Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
35
Красноярск
Девочки, а если какие то вещи заканчиваются на сайте, то они уже не появятся? или потом они пополняют снова?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
MissTerry,
1. размер
2. обхват талии, половина
3. длина изделия
4. возраст ребенка
5. рост ребенка
6. вес ребенка
 
  • Like
Реакции: MissTerry

TaHe4Ka

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста, а если 1 заказ через кэш оплачиваешь, а второй карточкой, а после их объединяешь, деньги за доставку опять в кэш возращаются?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Подскажите,пожалуйста,а как можно вернуть вещь продавцу...????
Мне пришёл кардиган .....это просто кошмар...

STICH, теоретически это возможно, но на деле это выйдет вам в несколько раз дороже, чем вы заплатили за эту вещь. Поскольку доставку оплачивать будете вы, а она совсем не дешевая.

limpoppo добавил 07.02.2010 в 19:43
читала я тему ,читала, чтобы не задавать тупых вопросов, но вот дошло дело до практики и все... на какой-то фигне затормозила, а ведь точно помню, что уже писали об этом.... короче, что нужно выбрать в выпадающем окне о доставке Payment on delivery или Pay 2500W once order? мне почему-то кажется, что все равно, но хочется знать наверняка))))

Veter, все равно :yes: Я всегда выбираю Pay 2500W once order. :)


limpoppo добавил 07.02.2010 в 19:47
Т.е. выходит у меня само собой все удалилось?

SmiLiKa, а корзину точно при статусе Sign out заполняли? :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: STICH

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Пытаюсь первый раз на джиме сделать заказ: при "кидании" товара в корзину выдает сообщение: Извините. Сведения проблема обработки произошло. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Что это может быть?
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Спасибо,все так и сделала!Но там не написано как в корзину ложить),понимаю что опытным смешно,а мне уже напиться хочется!!!
 

Meshiki

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
16
2
0
Москва
Всем привет!!
Может вопрос не в тему, но меня очень заинтересовала вот такая штука ( http://v.youku.com/v_show/id_XMTE0NzkxNzg0.html ). Хотела ее найти на Гмаркте , но что-то не очень получилось, подозреваю, что продается в Японии...=(( Может кто посоветует какой-нибудь японский сайт по типу Гмаркта, где можно поискать и заказать эту штуку...или может кто ее где видел...??
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
девочки, вот скрин сделала
заказала, но все равно интересно - что же там написано?

Los rotos
, я уж увидела :ag:

limpoppo добавил 10.01.2010 в 19:37
Девочки, вот мне еще интересно стало - заметила, что сейчас у многих продавцов вещи много вещей аут оф сток, правильно ли я понимаю, что это потому что сезон заканчивается (хотя по сути еще месяца 3 зимние шмотки носить:yes:) и просто больше не шьют и распродают остатки? То есть скоро начнут весенне-летние коллекции появляться?

Думаю, именно не отшивают новых партий. :yes: Так что если что нравится из тепленького, с выбором не тяну, а то потом обидно, когда sold out. Это у них тепло начинается, а нам еще ого-го сколько морозиться :crazy:
Самое удивительное, что начали появлятся вещи, которые я не успела купить, когда летний сезон закончился. :yes:
 
Последнее редактирование:

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девчонки ГУРУ у меня к вам такой вопрос- можно ли сделать так-
я собрала заказ, оплатила его и сейчас его пакуют. вопрос-могу ли я собрать вторую корзину оплатить ее и отправить на другого человека. т е фактически возможна ли одновременная сборка и отправка двух корзин на разных людей в разные города? не спутает ли джим или я их?как лучше всего сделать? нет сил ждать нужна упаковка второй посылки

Конечно, никаких проблем не будет, смело оформляйте на другого человека :yes:
 
  • Like
Реакции: неваляшка

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
приветик)))
я не понимаю, правда,что наклейки на ногти весят 1 кг????:ai:
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T

да нет конечно, просто вес надо им написать и все, если будете заказывать, на джиме все взвесят заново и пересчитают доставку, разницу кинут обратно вам в кеш.
 

Skoruta

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
4
0
0
Москва
Всем здравствуйте!

Не уверена, что мой вопрос должен размещаться в этой теме, поэтому заранее прошу прощения в случае его неуместности.

Хочу заказать несколько вещей с gmarket'a. Регистрация пройдена успешно, корзина сформирована.
Вопрос вот в чем: стоимость покупки (Total purchase) составляет 27$, а доставка EMS (Estimated overseas shipping fee) 68$. Это нормально? В чем тогда выгода заказывать товар, если доставка в несколько раз дороже его стоимости?
Может ли быть произведен перерасчет по сумме доставки (поскольку для каждой позиции указан вес, который значительно завышен, т.е. не соответствует реальному)?

Спасибо за Ваши за ответы!
 

Sams

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
52
62
0
Москва
Sams, попробуйте ) я б на вашем месте сначала еще и в банк позвонила- убедилась что платеж отклонен или на сайт PP залезла посмотрела на статус транзакции
http://s001.radikal.ru/i195/1001/4a/8360ac6bc4a5.jpg
вот такая фигня у меня на палке..
значит деньги не вернули?
писать в суппорт ждима?)
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
про адрес доставки

искала но не совсем понятно:

адрес можно вбить сразу в адресную книгу? в какую графу (там три сверху)? а также можно при первой покупке ввести и тогда он автоматом сохранится, так?

PS

адрес писать вместе со страной городом? или только улица?
и как надо?
у меня вот 3-ий Михалковский переулок как вбивать как 3 Mikhalkovskiy Side Street или 3 Mikhalkovskiy Pereulok?)))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.