Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
xneed, у меня раз такое было, я спустя 3 дня вечером пошла на почту, на всяк случай мало ли(ну не терпелось мне просто очень), и посылка уже оказалась там, а все остальные изменения в трекере проставились только на следующее утро, так что если еще несколько дней изменений никаких не будет, может есть смысл сходить на почту?
хотя, конечно, если учитывать то, как сейчас движутся посылки, сложно что-то предполагать)
 
  • Like
Реакции: xneed

Сумасшедшая

Новичок
Шопоголик
08.08.2010
94
151
0
Россия
Всем привет! у меня посылка по ошибке попала в транзитную таможню, хотя я из России!
С 4 янв висит таможня, тут девочки с Украины пишут, что с транзитной таможни с 26.12 не выпускаются посылки. У кого-нибудь выпустили? Это дурдом какой-то!

13.12.2011 Поступило на почту Китая
14.12.2011 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
14.12.2011 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
17.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
17.12.2011 Поступило в транзитный пункт
4.01.2012 17:51 Прибыло в место транзита МОСКВА PCI-3
4.01.2012 18:48 Передано таможне МОСКВА
 

Natcap

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
446
545
0
Украина Кривой рог
по чему вы думаете ,что посредник будет платить при возврате к нему? я первый раз такое слышу. Отправляем по России допустим письмо наклеиваем марку-вид оплаты-до адресата не дошло-по любой причине-приходим и получаем, как отправитель, мы же не приклеиваем еще одну марку и почта нам ее не гасит??? второй раз??У вас не знаю,что случилось,я плачу потому,что у меня неправильный адрес по моей вине. У вас может посредник признает свою вину,и сам оплатит второй раз доставку. :ad: вы причину возврата у почты узнавали? и еще у посредника просите скан квитанции-убедится,что он правильно заполнил.

А если по дороге отклеился адрес, то вообще на мой взгляд на почте обязаны бесплатно отправить, это ведь на почте клеят адрес и что он отклеился - вина перевозчика, а не посредника и покупателя...
 

Pillule

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
70
17
0
Москва
Дайте и я пожалуюсь чтоли:)
Экспорт от 13 марта, жду импорта..
У подруг три посылки: две экспорт от 8.03 уже получили, а одна экспорт 20.03(!!) - сегодня импорт был!!
Место действия Москва.
 

Neffi

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
4
1
0
Краснодар
CP246434701CN....
Вообще, с Китая вышло 2е посылки одновременно: CP246434692CN и CP246434701CN время и порядок прохождения абсолютно разные... в CP246434701CN импорта с адресом нет, стоит паниковать?
 
Последнее редактирование:

razgulay

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
755
3 149
93
Кострома
к сожалению дозвониться в департамент просто нереально... постоянно занято. если тока писать на почту тут их отделы http://www.gcmpp.ru/about_otdeli.php
или горячая линия.. буду опять пытаться дозвониться http://www.gcmpp.ru/about_contacti.php :( к большому сожалению им всем насрать что и как... главное что у них все хорошо.. у меня например в этой посылке был подарок ребенку на годик.. тока годик уже исполнился а подарка все нет:((( обидно конечно, что тут говорить..:ak:

Ксюшенька87 добавил 07.04.2012 в 10:36


контакты таможни в шапке темы.. там посмотрите

Контакты таможни нашла спасибо, а вот сортировок? где-то видела, мне нужен телефон МОСКВА PCI-3 , сразу не записала, теперь каюсь.....
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Бляяя...Улитка-калека...
Какого отправили на Ярославский вокзал?!? Несколько дней шла на таможню,сейчас третий день в обработке на вокзале. Какого лешего на поезде-то отправляют?? Ещё неделю до меня ехать будет!
Вот тут уж я не верю в мутки посредника,что он отправил SAL и поэтому поедет ко мне поездом. По какому принципу почта решает что эта посылка самолётом поедет,а та-поездом??
 

evputilina

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2011
230
89
28
россия
Gorda, я такая же с 26 марта и с 30марта(( там CP осталось 7 штук и одна из них моя((((((

evputilina добавил 22.04.2012 в 18:24
Gorda, менялось это наверное пост трекер их зачеркивал))
 
Последнее редактирование:

tanita709

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
149
27
0
Днепропетровск
tanita709, у второй посылки тоже импорт :) (экспорт 19.01)

спасибо! ))) теперь хоть бы они в сортировочном центре не застряли! Феюшка, помоги мне быстрее получить посыли чтобы я тебя передала по эстафете! )))
 

Caprices

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
185
429
0
РФ
И что мне им написать? Я согласна на доставку CNAP? Или другую попросить? Мой заказ на 200$, различная мелочевка для себя, все по 1шт.

"Thanks for purchasing from us. This is a relatively large order and you selected the express shipping method like CNAP with tracking number and insurance . However, please note that there may be a chance of import duties being charged when the package arrives at your local customs. Unfortunately, it is impossible to predict how much they will be charging. Sometimes they may not even charge you, but we cannot promise. We will try our best to legally minimize the declared value so that you do not have to pay too much import duties if any. Please let us know if this is ok with you and you PROMISE to pay them if they request for it. Otherwise, they will destroy the package at the customs and we cannot refund you anything. We hope you can understand the situation. Thank you. Looking forward to hearing from you soon."

(перевод: Спасибо за покупку от нас. Это - относительно крупный заказ, и Вы выбрали специальный судоходный метод как CNAP с номером отслеживания и страховкой. Однако, пожалуйста, отметьте, что может быть шанс импортных пошлин, заряжаемых, когда пакет достигает Вашей местной таможни. К сожалению, невозможно предсказать, сколько они будут заряжать. Иногда они, возможно, не даже обвиняют Вас, но мы не можем обещать. Мы будем стараться изо всех сил по закону минимизировать заявленную ценность так, чтобы Вы не заплатили слишком много импортные пошлины если любой. Пожалуйста, сообщите нам, соглашается ли это с Вами, и Вы ОБЕЩАЕТЕ заплатить им, если они просят для этого. Иначе, они разрушат пакет в таможне, и мы не можем возместить Вас что-либо. Мы надеемся, что Вы можете понять ситуацию. Спасибо. С нетерпением ждем ответа от Вас скоро.)
 

Sowing

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
423
517
0
МСК.ЮЗАО.
Аллилуя!!! :party::party:
Получила я наконец-то одну из трех своих посылок с экспортом от 28 марта:bu:
вторая 20.04.2012 Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4) - и тишина пока что
третья в статусе Импорт (САМАРА PI-3) весит уже аж с 15.04.2012 :big44:
На почте сказали - подавать в розыск ее, теперь жду инвойс от посредника. Ну че за хрень одна из Самары пришла, вторая нет!!
Вообщем пускаю одного из трех фейчиков в свободное полет, остальных пока по придержу))
Всем скорейшего импорта-обработки-вручения:00108:
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
девочки, а что у меня за чудесатая запись появилась? CP246538281CN
Поступило на почту 23.03.2012 Почта Китая
Отправлено из транзитного пункта 24.03.2012 Почта Китая
Поступило в транзитный пункт 24.03.2012 Почта Китая
Вылетело из Китая в страну назначения 28.03.2012 Почта Китая
Поступило в транзитный пункт 28.03.2012 Почта Китая
почему вылетело из Китая и поступило в транзитный пункт? первый раз такое вижу...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина - жалобный хваст скачайте из шапки там есть телефоны.

Настя я все покупаю только для себя. я не барыжу.
 
  • Like
Реакции: Manana
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.