Как отличить бренд от подделки?

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
А вообще это сложный вопрос Где шьют!! Вот например Макс мара раньше у нас в России можно было купить пальто хорошего качества, а сейчас поступает мейд ин КОШМАР:) У меня подружка работала в бутике этой фирмы, так она мне сказала не покупай этой фирмы. А как я вижу в амер инет магазинах продают качественные вещи чем у нас:yes:
Так же могу сказать про фирму Марк бай Марк Джейкобс заходила я в Московский бутик и была шокирована, ткани ужас, состав все не натуральное из таких тканей шьют один ширпотреб. Мне интересно как с качеством в Америке,т.к. осенняя коллекция мне оч понравилась хотела заказать в Америке но побоялась???:bd:
 
  • Like
Реакции: Альнур

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Мне нравится, когда в наш Ашан заходишь, а там как на подбор каждая 5я с сумочкой LV, с ремнем HERMES и в паленых Латутенах :ag:
у нас прям помешан народ на фейках :(
Всвязи с этим теряется всякий смысл в покупке оригиналов люксовых брендов, все равно подумают что фейк, а вот если имеешь соответствующие атрибуты (дорогая машина, стильная одежда, ухоженный вид и т.д.), то и китайский фейк одетый на тебе за оригинал примут :)
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
tatoshik, обожаю LAMB. нА ИБЕЕ НЕ ПРОБОВАЛИ ИСКАТЬ? Можно купить настоящую вещь намного дешевле, только поищите.

я не против настоящих вещей)))пока в гардеробе тока родной ламб)))правда,всего одна пара,хихи))
тут ктото сказал про реплики,вот я и решила под шумок глянуть,как они выглядят))
на ибее не пробовала, ибо я начинающий шопоголик, как захожу туда, так у меня в глязах рябить начинает))))
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Жаль что Вы в Москве, а я в Питере, а то бы сходили мы с Вами в одно местечко, ОБЭП называется . Там есть отдел конфискации, и поглядела бы я на Ваше умение. Жаль, очень жаль:ak:

очень-очень жаль. вы меня хотите поймать на моем непрофессионализме в отличении подделки от оригинала? с какой целью?
думаете от этого я стану думать, что хорошо сделанные подделки - это круто и заслуживают права на существование? это не так
 

альбинос

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
34
1
0
королев
Если кто то против реплик-дайте денег всем на оригинал,зачем глупости говорить что нос кто то задирает ходя в подделках,кто не может купить оригинал -им что в пол смотреть что ли!
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Я вижу в метро дорогие сумки, пусть нечасто,но встречаю.

Lola, а по поводу Выших мыслей:) вот поэтому я стараюсь в метро сумки эти и не носить, но иногда очень хочется:ak:
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Это просто нереально... Боже мой, ну ты Золотко даешь!!! Надо же столько инфы найти, да еще ТАКОЙ ценной!!! Спасибки тебе!!!
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
www.fashion58.com

logo.gif


Относительно сайта www.fashion58.com на англо- и русскоязычных ресурсах очень много противоречивой информации.

После прочтения отзывов - хороших и не очень, не скрою, что мои сомнения усилились. Но, вдруг, мне пришло в голову проверить - находится ли данный магазин в партнерах Ebates.com?*



Я думаю руководство Ebates не позволило бы себе сотрудничество с www.fashion58.com в случае нечистоплотности данного продавца.

* Можете себе пополнить список возможностей на определение сайта на добросовестность - проверьте, есть ли он в партнерах у кэшбэк-сайтов, таких как Ebates.com, Mr.Rebates
 

Мария Периней

Новичок
Шопоголик
27.03.2015
1
0
0
Москва
Как купить оригинальные очки Ray-Ban и не попасть на обман?

Последнее время на российском рынке и в Интернет магазинах стало много фейков очков Ray-Ban. Вот меня и заинтересовал вопрос как же не попасть в ловушку мошенников... Может уже кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может дать совет.
 

Enom

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
7
4
0
Орёл
разве 6pm продает оригинальные вещи?Сомневаюсь...
 
  • Like
Реакции: Uneol

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
этому магазину можно доверять, вроде все тру, и цены соответствующие, но что то смущает?
http://www.farfetch.com

Ека, в www.farfetch.com ни чего не смущает! Заказывайте спокойно :)

Uneol добавил 11.09.2010 в 22:28
Настя, здравствуйте!
Нужен Ваш совет, как специалиста.
Хочу ребенку Moncler купить, но попадаются только подделки, вот например:
http://www.monclershop.hk/ (ведь я правильно понимаю, что в Гонконге навряд ли продают оригинал?)
Может знаете, где продают оригиналы? Хочется дите в качественную куртку одеть. :)
Заранее спасибо, с уважением, Света

Света, приветик!
В www.monclershop.hk к сожалению 100% подделки
Где купить оригинальные Moncler я освещала несколько раз в темке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3770

Удачной покупки!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oksika, Snork_Vera и svasm

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Если чессно)) там мало , но зато есть очень сладкие предложения и отличые продавцы. Хочу черную сумку. Но пока только около пятихатки стоят, короче в районе 450. Естественно, не последние модели, но кайфовые. Один раз продалась за 390...А вот обуви мало.tatoshik удобная колодка? Смотрится, наверное, улетно?
 

Этери

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
13
5
0
39
Москва
Кстати, был один забавный случай у меня. Отдыхала проездом Венеция-Милан-Рим там на улицах торгачи продают сумки с рук известных марок. сначала ходила задрав нос, фыркала, потом что-то меня дернуло и спросила у экскурсовода, мол чё за дикие фейки на полу валяются? мне ответили следующее (почти цитирую):
"бренд, который занимается пошивом сумок объявляет тендер на изготовление некоторых моделей разным фабрикам. причем разные модели разным фабрикам, чтобы из-за конкуренции цены снижали и качество повышали. так вот, им выдаются точные лекала и образцы материалов. фабрики строчан партии пробных сумок. Строчат на совесть, потому как, ясен пень, хотят тендер выииграть. Выигрывает одна какая-нибудь с ниаболее низкими ценами, а те, что были чуть дороже пролетают. и у них остается на руках эта пробная партия. так вот. ее сбывают с рук на улицах. и получается, что сумки ровно одного качества, сшиты по одним лекалам а разница в стоимости колосальная!"
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Не могу себя заставить одеть джинсы манго, топ промод и сумку гучи.
Согласна полностью, что на фоне вещей манго и т.п. сумочка LV будет выбиваться и выглядеть странно. Я верю, что в манго можно купить нейтральные вещи, которые не будут себя выдавать, но все рано они выглядят иначе.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, а по поводу Выших мыслей вот поэтому я стараюсь в метро сумки эти и не носить, но иногда очень хочется

Да ладно вам))) хочется, значит носите! мало ли сумасшедших вроде меня:).
От жизни нужно получать удовольствие :as:, мне кажется, наоборот круто, знать, что ты чем то отличаешься, а мир в неведении, например, знаешь 5 языков или ездишь с дорогущей сумкой в метро.. а кто там чего думает это их проблемы от этого ваша сумка не подешевеет)
я вот с часами не хилыми каталась как то, в начале напрягалась думала что слетят или кто нить снимет, аж неуютно было, а потом решила, что для "сельчан метро" (в метро самые разные люди бывают и я там тоже сельчанин ) ) они ничем от переходных за 500р не отличаются и успокоилась.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
очень-очень жаль. вы меня хотите поймать на моем непрофессионализме в отличении подделки от оригинала? с какой целью?
думаете от этого я стану думать, что хорошо сделанные подделки - это круто и заслуживают права на существование? это не так

Ни в коем случае, просто Вы так уверенно написали, что Вы это можете,:yes: Интересно глянуть.
Почему мне это еще интересно, я писала в этой темке давно,
НЕ ВСЯКИЙ ПРОФИ ИНОГДА МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ФЕЙК ОТ ОРИГИНАЛА!
Ну наверное Вы профи, профи:yes:
А то, что люди призрительно относятся к людям, в чем то не похожих на них самих это нормально:)
Разговор изначально был о тактике общения, дабы не обидеть, но многие считают, что вольны в своих выражениях. И это их личное право.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Тема о фейках... кто-то их покупает и очень счастлив.

я вот тоже все хотела рискнуть, заказать фейк сумки там или обувины..НО!сколько сайтов перерыла, сколько фоток пересмотрела..Знаете, ну, вот не легла душа ни к чему(((Стремно как-то мне стало, не знаю почему. Ко мне вот сумочка едет Badgley Mishka, купила на распродаже, вышла в 13 т.р с доставкой, сейчас на таможне ждет "добро")))да,и я не зарабатываю на родной LV,немного нелепо смотрятся люди с верту в метро или на автобусной остановке)))
А насчет одежки-репликантки так я вообще не понимаю..Фейки,как правило,делают из синтетики и всяких других не очень качественных материалов.Мне важно то,как вещь смотрится и как я себя в ней чувствую, а не то, какой лэйбак пришит.Про надписи во всю грудь я вообще молчу,ужасть(((Сейчас много тканевых магазинов возят родные ткани модных домов, можно сшить себе прекрасную вещь, которая будет и носиться хорошо и сидеть идеально, и не найдете ни у кого такой больше.И не всегда пошив вещи много времени занимает,имхо.
а вообще,эта тема вечная,как и противостояние блондинок и брюнеток.
каждому свое: богу богово,а кесарю кесарево.
чур, не обижаться))сама по таким сайтам лазила,думала,что огламурюсь за копейки,ан нет, ни шмагла я, ни ш м а г л а..))))
 
  • Like
Реакции: gera