Обсуждаем приобретение Iphone на Ebay

petit-cru

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
5
0
0
Москва
а если он был застрахован, но был украден то ли на таможне, то ли на почте и пустая коробка уехала обратно к посреднику, есть надежда получить компенсацию? :(
 

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Тоже хочу айфон 5, никогда с ебея не заказывала. Но есть подруга в Чикаго, которой можно его отправить, а она перешлет мне. Может кто посоветовать продавца?
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума


Есть опыт покупки поделитесь плиз...нашла много разлоченных...хочу купить через посредника в Америке...есть много вопросов..отзовись кто обладатель сего гаджета куплено на ебей!!!!:br:
0e2ec21c86f8.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга 1986

Новичок
04.04.2014
20
82
0
Воронеж
Спасибо за подробности:) Хочу заказать, но жутко боюсь, тем более после одного неудачного заказа:ai:
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
у меня вопрос. посылку, в которой был айфон ( удачно купленный мною на ибее), вскрыли, она пришла пустая и вскрытая. была экспресс доставка, составили акт. теперь разбирательство. кто знает, что делать в такой ситуации????? как вернуть деньги и найти вора?
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
покупала айфон 4S internationally unlocked на ебее, написано было будет работать в любой точке мира, без контракта, на деле же оказалось, он залочен. Списалась с продавцом,обещает разлочить, если не сможет, сразу отправлю ему обратно телефон, пусть возвращает деньги, диспут сразу открыла как получила телефон лоченный. Может у кого были такие ситуации?

у меня такая же ситуация только с 3gs, диспут открыла, палка говорит отправьте обратно товар продавцу и мы вам вернем деньги...Телефон я разлочила теперь работает со всеми операторами, но очеень плохо ловит...Написала продавцу - пишешь одно, а на деле совсем другое. В итоге он извиняется, я ему пишу ты перечислишь мне деньги обратно,потом тебе отправлю телефон, сказал что через 8 дней отправит мне деньги, если действительно перечислит мне, то я ему отправлю тоже,так как телефон косячный, диспут закрыла сама...
 
Последнее редактирование модератором:

svetap

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
93
916
0
Казахстан
svetap, а как продавец его может разблокировать?
Продавец звонит в американскую сотовую компанию под которую залочен телефон и просит разблокировать данный девайс, дает им данные телефона, всякие имей код,ссайди код и т.д.
В общем, мой аппарат разлочили, мы договорились с продавцом я отправляю ему телефон обратно, он его разлачивает и высылает мне,за пересылку туда-обратно оплачивает он, так вот, он оказался честным парнем,все оплатил и отправил мне, как его и просила отправлял DHL, а это дороже выходит чем ЕМС. Кому интересно могу поделиться продавцом, сейчас у него нет товаров, именно айфонов на ибее, но могу дать емайл адрес и скайп. Я спрашивала могу ли я снова купить у него телефон, он сказал что без проблеми даже может сделать скидку, в общем хороший, честный парень. Он имеет компанию, которая предлагает услуги связи и у этой компании хорошая репутация. Напомню, что мой телефон мне изначально обошелся в 610 у.е.+доставка ЕМС 40 у.е.
 

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
логутка, поищите в аукционах. Я караулила свой телефон, специально проснулась в 6 часов утра чтоб вырвать у других :)
А на счет коробки, я, что-то не спрашивала...
Обязательно отпишусь как получу.
 

fashionista_

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
106
6
0
Москва
vkontakte.ru
Всё это ОЧЕНЬ рискованная вещь - заказывать iphone с ebay, если есть возможность, то лучше самому купить в Европе, США или попросить того, кто туда едет.
С сестрой заказывали айфон с ebay 4 раза (2 раза 3ий и 2 раза 4ый), один раз айфон не пришёл, после бесконечных стуков в техподдержку деньги вернули. Продавец получил деньги и смылся, тогда ещё были не грамотные в этом деле и не посмотрели, что у него рейтинг нулевой. Возвращаел деньги paypal если не ошибаюсь, не я этим просто занималась. Ну конечно, я и за страховку плачу 30$-40$ при покупке айфона, так что ничего удивительного.
Второй раз заказывали, всё прошло нормально, но через 3 месяца айфон спёрли. Потом заказали два 4х айфона у разных продавцов. Конечно то, что айфоны приходят СОВЕРШЕННО НОВЫЕ - это бред полный. У нового айфона, если мне не отказывает память должна быть защитная плёнка, которую надо оторвать, ни у одной из нас её не было. К тому же на моём айфоне была маленькая царапинка на экране, это не смертельно, но всё же не очень приятно. Так что не надо надеяться, что на ebay продавцы отвечают за свои слова.
И для сравнения, у нас у обеих iPhone 4 16GB, обошлись примерно в 530$ и 560$, такую цену я оооочень долго искала, караулила лоты...)
 
  • Like
Реакции: Psylica и KLimkiNA

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
Купила айфон 4g unlocked за 700 баксов (аукцион), дошло до посредника, но те умудрились потерять посылку и выплатили компенсацию. Купила другой айфон за 650$. На днях должны выслать. Причем тому же посреднику. Но на этот раз надеюсь сюрпризов не будет.
А что у вас за вопросы? Попробуем помочь с ответами.
Хочу купить, присмотрела, доставка до посредника бесплатно...наша таможня не украдет? Посредник вышлет с другими вещами...ну вообщем-то хочу, волнуюсь, переживаю!!!
За такие я бы тоже купила..пока не нашла...только 900 и выше
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
По поводу телефонов, у моего мужа хобби такое появилось, заказывать с ебея телефоны эти, он их покупает, дома разлочивает и продает тут с небольшой наценкой. Я сама хожу с телефоном с ибея 3GS. Ни разу не было такого, чтобы телефон не пришел, или пришел не такой, какой указан в лоте. Но еще раз повторю, муж на этих телефонах собаку сьел, я в его дела не лезу, по мне главное чтобы я в один прекрасный день не подала ему на ужин один из этих телефонов. Хобби понимаешь такое :aq: Покупает как правило у америкосов.
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Девочки, а как понять залоченный он или нет? И как продаца выбрать? Извините за глупые вопросы, боюсь на подделку нарваться:)
 
  • Like
Реакции: Psylica

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
и США и европеские, но в Америке попроще, из-за курса цена приятнее, но опять-таки, некоторый риск все таки присутствует

Лиза, а по цене насколько выгодно? в рублях какая разница примерно? чтобы знать, есть ли толк заказывать. (с доставкой окончательные цены)
 

svetap

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
93
916
0
Казахстан
у меня такая же ситуация только с 3gs, диспут открыла, палка говорит отправьте обратно товар продавцу и мы вам вернем деньги...Телефон я разлочила теперь работает со всеми операторами, но очеень плохо ловит...Написала продавцу мол *** так подьебывать то, пишешь одно, а на деле совсем другое. В итоге он извиняется, я ему пишу ты перечислишь мне деньги обратно,потом тебе отправлю телефон, сказал что через 8 дней отправит мне деньги, если действительно перечислит мне, то я ему отправлю тоже,так как телефон косячный, диспут закрыла сама...
Мда...я тоже открыла диспут, пока жду продавца, обещает разблокировать, у меня есть время до 11.01.12 чтобы поднять на жалобу. Пока подожду, мой продавец заладил, я разблокирую, дайте мне время.
 

логутка

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
192
129
0
Химки
логутка, поищите в аукционах. Я караулила свой телефон, специально проснулась в 6 часов утра чтоб вырвать у других :)
А на счет коробки, я, что-то не спрашивала...
Обязательно отпишусь как получу.
Спасибо..еще жду людей на СП собираются из Канады..если невыгорит..буду караулить...дешевые варианты!!! Ждем,с:) отчетик...
 
  • Like
Реакции: Таня1982

lixy27

Новичок
Шопоголик
24.01.2014
30
10
0
Луганск
Я за последний год с небольшим покупала на ebay (себе, семье, друзьям) около 7 айфонов от 4с до 5с.. секреты которыми могу поделиться :
1. Торгуйтесь на аукционах (там иногда можно выиграть по очень приятной цене)
2. Просите продавца прислать вам детальные фото товара на почту, потому что , я уже заметила, что американцы любители поснимать "мазанные" фото.


Из нововведений :

1. Внимательно читайте описание ( чтобы не было apple ID lock)
2. Просите продавца сделать полный ресет телефона (программная отчистка от всех его данных)
3.Просите тщательно упаковать телефон
4. Если телефон залочен- в основном это небольшая проблема, разлочка стоит относительно недорого.

у меня были случаи, когда телефон отправляли просто в пакете из "крафт" бумаги, завернутый в салфеточку:)) На удивление доходили целые))))
 
  • Like
Реакции: Anes