Украина. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga.aon

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
94
96
0
Севастополь
Почитала темку, немного от сердца отлегло.... у меня посылочка от 17.10. где-то бродит, оказывается бывает и дольше посылки едут..... буду еще ждать, хотя оптимизм почти выветрился )
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
У меня нет от14-го и от одной от19-го(вторая от19 пришла)

Сегодня получила от 10.-го(я про нее вообще забыла(((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8, di81 и Korrrica

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Lina@@@, не волнуйтесь, у асоса сотня заказов может быть за 10 минут, так что даже когда вы оформили сразу два заказа - еще не говорит о том. что асос их отправил одновременно. Буквально две страницы назад писали о ситуации с отсутствием трека на скай-нете - так бывает http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2635157#post2635157

Но дело в том, что уже пришла посылка, заказанная на полдня позже и отшипленная экспресс-доставкой на пару часов позже, чем первая.:ak: (Письма-подтверждения были идентичны, с активными ссылками на скай-нет, только по второму прослеживался трэк, а по первому нет)

Lina@@@ добавил 12.04.2012 в 14:18
Девочки, заказала сапоги, туфли и мужу джинсы 8.04 поздно вечером.
9.04 прислали письмо, что заказ был отправлен (только одно) и в аккаунте появилась запись Track this order в статусе заказа. Я так понимаю экспрессом отправили. Но! переходя по ссылке уже 2 дня выдаёт "We have received your Asos order. Please check back shortly to start tracking your order." Начала уже переживать, т.к. до этого всегда получала обычной почтой и всего 3 раза более объёмные высылали DHL и трэк начинал отслеживаться в тот же день. Со SkyNet встречаюсь впервые, поэтому не знаю как они работают. Всё таки 2 дня ничего прошло уже((((
Написала сегодня письмо в Асос - ответа пока нет.

Я написала два письма по этой же ситуации: в первом ответили, что у меня стандартная доставка, не поняли, почему спрашиваю об экспресс-доставке, а во втором дали ссылки на сроки по всем видам доставки :ag: типа выбирай, че тебе надо
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06, хорошая новость!!
а я ж по тебе всегда ориентир держу ) очень надеюсь от 22 в понедельник получить ))
если нет.. то и с этими босоножечками можно попрощаться.

Маничка, будем надеятся, что все получишь :yes:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Маничка

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Тома111, у меня уже вторая посылка подряд не приходит, раньше нормально все было, максимум 2 недели, одно расстройство, распродажа полным ходом, а я не могу заказать ничего, не приходят посылки(( Уже была мысль переплатить, но заказать через посредника в Англии. С асосом пока не связывалась по поводу пропавших посылок...
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
девочки, Асос на ФБ прояснил для меня ситуацию насчет 2х недошедших посылок ( но меня это не обрадовало :( ) : отшипленные 17.12 и 23.12 (глубокий аутсток, красивенные платья :ak: ) "has been lost in transit" . Скажите, это они на угад пишут или они их и не отправляли? как они могут отследить, что они потерялись?

Korrrica, это у вас экспресс-посылки потерялись? :(
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Девочки,я в шоке.Вчера сделала заказ,там 3 пары обуви и 2 большие сумки,2 кг там точно есть и отправили обычной почтой!!!!Уже прощаюсь с посылкой....:ak:
 

gydzuk

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
260
480
0
Львов, Украина
я еще не получила за 5.11.Донецк. Мне конечно асос вернул денюжку.Читала бывают случаи,что посылки доходят еще позже,но тут по-моему ее просто украли или потеряли.Вот думаю на почту написать жалобу или еще что-то,но номера ж посылки нет,никак не отследить,и поэтому мне кажется скажут идите вы подальше.

думаю, попробовать всеравно стоит. припугнете хотя б:aq:
 

foran

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
47
23
0
Донецк, Украина
а почему везде написано про 200 в месяц?
просто я не могу понять саму возможность встречи 2-х посылок среди тысяч посылок.
Они как-то регистрируются по именам или как? кто-нибудь заказывал больше чем на 200 в месяц, но так, что посылки не встречаются, а идут одна за другой с определенной периодичностью?
расскажите, плиииз

Belissima, действующее законодательство предполагает ОДНУ сопровождаемую или не сопровождаемую единицу багажа (чемодан, пакет, коробка и т.п., в случае с чемоданом, который вы везете из отпуска с собой, то подразумевается, что в нем новых товаров на не больше, чем 200 евро, т.е купленных вами в отпуске), стоимость которой не превышает 200 евро и 50 кг. При этом Закон Украины о ввозе и вывозе с таможенной территории Украины товаров не предусматривает ограничений по срокам, только по единице товара.

Другими словами - человек может ввозить в Украину сколько угодно посылок в месяц, стоимость КАЖДОЙ ИЗ КОТОРЫХ не более 200 евро (для сравнения в России до 1000 евро в месяц и каждую посылку, точнее ее адрес назначения регистрирует таможня и они отслеживают сколько посылок приходит на этот адрес в месяц, если больше 1000 евро в месяц, то они присылают людям уведомление о необходимости оплатить пошлину).

Теперь про встречи посылок на таможне (бывает и такое) - вообще они должны рассматривать стоимость каждой посылки отдельно и не имеют правового основания суммировать стоимость ваших посылок с целью обложения их пошлиной. НО (большое и жирное НО) таможня периодически занимается деньгособирательной деятельностью с целью пополнения бюджета Украины и ПОЭТОМУ может зарядить пошлину, если нароет несколько посылок, стоимость которых в сумме более 200 евро (это все можно оспорить, но из-за джинсов и кофточки думаю судиться годик с таможней слишком энергозатратно).

Выход из ситуации - заказывать разными посылками в интервал пару дней или день (это уж чтоб совсем перестраховаться) :):popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Belissima

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Для информации, посылка отправленная асосом 06.08, уже 13.08 пришла на почту, 14.08 - благополучно попала в мои руки))
 
  • Like
Реакции: Лун, cherie93 и June06

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Наташ, спасибо! но я хотела бы узнать - вроде бы как с 1го июня лимит поднимут до 300 евро. а пошлина 10% будет взыматься только с превышения (то есть если 330 евро стоимость, то 30% от 30 евро). кто-то в курсе когда именно закон вступит в силу? потому что в нашей стране ясности добиться становится все нереальнее и нереальнее. http://www.unian.net/news/499594-novyiy-tamojennyiy-kodeks-vstupit-v-deystvie-s-1-iyunya.html
 

Пончик

Новичок
Шопоголик
04.02.2009
336
379
0
Кременчуг
я тоже жду от 4 октября) заметила что бывают периоды когда прям посылка за посылкой теряются. А бывает тишина практически.

так вот мне кажется, что когда много пропаж за одну и туже дату, то посылки доходят потом с опозданием, так как всей партией дружно где-то висят. малая вероятность того, что работники укрпочты воруют дружно в одни и те же дни)))

ага, и поэтому посылки за 1 августа, например, у большинства до сих пор висят в неком бермудском треугольнике :ad:
 

invisible

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
18
23
0
Украина
Сделал в понедельник заказ где-то на 3 кг, пришло письмо с треком. Но вот уже 4й день не отслеживается. Такое в первый раз.
 

Svet.lana

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
117
187
0
Украина
Nikita!!!, ничего вам платить не нужно будет. Просто ждите звонка от курьера. Ну и можно отслеживать посылку по трек - номеру ( в аккаунте перейдите по ссылке ). :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.