Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
v_verso, вот и я теряюсь в догадках, тем более, что это не первая посылка через росан и такого не было, надеюсь - увижу посылку своими глазами:ag:)

Alanka, и адрес, и телефон, и получатель - все указано, очень подробно и английскими буквами, не разу траблов до этого не было.
 
  • Like
Реакции: v_verso

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
ночью сделала заказ, до сих пор висит статус ready to pick, раньше так долго никогда не собирали
трек номер пока не дали:(
 

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Мне нужно заказать аминокислоты и эль карнитин.. лучше не рисковать, да?((((( не доедет?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Пришли одновременно 2 посылки: 23.10 и 06.11, посылки за 16.10 нет.
Видимо все 16-е число где-то загуляло.

Waters добавил 22.11.2012 в 17:05
kariokka, Вы "общались" с DHL Express. По DHL Express тут было обсуждение, лично я по этой службе больше ничего комментировать не буду.
DHL Global Mail это немного другая служба.
 
Последнее редактирование:

Mihasenok

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
21
2
0
Запорожье
привет, мои друзья по несчастью!!! ожидаю посылку от 30 сентября 2012 года и теряю все надежды!!! но самое интересное, что я в эту дату заказывала 2 посылки, одна пришла 20 октября, а второй и след простыл! буду очень признательна, если кто-то подскажет все варианты куда и кому написать можно, а вдруг вернут сумму! очень жалко терять 37 долларов на ровном месте(((
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
у меня сейчас на всех посылка - и потеряшках , и что пришли , стоит UK,UA . Вот не понимаю зачем они ставят Великобританию , ведь американцы народ узкопрофильный, им куда буквы поставят, туда и отправят ( они Киев не знают , я уже молчу про другие города), я все больше склоняюсь к путанице из-за неправильно проставленной аббревиатуры страны.[/QU

Очень интересно те что пришли UK UA сколько шли по времени ?

примерно 1,5 месяца шли .

dankors добавил 08.12.2012 в 00:14
Вот скажите, разве не обидно, в НИКАРАГУА херб предоставляет аж 3-и вида доставки, две с треком, одна без. Неужели мы в еще большой ж-пе, чем Никарагуа?

по последнему рейтингу по уровню коррупции мы находимся рядом с Конго и Папуа Новая Гвинея , так что до Никарагуа еще далеко :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gilda

tyrle

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
16
51
0
Донецк
Просто деньги не хотят возвращать в полном объеме, тянут время, сворачивают на нашу таможню...

- хочу заметить, что пищевые продукты и биологически-активные вещества не запрещены к пересылке. Посылку от 11528365 11/24/2012 $73.83 (6 items) я так и не получила.
Вот информация с сайта http://www.ukrposhta.com:

В международных почтовых отправлениях запрещается пересылать: огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, холодное оружие и другие предметы, специально предназначенные для нападения и обороны (кастеты, стилеты, баллончики с жидкостью паралитического действия и т.д.), взрывчатые, легковоспламеняющиеся или другие опасные вещества, военное снаряжение, если иное не предусмотрено законодательством; наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры, включенные Комитетом по контролю за наркотиками при Минздраве в перечень наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, подлежащих специальному контролю в соответствии с законодательством, и радиоактивные вещества; предметы непристойного и аморального содержания; разрешения на право ношения оружия, трудовые книжки, военные билеты, паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, товары, экспорт которых совершается с нарушением прав интеллектуальной собственности; предметы, представляющие национальное, историческое или культурное достояние украинского народа, определяется в соответствии с законами Украины; семена и посадочный материал, пищевые продукты животного происхождения без термической обработки; живых животных, кроме пчел, пиявок, гусениц тутового шелкопряда, паразитов и истребителей вредных насекомых, предназначенных для исследования этих насекомых, которыми обмениваются официально определены учреждения, предметы, ввоз которых запрещен в страны, определенных в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

В международных посылках, бандеролях, мешках "M" запрещается пересылать: письменные сообщения, имеющие характер деловой и личной переписки, а также любую корреспонденцию, которая не принадлежит отправителям или адресатам (получателям), за исключением счетов и описаний вложения. В международных бандеролях, мешках "M", мелких пакетах и ​​посылках запрещается пересылать документы и ценные бумаги.

Как видите, ваших товаров в списке запрещенных к пересылке НЕТ. Хочу заметить также, что на eBay когда продавец получает посылку себе назад - он возвращает полную сумму, заплаченную покупателем - включая и пересылку! или мировая практика не имеет отношения к iHerb? или украинцы - люди второго сорта?!
Ибо если DHL неправильно предоставляет документы нашей таможне или почтовой службе - это всецело вина DHL
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Alanka, пока объявится доброволец, который будет писать письмо, пока соберутся желающие дать данные-как раз середина декабря и будет.
Главное-успеть до 21.12:ag:
 
  • Like
Реакции: Котяшка и Anna_D

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Брокер, естественно, предлагал свои услуги, сначала 400 грн сказал, потом 180. Но я все сама делала, часик провела в офисе DHL, забрала посылку и поехала домой.
Для Киевлян такая возможность есть, для всей остальной Украины- нет. Никто не будет ехать из Ужгорода, Львова, Рiвне, Ялты, Донецка, Луганска и т.д. в Киев для растаможки своей посылки, естественно услуги брокера в размере 400 гривен оплачивать не будут.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Если это Ваши первые два заказа, то действительно, пока не получите второй о возврате первого речи не будет (ситуация, как у Jizhachok)

olchik-k добавил 12.12.2012 в 00:43

а до 29 октября еще были заказы?



Нет,не первые.
Заказываю уже с марта 2012.

Девушки,кто силен в английском?Отзовитесь,я скину вам нашу переписку.
Нужна помощь.

переводчиком перевожу,вроде понимаю,но лучше уточнить у знающих!:ah:
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
lanyc, я пью этот препарат, читала, что у него очень хороший состав и следует пить его 3 месяца.

Обратите внимание, что на сайте указана дозировка для 6 таблеток, а на банке для 4.
 

У_камина

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
63
744
0
Киев
получила сегодня посылку от 27 ноября... от 19 ноября так и нет((

У меня до сих пор нет посылок от 20 и 27 ноября.
Сотрудница вчера забрала свою от 27-го числа, так что надежда еще есть :)
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
На данный момент внесено 159 потеряшек.
На общую сумму( многие суммы не указывают) 7117,88 долларов!!!!!
Да уж, цифра впечатляет. Хотя, мне кажется, посылки конца октября рано записывать в потеряшки, но то, что посылки так ползут и приходят непонятно как (поздние раньше, ранние позже), то в этом, конечно, виновата транспортная компания и надо с этим что-то делать.
(а не может такого быть, что наши посылки где-то у нас на таможне торчат или в сортировочном или еще где? может нам надо куда-нибудь и у нас написать?)
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
ReDi, я думаю , что список у вас лучше получается составлять .

Просто не хочу чтобы получалось два параллельных списка,
мы так можем потерять информацию. Оптимальным мне казалось сделать публичный список и просто править его по мере поступления информации, хотела чтобы albergo дала мне собранную информацию, она не отвечает, спросила хочет ли она все сама делать - опять не отвечает. И поэтому не знаю что мне делать.
 
  • Like
Реакции: dankors

Taichka

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
65
30
0
Украина
подправила текст со стр. 392
Наше письмо, как вариант.

Уважаемые господа ***

В течение последних лет интернет-магазин iHerb стал очень популярным в Украине благодаря высокому качеству предлагаемых Вами товаров и услуг. Количество Ваших покупателей из Украины постоянно растет и мы благодарны Вам за Вашу работу.

Но к сожалению, причиной отправки данного письма послужило массовое неполучение посылок отправленных с iHerb в течении сентября-октября 2012 года. В этот период было недоставлено покупателям из Украины более 300 посылок на общую сумму около *** (количество потерь и сумма постоянно уточняются, список утерянных заказов прилагаем) и это только по данным одного интернет-сообщества (форума). В целом по Украине речь идет о тысячах пропавших посылок. При этом с начала ноября доставка заказов в Украину работает нормально. Проблемы возникли именно с покупками, совершенными в сентябре и октябре текущего года.

Мы уверены, что Ваша компания своевременно выполнила свои обязательства по упаковке и отправке товаров со своего склада. Возможно, транспортная компания DHL Global Mail имела проблемы с транспортировкой и доставкой в Украину этого груза. Среди украинских потребителей возникают сомнения в добросовестности DHL GM, и тень этих подозрений, к сожалению, падает и на Вашу компанию.

Многие из нас прекратили совершать покупки в Iherb до выяснения всех обстоятельств дела. Также есть люди, и их все больше, которые намерены вообще отказаться от покупок в Вашем магазине. Покупатели, не получившие свои посылки с iHerb собираются обращаться с претензиями в различные инстанции, включая международные и местные общества защиты прав потребителей, писать публичные заявления в СМИ и социальные сети, готовить судебные иски по факту мошенничества. На многих популярных интернет-ресурсах уже появились негативные отзывы о работе Вашего интернет-магазина.

Мы, многочисленные украинские покупатели, убедительно просим Вас, как Отправителя и собственника посылок до момента их вручения покупателю, провести расследование по факту недоставки из интернет-магазина iHerb огромного количества посылок в Украину. Каждая посылка имеет трек-номер Iherb и внутренний трек-номер DHL GM, так что отследить путь наших заказов вплоть до Украинской почтовой службы в Ваших силах.

Наша цель - как можно быстрее получить наши заказы, вернуть доверие к магазину, а также помочь Вам усовершенствовать систему доставки товаров, сделать ее максимально удобной, надежной и безопасной. Просим добавить возможность доставки в Украину с предоставлением трек-номеров, как это уже сделано для России. Мы готовы оплачивать дополнительные расходы ради повышения надежности сервиса.

Очень хотелось бы и в дальнейшем оставаться Вашими клиентами.

Ждем от Вас информации о состоянии наших заказов и помощи в их скорейшей доставке.

Вложение:
список недоставленных посылок.

От имени и по поручению клиентов из Украины,
Контактное лицо для ведения переписки ***
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Тоже считаю, что в первом письме надо требовать:

1)розыска непришедших посылок
2)улучшения условий доставки


А уж потом, если посылки не найдут в разумные сроки - писать о возмещении.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.