Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
Читая последние страницы этой ветки, я поняла что есть счастливчики, которым удалось получить возврат денег на карту вместо чека. Поделитесь шаблоном письма, ПЖЛСТА!!! Я Асосу уже несколько раз писала, что нигде не принимают чеки, обналичивать очень дорого и долго и что вообще нет смысла обналичивать чек на 20 фунтов, и гифт-карту вместо чека просила... Все бесполезно :bu:
Всегда стандартный ответ :
I can confirm that we are issuing cheques for all manual refunds as we have found this to be the most secure way of doing so.
Как же до них достучаться :bu::bu::bu:
 

светлана40

Новичок
Шопоголик
светлана40,
адреса все на англ., страну продублируйте на русском.
в пакет никакую накладную класть не надо. туда только форму возврата (или вы её и имеете ввиду?). там в колонке refund ставите галку, в другой колонке пишете причину №5.
никакой почтовый бланк описи заполнять не надо.
Да, я ее имела в виду. В соседней колонке где EXCHANGE? я должна поставить цифру 5. Посыль оценивать надо или без оценки дешевле выйдет.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
ЭHH, "прикрепить файл" и все, а если вам надо вставить на ФБ, то просто ссылки из "радикала" вставляйте. Фото лучше сразу отправлять, если есть какие-то спорные моменты.
 
  • Like
Реакции: ЭHH

MeineLiebe

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
65
671
0
Москва
kulab, если мало, просто ставьте 6. В новых формах возврата расшифровка Reason Code примерно такая:

1-выглядит иначе, чем на сайте
2-заказал(а) больше одного размера
3-посылка пришла слишком поздно
4-плохое качество/брак
5-сидит не так как надо
6-мне не подходит
7-неправильная вещь
8-посылка пришла поврежденная
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Дамы, хочу отправить обратно босоножки. У меня паранойя или и на ваш взгляд банты-цветы довольно сильно разнятся по размеру?

Полагаю, что в этом случае я могу рассчитывать и на возврат суммы доставки?
И как лучше поступить: сначала предупредить их по мэйлу о своем намерении вернуть товар с приложение фото и объяснением причин или просто отправить?
И еще, стыдоба, но мой английский глубоко ниже ноля. Не подскажите на какой мэйл им написать?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
areadna, на каждый заказ своя форма возврата. теперь то все равно ниче не исправить, ждите че вам асосик напишет. Отпишитесь ему о ситуауции, спросите че делать
 

zlu4kina

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
41
144
0
Москва
Вы хотя бы одну страничку назад отмотайте- там есть ответ на ваш вопрос. :)

Но там не совсем такая ситуация... там вопрос был, если не забирать - а это значит не появиться на почте, месяц она полежит там, и ее потом отправят назад отправителю.
А я хотела бы прийти, сфоткать ее номер (чтобы потом следить где она ездит... не знаю не поменяют ли ее номер только) и сразу отказаться, чтобы она не лежала еще месяц, а сразу была отправлена домой...
 

Zakk

Активный пользователь
Шопоголик
10.11.2009
181
140
43
Россия
Привет всем! Рассказываю свою свежую историю. Купил себе пальто:
http://www.asos.com//Peter-Werth/Peter-Werth-Herringbone-Topcoat/Prod/pgeproduct.aspx?iid=721311
Заказал 04 февраля, получил 10 февраля. Итого - в Крым за 7 дней. Пальто пришло другое: вместо 100% шерсти - только 50%. Плюс 50% polyester. Покрой тоже другой: вместо 4 пуговиц - только 3. Позабавила надпись на внутреннем ярлыке: "Возможно произведено Peter Werth". У меня такое ощущение, что asos-цы пальто сами сшили.
Короче, всю эту красоту сегодня без сожаления отправил назад Укрпочтой. Написал письмо на wrong@asos.com. Прикрепил к письму фото чека с почты. Быстро ответили, что извиняются, как получат пальто - отпишутся и вернут деньги.
Кстати, это пальто то исчезало, то появлялось. Делаю вывод - ни я один его возвращаю, так что будьте бдительны - если вещь снова появляется в магазине, наверняка какой-то брак или косяк, не стоит рисковать.
Как вернут деньги - отпишусь, самому интересно, вернут ли деньги за пересылку - ведь явный их косяк.
Очень помог FAQ от Риты, спасибо за работу:ax: Удачи!
 
  • Like
Реакции: Дайте2

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
А я вот жала, и просят номер тел или карты, ввожу тел, а смс не приходит, и дальше не пускает :ak:

Не вводила ни карту, ни телефон, просто нажала "нравится" и все появилась кнопка"новая тема". Тоже пишу там первый раз, зарегистрировалась дней 10 назад
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

Натька

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
63
110
0
Москва
Девочки, а, если я, возвращая вещи из разных заказов в одной посылке и не в их пакетах со штрихкодами отправила, то асос разберется? Очень переживаю по этому поводу.
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Мои проблемы с первым заказом из Асос не хотят заканчиваться. Заказ от 24 июня ждала почти 3 месяца. Два дня назад наконец то получила. В Асос все это время ничего не писала, знала , что придет. Одно платье из трех- самое дорогое- получила кошмарное, тряпка.
На мое первое письмо о возможности возврата через 3 месяца, Асос прислал стандартное письмо - шаблон. Пошла на форум - написала там. Ответили - что через такой большой срок мы назад вещи не принимаем! Ну уж ладно, отправляйте назад, потом решим, что делать дальше! Блин, я так разозлилась! Сидишь, честно ждешь! Могла же ведь через месяц написать им и деньги свои вернуть!
Отправила мелким пакетом, заплатила 230 руб. Вот теперь не пойму. Как лучше - перестраховаться и сразу им скан квитанции отправить? А на какой адрес? Где отвечают живые люди? Поделитесь, пожалуйста, е-мейлом!
 

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
Девушки, проконсультируйте меня окончательно=) А то я переживаю, что что-то не так сделаю. Значит мне нужно отправить им ботинки обратно, вложим в них форму возврата с пометкой, что они faulty. Затем я отправляю на care asos копии квитанций с почты и заполненную форму, которую они мне прислали. Все верно? Успокойте меня) И еще, у меня форма какая-то другая...Вы тут иные выкладывали. Это ничего?
 

dominolka

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
143
110
0
.
Please note, in the interest of hygiene there are certain goods items we can't accept back, under our Terms and Conditions of sale. If there are any items that are non-returnable, they will be dispatched back to you in the next few days, using the same address that the original order was delivered to you.
Про коробку нет ни слова. Они просто отнесли эти боты к категории non-returnable. Но почему не указано. Напишите и просите объяснить, с какой стати башмаки стали предметом личной гигиены :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LittleAre

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
n_mechta, после экспорта ничего уже не увидеть, только ждать
 
  • Like
Реакции: n_mechta

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
YOUR ORDER SUMMARY
это что за сумма?
стоимости возвращаемой вещи ?
Первый раз возврат оформляю:ah:
Надо заполнить: PAGE YOUR ORDER SUMMARY

ORDER DATE: .... и ORDER NUMBER: ....

Если вы распечатываете с сайта.
Если вкладываете тот, который прислал ASOS, то там уже все заполнено.
Удачи, Алсу! :br:
 
  • Like
Реакции: _niki_ и Alsu

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
2-го ноября отправила мелкий пакет наземной, вчера на мыло пришло письмо, что возврат получили, теперь буду ждать денег на карту, надеюсь перечислять без проблем... Им никакого письма не писала, спасибо Анапчанка за советы, чек храню на всякий пожарный!
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Папина дочка, кроме формы ничего не нужно вкладывать. И ничего не нужно им писать о возврате, как получат сами отпишутся
 
  • Like
Реакции: Папина дочка

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
что то забыла, а нижнее белье - трусы в частности, можно возвращать???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.