ASOS: проблемы и поиск решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sara-Elena

Душа компании
Шопоголик
11.12.2010
564
4 038
93
Georgia/Russia
V i k i, Вот-вот и у меня такая же ситуация. Именно с 15% кодом и именно на одни и те же вещи. Хотя одну вещь из первого заказа я отправила после их отказа с 10% кодом и все нормально прошло. У меня первый раз такая ситуация с Асосом. Раньше был один раз отказ и то только по моей вине, я проконвертировала сумму чуть меньше суммы моего заказа. Естественно они и не смогли получить доступ и отменили заказ. Что за ерунда у них творится :( и главное же ответ вразумительный не дают. Теперь еще и ждать сколько нужно, чтобы деньги опять сели на счет. В таких случаях это занимает больше времени, чем просто возврат суммы за недостающую вещь в заказе.
 

SunnyInfanta

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
4
0
0
Краснодар
На таможне сперли или как???(((
только что пришла с почты вся в расстроенных чувствах...
на Асосе сделали заказ (женская кожаная куртка Barneys original, мужские туфли Diesel и ремень мужской Diesel). Сразу смутил внешний вид коробки, когда ее извлекли из мешка срезав при мне пломбу. Коробку явно вскрывали, перемотана была скотчем кое-как. Вскрываю там же на почте. Из всего заказанного в коробке только кожаная куртка, вместо туфлей и ремня - толстовка непонятного происхождения, сделанная в Гондурасе, тряпка, которая когда-то была платьем и ежедневник Hundai (!!!) с пожелтевшими страницами.
За год постоянного инет-шопинга первый раз подобное... даже слово подобрать не могу... Мой бойфренд бывалый инет-шопер, а уж Асос, как дом родной для него...
Обидно до слёз, т.к. любимый мужчина очень огорчился...(
Вот сижу теперь и думаю, куда звонить и что делать... Понятно, что на асос отправим письмо с фотками посылки... а дальше? как остановить беспредел таможенников?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Л-В,чистка компа не помогает:bu:к сожалению(

Svetamay,Anu девочки я тоже до сих пор не решила этот вопрос((Если кто-то решит проблему-отпишитесь,пожалуйста(со способом решения:yes:)
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
По прежнему опыту форумчан лучше было иметь рублевую карту и расплачиваться в фунтах. Но Вы можете просчитать, что Вам выгоднее на примере 1й любой вещи. Просчитайте ее в 3х валютах сначала и сравните цены в рублях. А за конвертацию валюты (например из рублей в фунты) каждый банк берет свой процент. У меня сегодня сняли за фунт в рублях на 9копеек больше от курса ЦБ(ЦБ=48,99р/ф сняли по 49,08р/ф). Мне это выгодно.
 

anjela

Новичок
Шопоголик
Kenza5, пытаться стоит в любом случае, решение спорных ситуаций иногда зависит от того, кто конкретно из сотрудников асоса принимает клиентские жалобы в данный момент. иногда получаешь в ответ стандартную отписку, а на следующий день приходит другой сотрудник и решает проблему за 10 минут. так или иначе в Вашем случае правота на Вашей стороне, так что не сдавайтесь. Удачи!
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Сделала заказ ,статус ресивд висит уже 2 часа,деньги не заблокировались,написала им,они ответили что ордера с таки номером к ним не поступало,обидно что вещей этих в нужных мне размерах уже нет.Что делать?какой может быть исход?


у меня точно такая же история :( оплатила два заказа с разных карт - и до сих в статусе received и деньги на карте не заблокировались. написала в поддержку, но ответа пока нет...
 

jjane

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
87
62
0
СПб
Девооочки!!!!!:clapping:

Вообщем у меня такая проблема.
Неделю назад я написала асосу вопрос отправили ли они мои заказы ( 3шт).Они ответили ,что да . и расписали по каждому заказу в какие сроки ждать.
вчера получила 2 заказа от 25.10 и 23.10, а от 13.10 не было(
я им опять написала.Одни мне отвечают,что некотрых вещей не было в наличии,другие что посылка потерялась и они мне возращают деньги.

I have looked into your order and I am sorry to advise unfortunately your parcel seems to have been lost along its way to you.

As your items are no longer in stock, we were unable to issue you a replacement order.

You have instead been issued a full refund for the cost of your order. Depending on your card issuer, the money can take up to 10 working days to reflect in your account.

By way of an apology for all of this, I'm including a promotion code for you to use with your next order. This code will give you 10% discount off one order and can only be used with your account. Here are the details for you.....

Кажется ,что они вообще не отправляли ничего((( Как думает есть надежда,что заказ еще придет? :(
Они достали уже( не первый раз уже((( деньги мне тут не нужны.ПЛАТЬЕ хочу :ak::ak:
 

belle

Новичок
Шопоголик
28.12.2008
18
8
0
Baku
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: сделала заказ, 300 раз перепроверила. пришел инвойс, в котором платье которое должно было быть 12 размера было 16! я им сразу написала. они ответили, что уже ничего не могут сделать. Но ведь это не моя вина. Я точно помню, что заказывала 12 размер. А еще у подруги другое платье через пару минут после того как она положила его в корзину стало 8м размером вместо 12. никогда с таким не сталкивалась? у них проблемы с вебсайтом? что делать в таком случае?
 

zlatik

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
75
13
0
Златоуст
Получается, что мне на стене в фейсбуке сказали что вернут деньги, а на почту ничего не писали, никаких уведомлений, тоесть они забыли про меня???? Я уже теперь и не знаю куда мне еще написать, чтоб уже вернули деньги((((
 

Svetlja4ok

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
20
14
0
Riga
Девочки, подскажите! В пятницу и субботу сделала заказы, оплата через ПАЛКУ - а в истории трансакций вижу, что анульровано. Что же теперь? Не будет посылок? И почему? Ничего не понимаю. Помогите. Я совсем недавно начала покупать онлайн и не очент-то разбираюсь во всех нюансах.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
в том там вся и проблема, все могут, правда на форуме одном тоже нашлись у которых второй день не грузится :(

Тогда я не знаю чем вам помочь, только посочувствовать можно :)
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Leksa88, если в инвойсе второй вещи нет, то ее просто пришлют второй посылкой :yes:
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Ответа пока нет (написала им везде вчера и продублировала сегодня), но, возможно, в выходные они не работают...
Работают :ad:
If you have any other questions please don't hesitate to get back in touch, as we are here 24/7 and always happy to help.

P.S. Кстати, последовала Вашему совету написать им по поводу сгоревшего кода 40% при оплате (по причине технического сбоя PayPal) - тоже тишина, нет ответа.
Не стесняйтесь, позже напишите ещё раз :ag:
 
  • Like
Реакции: OWLMAlina и er76

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Patin4ik, Только заново заказывать, повторно они не высылают. Почему посылки возвращаются - тайна, покрытая мраком. Мы тут все лишь догадки строим.
 
  • Like
Реакции: Patin4ik

Yuliya B.

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
133
1 406
0
Омск
Yuliya B., у меня тоже виш не работает, причем с утра открывается, а после 10 нет:( Приходится тоже через корзину заходить, раньше бывало такое, и через некотрое время само все проходило

Спасибо вам большое за ответ. теперь хоть надежда есть, что опять заработает...
 
  • Like
Реакции: Erokhina Alex

FeLa

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
120
16
0
Belgorod
FeLa, размерная сетка бренда ASOS не всегда соответствует действительности.
Куртка целая, как я понимаю, без брака, поэтому надо написать не про брак, а про не соответствие размерной сетки. Попробуйте написать им, возможно, что-нибудь вам предложат :)

Правильно я понимаю, что в размерной сетке, указан объем груди, талии человека, а не замеры вещей?
Я собственно и не надеялась, что размерная сетка четко совпадает, но в данном случае получилось, что куртка реально размера XS или даже меньше. Попробую написать:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Меньше и смысла то нет.
Почему нет?
Я всегда разбиваю посылки (по 2-3 недорогих айтема)- все всегда доходило, ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) посылка не возвращалось к ним обратно.
 
  • Like
Реакции: Frigg

Maktubmeister

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
68
15
0
Санкт-Петербург
Maktubmeister, они хотят вернуть деньги, но срок вашей карты Mastercard истек.
Войдите в свой аккаунт ASOS и добавьте дополнительную карту, тогда они смогут обработать возврат.
Да там верно все. Вроде новое письмо пришло, что деньги вернут в течение 10 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.