Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yayawa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
425
432
0
Мурманск
О, Боги)) Вот чего-чего не ожидала, так это колбасы :ag: Кстати, если она сырокопчёная, то у неё срок годности довольно большой :af: Там вон вообще до февраля 2013 написано)))
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Добрый день. Заказала такой кофе и у меня ощущение, что я его неправильно завариваю. Его просто заливать кипятком или таки надо варить? И еще смущает, что на дне гуща остается, как от кофе из турки.


О, создала тему и потом только увидела, что Бутявочка задала такой же вопрос по кофе LavAzza. Вообщем, его лучше варить? Если это так, то отдам пользователю кофемашины.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Kaatia, сладковатое мясо, можешь себе такое представить? Экзотично. Мужу очень понравилось, но он у меня не консерватор, как большинство мужчин. Очень любит все новое. Еще у этой колбасы запах какой-то знакомый. Какая-то советская дешевая колбаса также пахла, видимо, тоже без консервантов была. Колбаса не твердая, рыхлая какая-то. Тем не менее, муж попросил еще заказать....
 
  • Like
Реакции: Kaatia

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Italian Olive, спасибо Вам за наводку, получила сегодня куриный бульон в баночке - вкусный :ag:

а цельная мука - это мука особого помола, полезная очень, т.к. не очищена от оболочек зерна
читаем
 
  • Like
Реакции: Italian Olive

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Такое тесто у меня никогда не оседает, весь секрет оказался во времени взбивания.
Именно! И на 3-х яйцах получается офигенный, легкий, воздушный, неоседающий бисквит! Секрет в долгом взбивании!

Don Ralfonso добавил 28.05.2012 в 10:41
Такой же смесью я заливаю нарезанные яблоки получается отличная шарлотка.
Очень красиво получается, если яблочные дольки втыкать по кругу "солнышком" в уже налитое тесто. Я делаю два круга: по краю и в центре.
 
Последнее редактирование:

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
stdffe, вполне, они достаточно густые, по крайней мере, я использую такой же консистенции, но эти конкретно мне для выпечки жалко:)


Церекян, а как же трубочки из слоеного теста с джемом?:) А сколько еще вкусностей:) А вообще спасибо за джемы, у меня мама их любит:)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq и stdffe

Bikesha

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
71
11
0
Алматы
Kaatia
а это протеин ка кто на вес влияет? на мой всмысле, ну я от него не поправлюсь, или качком не стану))))))
 

Tom910

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
37
2
0
Ставрополь
Я вот тоже надумал заказать с этого сайта, но появился вопросы, первое, как можно найти шоколадные густые сиропы, я видел в нескольких фильмах, брали арахисовое масло и окунали в такие шоколадные сиропы и после этого появилась мысль купить, но, на сайте есть только из Агавы.
Хотя я первый раз узнал про такое и как читал, его используют как сахара заменитель, что не подходит, в общем что посоветуете?
И какие есть хорошие наборы для выпечек блинов ?
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Девочки,а может быть кто-нибудь подскажет вкусную овсяную кашу (желательно без сахара-соли)
врач сказал каждое утро овсянку обязательно есть на воде,а я простую нашу просто не переношу:ak:
на iherb нашла пока только http://www.iherb.com/Earth-s-Best-Whole-Grain-Oatmeal-Cereal-with-Bananas-8-oz-227-g/25960?at=0 с бананом, может еще что-нибудь интересное есть?можно хоть без фруктов-ягод,главное чтобы вкусная более ли менее была:ad:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Sergey Olshin, если в домашних условиях правильно сварить варенье, простерелизовать банки-крышки, герметично закрыть, то такие вкусности тоже могут годами храниться. А на производстве тем более проще соблюсти стерильность при упаковке консервов.
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Yula,
Ирина, спасибо Вам за отзыв :ax:
А то я прям сижу и начинаю думать, что делаю что-то не то, солью дитя кормлю :ah:
Я вот такую (тоже гималайскую присмотрела) - она подешевле той, что Вы советуете. Смотрю, что у "моей" - помол помельче. Как думаете, это некритично?
А то дороговасто выходит :)

Рада помочь. :ah::)
Та соль, которую я покупаю такая дорогая, потому что это мельничка. Когда я её заказывала первый раз, то другой гималайской соли в наличии просто не было. А потом уже подсела на неё :ag:
Но я не во всю еду её использую. Только в салаты или в то, что прямо на столе солим. (Ну и сыну на ладошку :ad: )
Во всякие супы, выпечку и т.д. я кладу морскую соль, которую покупаю в обычном магазине. Но я вдоль и поперёк изучила сначала упаковку, чтобы не было указано, что в неё добавлены антислёживающие Е.
Причём я брала и крупный помол, и мелкий. В супы и прочие жидкости, которые варятся на огне, мне больше нравится добавлять крупный помол. А в выпечку и то, что будет готовиться с минимальным кол-вом воды, я добавляю мелкий помол. Так что, и Вам посоветовала бы брать ту соль, которую Вы уже присмотрели. Она более универсальна.

А на крайний случай, если и посылок долго нет, и в магазине сплошные Е, у меня дома лежит упаковка каменной соли помол №1 в картонной упаковке "из детства" :ay: . Судя по тому в какой кирпич она превратилась, там точно нет никаких добавок против комкования :ag: .

Yula добавил 08.12.2011 в 19:30
Надеюсь, в "американскую" соль такого не добавляют? :ai:
У них ведь вообще наши "Е-шки" не указываются...:bh:

Я обратила внимание, что у них это называется "anticaking agent", например, в этой соли он есть. И это calcium silicate, т.е. по-нашему Е-552. Видимо, у нас дешевле добавлять Е-536. В других видах соли на iherb так и пишут - "no additives". Остаётся только верить, что это правда. :)

Я недавно в магазине выбирала для себя морскую соль. Взяла в руки пластиковую упаковку соли. Чувствую, что она слежалась в твёрдый ком. Я обрадовалась, думая, что раз она слежалась, значит в ней нет добавок. Но всё равно тщательно изучила этикетку. И в самом неожиданном месте обнаружила очень неброскую надпись "содержит Е-536". :ai:
Это что же получается? Производители заявляют, что добавляют её в микроскопических количествах, чуть ли не миллиграммы на тонну. А кто следит, насколько равномерно распределилась по тонне эта добавка? Ведь, раз "моя" упаковка соли слежалась, значит в этой части той самой тонны соли добавки нет, а значит, она сконцентрирована в другой части? :ai:
Потому и не хочу покупать вообще никакие добавки в соли. :bh:
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Кстати, бурый рис добавляю также в фарш при приготовлении тефтелей. тоже очень душевно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.