Обсуждаем приобретение Iphone на Ebay

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Ю-ляля, спасибо огромное:ax: а если у продавца фидбеков 0, лучше не рисковать? Я просто выиграла белый айфон за 700$, но не обратила внимания, что рейтинг нулевой:( и что мне будет, если не выкупить? Просто я первый раз с е-бая пытаюсь заказать... и сразу крупную покупку надо сделать:)

Ой, не советую, без отзывов и рейтинга - лучше совем не покупать.
Продавец отправляет в Россию?
Если нет, тогда чтобы отменить - напишите продавцу, что не посмотрели - отправляет в Россию или нет - пусть отменит покупку.

10. Что будет, если я выиграю лот, но не заплачу?

Вы получите Страйк. Страйки не только снижают репутацию; при определенном количестве Страйков Ваш аккаунт будет заблокирован. Причем вместе с аккаунтом PayPal, картой и адресом.
 
  • Like
Реакции: anechka777

Анфиска

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
17
13
0
Екатеринбург
Поделюсь своим опытом: сразу скажу, что покупка iphone на ebay это своего рода лотерея. Опасностей много: окажется залоченным, продавец обманет, почта потеряет, таможня задержит и тд. и тп.
1. Я много времени потратила в поисках продавца, в прочитке форумов и вывод был такой у Американских продавцов брать не следует. В Америке официально продают ТОЛЬКО залоченные трубки. Ebay продавцы в большинстве случаев продают именно их и даже если написанно, что unlocked - это либо его в США разлачивали либо пришлют залоченный но без контракта. И бегай с ним тут по России в поисках спецов... у моего знакомого есть опыт разлочки у спецов. что-то сделали не так, появились глюки. я так не хотела.
2. Есть странны в которых продают трубки только Factory Unlocked. К таким странам и наша Россия относится. Т.е. телефонны изначально предназначенны для использования любого оператора. Стала я искать такие станы... и нашла СИНГАПУР! Вот это была удача. Все трубки Factory Unlocked, цены суперские. Кстати Сингапурский ebay на английском и если вы в американском зарегестрированны, то никаких проблем с покупками.
3. Продавцы из Сингапура в Россию шлют редко. Надо искать, списываться с ними. Но было бы желание. Я продавца нашла.
4. Купила за 720 баксов.
5. Доставку попросила EMS сделать со страховкой. Он пообещал. Долго стоимость считал. 69 баксов попросил. я заплатила, хотя и понимала, что цена завышенна.
6. Отправил, СВОЛОЧЬ, простой почтой и без страховки. Что со мной было - это не передать!
7. Через 18 дней пришла посылка. Я за ней бежала на почту очень быстро...
8. Коробка была разрезанна ножом и заклеенна скотчем "Почта России"... На коробке продавец написал Gift и стоимость указал 50$
9. Стою на почте, держу коробку и боюсь открыть.
10. Телефон был там. Коробочка самого телефонна в тонкой пленке. Все целое.
11. Телефон оказался действительно Factory Unlocked. Моя симка от МТС после обрезания стала работать. Вилка зарядника не европейская, но это мелочи. Я уже заказала на Ebay новую.

Вывод: мне повезло, что телефон дошел до меня простой почтой. Повезло, что продавец вообще положил то что и было написанно в лоте. Я не уверенна, что решусь второй телефон заказать таким же образом. Я очень переживала. Продавца я вам своего не рекомендую так как простой почтой такие вещи не делаются. Он заплатил за пересылка 30 баксов, с меня взял 69. Разницу не вернул. Но я и не хочу с ним связываться. Телефон мне довольно не дорого обошелся. Я его получила и скандалить из за 40 баксов не буду.
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Купила свой афон 4 на сайте handtec.co.uk пока все отлично...он не привяз был к телефоным операторам (незалочен и не разлочен)..русский есть все работает....УРЯ!!!:dance4:
 
  • Like
Реакции: Nadinann и anechka777

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
anechka777, думаю нет смысла что-то требовать у продавца. Жалуйтесь сразу ебей.
А у него точно было написано что аппарат разлочен?

Coco Chanel добавил 04.03.2011 в 18:27
Тоже получили айфон с ебей. Заказывала через посредника. Причем это второй аппарат. Первый потеряли на складе, но вернули деньги за все. Второй дошел до меня в целости. Только в декларации я не указываала что там айфон. А написала обощенно "электронная техника" и цену в два раза снизила.
 
Последнее редактирование:

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Подскажите, какой завод и неделя должны стоять в информации серийного номера?
 
Последнее редактирование:

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Ю-ляля, спасибо, но уже не надо... там максимальная ставка уже за 900 баксов перевалила:((( буду еще искать. Просто у меня из шопфанса только что посыль огромная улетела, не с чем этот айфон консолидировать будет... поэтому разницы нет, что напрямую, что через посредника.

anechka777 добавил 15.02.2011 в 07:39
Юля, вы телефон, как я поняла, с ебая получали? отправляли отдельно или с другими вещами?

anechka777 добавил 15.02.2011 в 07:52
Вот этого прдавца посмотрите, пожалуйста:ax:
http://cgi.ebay.com/Apple-iphone-4-...0624957326?pt=Cell_Phones&hash=item2a0e161f8e

Да, я покупала телефоны на ebay, отправляла всегда отдельно.

Нормальный продавец, + у него написано, что может отправить куда-угодно, только ему нужно предварительно написать.

Кстати, раз вам без разницы как отправлять, то можно найти ещё дешевле - и у продавца с хорошим рейтингом и фидбеками.
 
  • Like
Реакции: anechka777

Nickss

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
25
94
0
Россия
про запрет слышу первый раз такой если честно

а если он был застрахован, но был украден то ли на таможне, то ли на почте и пустая коробка уехала обратно к посреднику, есть надежда получить компенсацию? :(
если застрахован, то да, зачем еще тогда страховка? если не прав - поправьте
 

Flip

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
3
0
Красноярск
Хотел уже заказать, почитал и что-то даже не знаю... Прям всё так плачевно описали...
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
Есть опыт покупки поделитесь плиз...нашла много разлоченных...хочу купить через посредника в Америке...есть много вопросов..отзавись кто обладатель сего гаджета куплено на ебей!!!!:br:

Купила айфон 4g unlocked за 700 баксов (аукцион), дошло до посредника, но те умудрились потерять посылку и выплатили компенсацию. Купила другой айфон за 650$. На днях должны выслать. Причем тому же посреднику. Но на этот раз надеюсь сюрпризов не будет.
А что у вас за вопросы? Попробуем помочь с ответами.
 
  • Like
Реакции: Ольга 1986

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Девочки, а как понять залоченный он или нет? И как продаца выбрать? Извините за глупые вопросы, боюсь на подделку нарваться:)


anechka777, залоченый - это значит сделанный для одного оператора (к примеру Т-мобайл), и на других операторах - не будет работать.

Если хотите, чтобы телефон работал во всех сетях, со всеми операторами - то нужно покупать разлоченый (по-английски -Unlocked).
 
  • Like
Реакции: Psylica и anechka777

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Да, конечно. Было написано, что разлочен, достаточно вставить вашу симку любого оператого и усе:( Ни лока, ни контракта. Между тем оператор в самом аппарате указан AT&T:( вообщем расстроена очень:( ни сколько из-за айфона, умельцы программисты пообещали в течении пары недель найти разлочку, сколько из-за обмана продавца.
Я у себя могу залоченный айфон без контракта взять за 22 000р:((( не тратила бы время и нервы

anechka777 добавил 04.03.2011 в 18:31
Coco Chanel поздравляю вас с успешной доставкой:ax:
Надеюсь хоть у вас все ок будет:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coco Chanel

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Coco Chanel,
да уж чтож у нас то так...а видно же что коробка вскрывалась? Как найти такой за 650??? Вы отпишите как получите...я в раздумье...:bu:
 

Diamantik

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
7
0
0
Запорожье
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если мои вопросы глупые, но очень нуждаюсь в совете :) На ebay покупала разную мелочевку, все ок. Недавно друг попросил помочь купить iphone и тут у меня ступор.... Не могу ни чего найти нормального, что б высылали в Украину или только через посредника? И вообще реально найти на 3G до 100-150 дол?
 

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
Psylica,
Я купила 5S, в описании разлочен, реально залочен. Продавец говорит, что описание - это фигня, т.к. оно стандартное, и он отправлял айфон в США (посреднику) где проблем с использованием бы не было, а то, что я не могу им пользоваться в России - это моя проблема. Разлачивать не хочет, просит вернуть, причем с адреса в США, доставку из России, конечно же, оплачивать не собирается... Буду здесь разлачивать. В прошлом году покупала так же 5 айфон, пришел на самом деле разлоченный, в этом году не повезло.
Отправляла в Россию СПСР экспресс, айфон дошел за 5 дней. Я всю дорогостоящую технику этой компанией отправляю, проблем пока не было с доставкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Купила свой афон 4 на сайте handtec.co.uk пока все отлично...он не привяз был к телефоным операторам (незалочен и не разлочен)..русский есть все работает....УРЯ!!!:dance4:

А по времени сколько ехал с этого сайта? EMS доставка?
Я на ebay заказала, отправка EMS, теперь боюсь, что сопрут на таможне(( 17 улетел из Америки, в России пока не объявился...
 

svetap

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
93
916
0
Казахстан
покупала айфон 4S internationally unlocked на ебее, написано было будет работать в любой точке мира, без контракта, на деле же оказалось, он залочен. Списалась с продавцом,обещает разлочить, если не сможет, сразу отправлю ему обратно телефон, пусть возвращает деньги, диспут сразу открыла как получила телефон лоченный. Может у кого были такие ситуации?
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Хочу тоже купить 5С, только вот боюсь, что на нашей доблестной почте украдут. Смотрел в Англии так там парсельфорс сказали вообще их не страхует.
 

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если мои вопросы глупые, но очень нуждаюсь в совете :) На ebay покупала разную мелочевку, все ок. Недавно друг попросил помочь купить iphone и тут у меня ступор.... Не могу ни чего найти нормального, что б высылали в Украину или только через посредника? И вообще реально найти на 3G до 100-150 дол?

Сами заказывайте, у меня знакомый заказывал все пришло