Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katerinkin

Активный пользователь
Шопоголик
19.09.2010
148
156
43
Чебоксары
Электрон от ВТБ24 без CVV?

Ещё по картам банка Авангард хотела узнать. У них установлена комиссия на операции в иностранной валюте. Т.е. они снимают деньги по курсу ЦБ и дополнительно свою комиссию (0,75 %). Или у них есть свой курс?
 
Последнее редактирование:

Zoya-d

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
9
1
0
МО
Подскажите, пож-та, новичку.
В начале темы я прочитала, что для оплаты подходит Visa Classic и MasterСard Virtual Промсвязьбанка.
У меня имеется карта Виза Электрон Промсвязьбанка, но на ней есть cvv код (на обратной стороне сначало 4, потом 3 цифры, это же он?), значит я смогу оплатить этой картой покупку?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Zoya-d, вы попробуйте, если карта не подходит, оплата просто не пройдет или будет сообщение о том, что карта некорректна. :yes: вроде у некоторых получается электроном производить покупки...
 

VikaT

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
120
11
0
Москва
Помогите ,пожалуйста..я хочу сделать виртуальную карту..но растерялась с каким банком не будет проблем?этот код CVV это хорошо или плохо?:))мне все равно где открывать..посоветуйте..что бы проблем не было..

И еще Visa Vertual которая с терминалов пополняется...это вообще как действенно и не опасно?:))как её приенмают к оплате?или лучше карту сделать обычную?
 

VikaT

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
120
11
0
Москва
помогите выбрать карту, пожалуйста

Не знаю какую выбрать пластиковую карту для оплаты в интернете...помогите пожалуйста что бы потом у меня проблем по меньше было...заранее огромное спасибо!
 

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
VikaT, Я пользуюсь картой ВТБ24 Visa e-card все Ок. Пока проблем не возникало.
 
  • Like
Реакции: VikaT

Куська

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
53
65
0
Санкт-Петербург
Перечитала по кратам и способам оплаты кучу всего! Теперь миллион вопросов к вам - профессиональные пользователи пластиковых карт :bu:
1. Правильно ли я поняла, что самой выгодной, быстрой т.е. распространённой системой (при отсутствии у посредника возможности оплаты на рублёвую карту) является "Палка"?
2. Прочитала, что система порой глючит. "Порой" - это на сколько часто?
3. Принимают ли магазины США (не все конечно) платежи с рублёвой карты?
4. Одинаковый ли курс при переводе посреднику (или в магазин) если платить с рублевой карты и с валютной? (Т.е. если я со своей рублёвой СБ переведу сначала на СБ дол. или если сразу с СБ руб. заплачу)
5. У меня есть карта маэстро СБ рубли, как я поняла это так, для красоты :ag:, чтобы пользоваться покупкой в Америке и Палкой нужна Виза Класик и т.п. Так вот в какой валюте имеет смысл её открывать? Не хочется открывать много карт, так как придётся платить комиссию.
6. СберБанк списывает только по курсу продажи региона или берёт ещё какую-то комиссию?
7. Нет ли каких-то ограничений на перевод через Палку с использованием карты СБ?
8. По какому курсу происходит конвертация при самостоятельной оплате в интернет-магазине? Курс опять же просто продажа региона? Есть ли какая-то доп. комиссия?

Не хочется сюрпризов. Буду очень признательна за объяснения.
 

Ежуля

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
159
2 631
0
UA
Девушки здравствуйте!
Я новичок))) попробовала первый раз заказать и всё получилось проблематично(для меня) сначала сформировала заказ и в оплату ввела визу элетрон Газпромбанка (т.к. одна девушка тут на форуме писала что удачно оплачивает визой электрон) мне Вика ответила вот что

We have been unable to obtain authorization on your credit card for your order. We will continue to seek authorization up to 14 days from your initial purchase date.

If you feel your credit card information has been captured incorrectly, or wish to expedite the processing of your order please call our Customer Care Department at 1.888.325.2142 (outside the U.S./Canada, dial 937.438.4197) to provide us with an alternate form of payment. If you wish to contact us please have your Order Number on hand when you call

причем статус заказа у меня сразу стоял Payment Pending и сейчас такой же..
я решила аннулировать этот заказ и создать новый аккутант и оплатить Визой Киви (всё прошло как по маслу за пол часа статус Processed)

написала письмо в Вику с просьбой отменить первый заказ, а они молчат уже сутки.. теперь сижу и трясусь вдруг оплата всё-таки пройдет и мне пришлют 2 одинаковые посылки. Позвонить туда вообще не вариант, совершенно не шпрехаю по инглишу. Подскажите как поступить? может зря волнуюсь? как быстро они аннулируют заказ? прислали письмо что ответят в течении суток на мою просьбу и тишина:ak:
 

Катя Я

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
1 680
638
0
Казань
Ежуля у нас одинаковые ситуации, первый заказ в ВС тоже оказался проблематичным, и письмо точно такое же получила! Но у меня сейчас заказ висит! Можно мне подсказку, как приобрести Визу Киви, как туда перекинуть деньги с карты которая им не подошла??? Пожалуйста помогите, можно в личку. Очень жду!
 

Ежуля

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
159
2 631
0
UA
Как я поняла там у них с карты никак не перекинуть, необходимо либо киви кошелек иметь либо через любой терминал оплаты киви или большую сумму на мобильном.. я с карты сняла с визы электрон (благо банкоматы в одном магазине) и через терминал положила на киви визу 5000руб.. комиссию сняли 175руб, зато через 5 мин деньги у меня были уже на карте и Вика сняла из тоже моментом.. и копейка в копеечку. и в этот же день прислали письмо что всё отправили.. что для меня было удивительно после того как читала тут о долгих ожиданиях отправки..
И тут же прислали письмо что первый заказ аннулирован..

вот тут подробно как сделать эту визу киви http://visa.qiwi.ru/about.html

но там необходимо рассчитать сколько положить на эту визу киви, так как потом назад остаток не снимешь.. можно только расплатиться остатком еще за что-нибудь..
 
  • Like
Реакции: Катя Я

vera297

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
8
37
0
спб
Может понадобится кому ,использую карту банка Авангард мастер кард,очень удобно хороший сервис в этом банке:ay::br:
 
  • Like
Реакции: YesAnn!

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
Девочки, у меня виза классик сбербанка, может комуто поможет мое сообщение сделать правильный выбор, а может и так все в курсе:ad:так как обсуждалось это не раз

В общем оплаты проходят с карты, заказывала джимбори, крези и 6 ПМ. Но есть одно НО! :aq: как только я собираюсь делать покупки, начинает глючить сбербанк-онлайн, не загружается, висит, не признает мой пароль. А он мне нужен, что бы перекинуть деньги с карты на карту. Сегодня промучавшись пол ночи в беседах с горячей линией все таки удалось совершить покупки, деньги заблокировались, но смс на мобильный не пришла:aq: как это бывает обычно - сразу.... и до сих пор не пришла:aq: на горячей линии сказали, что она была отправленна системой, а почему до сих пор не пришла не известно.... на мои рассуждения о том, как я узнаю что моей картой расплатились мошенники, если смс мне не будут приходить? за что я оплачиваю мобильный банк? оператор сказала что я могу послать смс запрос о своем балансе когда мне необходимо:bu: и чего? я каждые пол часа буду его запрашивать? за доп плату? в общем бред! И горячая линия сбербанка как и другие горячии линии, например емс.... оставляет желать лучшего.

Итак, подумайте перед тем как доверять свои нервы и деньги сбербанку:ax:
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

toloshka

Новичок
Шопоголик
Пользуюсь около 2 лет интернет-банкингом Промсвязьбанк, очень удобный интерфейс, ни разу никаких сбоев небыло, я очень довольна. Есть также интернет банкинг Юникредит Банк, также сбоев не было, но интерфейс не достаточно удобен.

toloshka добавил 04.03.2011 в 14:12
4. Одинаковый ли курс при переводе посреднику (или в магазин) если платить с рублевой карты и с валютной? (Т.е. если я со своей рублёвой СБ переведу сначала на СБ дол. или если сразу с СБ руб. заплачу)
Если оплатите с рублевой карты то будет дополнительная комиссия за конвертацию валюты, какая именно указано в тарифах Вашего банка

5. У меня есть карта маэстро СБ рубли, как я поняла это так, для красоты :ag:, чтобы пользоваться покупкой в Америке и Палкой нужна Виза Класик и т.п. Так вот в какой валюте имеет смысл её открывать? Не хочется открывать много карт, так как придётся платить комиссию.
Если планируете много покупать то выгоднее будет открыть долларовую карту, чтоб не платить комиссию за конвертацию валюты.

6. СберБанк списывает только по курсу продажи региона или берёт ещё какую-то комиссию?
Смотрите тарифы банка.

8. По какому курсу происходит конвертация при самостоятельной оплате в интернет-магазине? Курс опять же просто продажа региона? Есть ли какая-то доп. комиссия?

По курсу ЦБ РФ + комиссия за конвертацию Банка, иногда может быть по курсу платежной системы. Точно Вы сможете узнать в тарифах банка выпустившего Вашу карту.
 
Последнее редактирование:

Катя Я

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
1 680
638
0
Казань
Вика сняла из тоже моментом.. и копейка в копеечку. и в этот же день прислали письмо что всё отправили..

И тут же прислали письмо что первый заказ аннулирован..

Марина спасибо большое за подсказку!!! :ax:
Я карту Киви тоже купила, деньги туда закинула. Написала ВС письмо чтобы они провели заказ по другой карте и номер написала, но что-то молчок, прислали только письмо шаблон, что ответят в течении суток :ak:
А ты, как я поняла, заново регистрировалась в ВС?? со всеми теми же данными?? и оформляла заказ по новой?? вот думаю может мне тоже тогда так сделать?
 

Ежуля

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
159
2 631
0
UA
Марина спасибо большое за подсказку!!! :ax:
Я карту Киви тоже купила, деньги туда закинула. Написала ВС письмо чтобы они провели заказ по другой карте и номер написала, но что-то молчок, прислали только письмо шаблон, что ответят в течении суток :ak:
А ты, как я поняла, заново регистрировалась в ВС?? со всеми теми же данными?? и оформляла заказ по новой?? вот думаю может мне тоже тогда так сделать?

Не за что :ad:
подожди сутки, я вот утром написала просьбу аннулировать, они мне тоже прислали такое письмо, что мы вам ответим и только на следующий день к обеду аннулировали (зря волновалась), просто долго обрабатывают наши письма наверное они, так что если не хочешь заново регестрировать почту и аккутант стоит чуть подождать.. а я просто решила добавить еще пару вещичек :ah:(как всегда вовремя..) и поэтому всё переделала полностью и данные все и почту, всё новое делала, только адрес доставки тот же оставила.. но им походу это не важно)) :)
 

Катя Я

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
1 680
638
0
Казань
Марина спасибо за помощь!! Делюсь своей радостью, у меня заказ приняли!!!!!:clapping: :clapping: :clapping: я решила просто попробовать еще раз оформить тот же заказ с новой картой и все, сама особо не верила что пройдет! :boast: И на письмо, кстати, ответили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.