторговала за футболку взял их из доставки... при этом уже поставил мне фид, напасав что я great покупатель...

Да ладно Вам, меньше 15 долларов отправление ему не могло обойтись :)
 

CuriousOlga

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
165
51
0
Минск
Привет!
Подскажите, кто из Беларуси получал посылки. Пройдут ли в одной посылки 3 одинаковых сумки разных цветов и 2 одинаковых (другой модели) одного цвета? Или лучше попросить разбить все на отдельные посылки (доставка бесплатная)? Реально ли контролируется бюджет посылок на человека в месяц-150 евро?
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Девчонки подскажите плиззз!!! Сделала заказ на одном штатовском сайте, посылку выслали 16 июня USPS Priority Mail International Parcels, 23 июня она в статусе "импорт", а 24 числа уже покинула российскую таможню, всё быстро и здорово, но вот на этом началась тишина, таможню покинула а вот куда направилась мне никто сказать не может, звонила в "Почту России" отследить они отслеживают, но вот где сортировка должна быть сказать не могут так как не знают.. Как такое может быть? Все мои посылки от таможни до сортировки переходили за день или 2,...
Может кто подскажет что делать и кому писать-звонить, или же телефон нашей таможни? :ad:
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Не знаю в какую тему писать, думаю для Шипито более подходящий вопрос.
При покупке на ебеи предлагается доставка
1. US Postal Service First Class Mail
2.US Postal Service Priority Mail:
Первый вариант дешевле.
Вот назрел вопрос... в США все посылки до пункта назначения доносит курьер (почтальон) или есть как у нас - т.е. надо идти на почту забирать.
Могу ли я выбрать первый вариант доставки до Ш.??
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Вообще всегда предпочитаю отсылать обычной почтой не экспресс, но эти проды по другому не шлют оч дорогой товар, блин, но ЕМС всегда отличалась "скоростью" муравья, а деньги дерут хз какие
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
TerraGetta, ну,судя по отзывам в нете, итальянская почта еще хуже нашей. Так что я бы на вашем месте еще недельку подождала,а потом начала тормашить прода.
У меня по статистике Китай самый быстрый (2-3 недели), Англия - 3-4 недели и рекордсмен по опозданиям - Америка (в среднем 1,5 месяца)
 
  • Like
Реакции: TerraGetta

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Открыла case на ebay, продавец так и не ответил, после окончания срока обратилась в центр поддержки клиентов, пришел ответ
"We're sorry there was a problem with your purchase. It appears that a resolution has been reached, so we won't be issuing a refund at this time. For more information, you can visit the case details in the Resolution Center." Как мне теперь вернуть деньги?
А почему спор в претензию не перевели? Срок перевода в претензию уже истек, и кейс автоматически закрылся?
 

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой почтой чаще всего пользуются для доставки... Priority Mail International или может First Class Mail? Я полазил, но разбираться сильно не хотел, во сколько обойдется доставка айфона (30$?) простой почтой и не опасно ли это??? большинство продавцов сами устанавливают цену и совсем не маленькую...
Эта почта: Express Mail International на Россию я так понял не распространяется?? И поясните пожалуйста чем они отличаются друг от друга:priority Mail International First Class Mail Express Mail International
Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nelliel

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
16
8
0
Волгоград
JJul , отправления с такими треками(как правило они начинаются на L) - это самый простой и дешевый вид отправлений, он вообще безтрековый, а трек на самом деле не трек, а номер таможенной декларации. По этому номеру можно отследить посылку только в пределах страны отправления, а при поступлении такого отправления в Россию ему присваивают местный номер вида RA...RU, потому и не отследить такую посылку в России, что номер у неё другой становится.
 
  • Like
Реакции: JJul

MaerKA

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
19
17
0
Дальний Восток
На самом деле то, что DHL не доставляет физическим лицам в РФ, это ладно. Хуже, что он может принять в штатах посыль для вас, доставить в Мальме, оттуда вернуть отправителю - и конечно, не вернуть деньги за доставку.
Да, знаю об этой проблеме, раньше никогла с DHL не сталкивалась, тут даже как-то растерялась)))

расскажите продавцу про опцию registered mail для USPS first class international (лучше ссылкой на сайт usps), которая позволит проследить за посылкой до вручения.
Я в этом тоже не эксперт, тыкните меня, пожалуйста на сайте USPS в нужный раздел)))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У вас хоть на экспорте, а у меня с 25 ноября статус "Обработка в сортировочном пункте (JAMAICA, NY 11430)".

Для приорити и первого класса эта запись и есть "экспорт".
У ЕМС запись экспорта другая.

Прошлой зимой максимальный срок ожидания приорити из США был около 50 дней, и было это в феврале, как ни странно.
Так что набирайтесь терпения...
 
  • Like
Реакции: Evgenija31rus

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
посылка из Англии уже как 42 дня назад вроде как отправлена была(по словам продавца) вот этой почтой Standard Int'l Postage
Я таким способом 55 день посылку из Англии жду и не отчаиваюсь)
 
  • Like
Реакции: грона

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
LoveMeImFamou,
Лучше бы прокатило или как подсказали выше, спросите про стоимсоть достаки до США, может действительно дешевле будет намного.
 
  • Like
Реакции: LoveMeImFamou
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.