Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

victoria-g

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
15
31
0
Киев
История интересная, но к нашим потеряшкам не имеет никакого отношения))).
Туннель был обнаружен еще летом, вот статья об этом (датированная 24 Июля 2012):
http://www.segodnya.ua/regions/lvov...ja-byl-proryt-na-uchactke-cotrudnika-cbu.html
Странно, представитель перевозчика мне сообщила об этом только сейчас. И странно, что не только вы пострадали, но и другие в октябре. Те, кому с опозданием пришел товар. Неужели это связано с выборами?

victoria-g добавил 01.12.2012 в 16:36
скажите откуда информация пожалуйста мы все волнуемся, всем я думаю интересно послушать
Работаю с итальянским перевозчиком ULS. Представительница мне и рассказала об этом. Говорила, что многие клиенты жаловались на то, что товар пришел на неделю, а то и на 2 позже. А там не идет речь о посылке, но о целых фурах.
 
Последнее редактирование:

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
С апреля месяца 2 посылки так и не пришли, с херба прислали в июне ответ, мол когда будет 2 месяца, тогда можно уже, что-то думать, написал им неделю назад, вовсе не ответили. Посылки там где-то на 120-140$ самое обидно, что в основном то, что просили знакомые, витаминки всякие и т.д. Короче полинял на нормальную сумму, с таким отношением и сроками доставки пожалуй положу болт на этот сайт, купил у них на очень много денег уже и такой сервис, отлично вообще.

Мне вернули за апрель денюжку (посылка от 09-04)

У меня подруги просят и мастер маникюра (видя результат) - сделать им заказ витамин - но я категорически отказываю - т.к. ни отношения портить, ни свои денюжки платить (за кого-то) не желаю. Хотите заказывать - вот код, вот сайт, вот банк - вот мой телефон (по которому звонить, если что) - а брать на себя ответственность за чужой заказ нет смысла.
 
  • Like
Реакции: V i k i

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
По-моему, про запрет пересылки кофе и чая либо ложная, либо уже устаревшая информация. :ah: Хотя, зная нашу страну, придраться таможня может к чему угодно.
Ссылка на список запрещенных к пересылке товаров есть на предыдущей странице, в сообщении jollity.
 

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
xxMilaxx, принцип уже давно compras выяснила - Росаном идут посылки с весом более 4,4 lbs.
Может, попросим модераторов вынести эту информацию в шапку темы? :ah:

да это я поняла,почему Росаном,по почте такие нельзя отправлять?
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Как мы и ожидали - саппорты нас проигнорировали.
НО мне ответили из высшего руководства:

Первый пошел...
Это получается, он ответил в воскресенье вечером. Чтобы с такими серьезными претензиями разобраться, ему ж надо хотя бы на работу прийти, с коллегами перетереть... А у них 8 утра будет когда у нас 18.00...
 

ira25

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
11
9
0
Запорожье
Наконец то изменился статус двух росановских посылок, которые весели ровно месяц(!) в импорте у немцев. Опять обновили статус "Импорт" и добавили строку "сортировка".
 
  • Like
Реакции: o-ledy

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
О возврате денег тоже читала на русском языке как написано на сайтах Виза и мастеркарт все возвращается но с помощью банка надо предоставить документы т.е счет о покупке и документы по переписке с продавцом ( в принципе все это есть у каждого кто ждет свои заказы и кто общался с службой поддержки ) Но вопрос в том пойдут ли наши украинские банки на такое ? Смогут они нас поддержать ?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Armada, я думаю, что можно позвонить на гарячую линию таможни и уточнить эти вопросы по поводу витаминов и БАДов , а так же продуктов питания , у них всегда есть пояснения к законам в более расширенном виде.

dankors добавил 04.12.2012 в 04:33
Анастасия 31, на айхербе нет лекарств , там есть пищевые добавки , это две большие разницы.
 
Последнее редактирование:

iza2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
30
22
0
Донецк
Посылочку получила, шла через Германию (заказ от 27 июля). Все на месте, все целенькое. Все что могло разлиться упаковали: шампуньку и кондишн в коробки типа яичных лотков :ag: умывачку - в пакетик.
Ну, и как у всех - ручка и чай :)
Всем скорейших доставочек целеньких посылок : Участник:
Да что ж с этими смайликами (((

А у меня упаковали деодоранты в отдельные пакетики, зато 2 масла лежали в коробке просто так. Причем одно из них-парфюмированное масло пачули было вообще с открутившейся крышечкой и только по непонятным причинам не пролилось. :bn:
 

irina g

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
64
96
0
украина
Девченки,а то что таможня собирала в начале лета информацию по хербу,с расписками что в посылках наверное не от нечего делать?
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Смирнова Ирин, Я думаю что предложить такому магазину как Херб доставку с треком чтобы увеличить его же прибыль в разы (а также спокойно ждать заказа) и предотвратить возвраты денег за недошедшие посылки это разумное решение.
И естественно мы все хотим получить наши заказы, т.к. деньги заплачены.

Да, именно предложить, а не требовать.
Немного вас огорчу, трековые посылки тоже заворачивают, лично с этим столкнулась. Весь корень зла в содержимом посылок.
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Интересное кино... Попробую сформулировать. В октябре херб отправил на Украину 8800 или сколько там посылок с примерно одинаковым содержимым. Из них наши 500 завернули как prohibited. Хотя мы знаем, что в некоторых из них были только сладости или только кремы-шампуни. Значит, таможня (если до нее как бы дошло дело) заворачивала не глядя? Или это как-то было связано с предвыборными перетр*хиваниями? (с)

Маленькие поправки. Мы знаем о 500 посылках, но мы же не знает получили остальные или нет..То что этих людей нет тут на форуме не значит что они получили...
второе, у меня в двух посылках были продукты питания и косметика, не было там БАД..С чего бы их завернули? Согласна с Вами
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
42
Днепр, Украина
тоже жду посылочку от 25.09... а ее все нет и нет (или просто отделение так работает.. почтальона на нашем участке нет:( )
пойду, наверное, завтра поспрашиваю.. подергаю работничков... может просто поленились извещение принести
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
ReDi,
Ну Бог в помощь)
Лично Хербу написал а сегодня в очередной ра.
У меня
10/4/2012 $46.39 ( 10 items) Shipped Out LJ10918970-0
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Всем привет! Девочки, а все ли ордера по трекинг номеру видны на http://webtrack.dhlglobalmail.com ? один ордер от 25 мая до сих пор не пришел, и именно он не трекается даже по США, проверила десятки других, уже полученных и тех которые в пути - все по номеру находит. Кто проверял потеряшки было такое?

Всем ждущим - дождаться :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.