Tony Moly BB + уход

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
От Tony Moly пробовала тинт (забавно, но постоянно не крашусь) и пользуюсь яйцом для затирки пор, хотя и пропадает после обеда. Пора и бб затестить)

Expert Triple BB Cream SPF45
0,0,440,52862,300,300,51cf8f09.jpg

На «ББ-Мании»
Увлажняющий бб-крем с классическим тройным действием: отбеливание, защита от солнца с высоким фактором, устранение морщин. Содержит аденозин, арбутин, лавандовое масло, масло листьев розмарина, обладающие противовоспалительным действием, масло розового дерева, для регенерации кожи, экстракт красных корней женьшеня, бета-глюкан, замедляющий старение кожи.

Кожа: Очень жирная, с желтоватым тоном, не светлая. Сейчас между 21 и 23 тоном Миши. Не матируется ничем. Привычка каждый час спасаться салфетками.

В капле среднего натурального тона, с серым подтоном. Легкий, ближе к эссенции. Наносить на кожу очень просто и быстро. Никаких разводов и пятен. Он полупрозрачный, но при желании можно нанести второй слой на проблемные места. Наслаивается хорошо, но кроющую способность это не сильно спасает. Из-за легкости и прозрачности кроет плохо, видно недостатки кожи. Хорошо ровняет тон и только, лучше пользоваться девушкам с неплохой кожей. Но совершенно не подчеркивает шелушинки и очень комфортно с ним коже. Цвет ничего – меня не выбеливает, немного высветляет. Сероватый подтон на коже быстро исчезает и остается довольно близкий к моему. Лицо естественное и не накрашенное, но когда воспаления, то все видно. На фото нанесен в 2 слоя. К вечеру все-таки светлеет и появляется немного розоватого подтона.
Имеет несильное азиатское свечение, не глянцевый финиш. Свечение усиливается достаточно медленно. Через час это все еще свечение, без жирного блеска. А вот цвет не продержался и после часа носки начал выбеливать. Но хоть не розовить вместе с выбеливанием. Через 2 часа смотрится глянцево, но не слой масла. С промокашками часа через полтора держится весь день.
Встречала отзывы, что золотое яйцо ведет себя лучше с бб родной фирмы. Обращала специально внимание, вроде бы так. Или самовнушение)) Основное поведение не поменялось, но держит контроль жирности на приемлемом уровне часа 2. Если через это время промокать и не забывать – поры до вечера выглядят малозаметными. Если же не промокать, то эффект от яйца пропадает.
В целом достойный бб, подойдет для девочек с хорошей кожей, не привыкших пользоваться тоналками – наносить так просто и удобно, что справится новичок. Но не подойдет, если нужно скрывать недостатки кожи.
Фото размазанные вышли - погода плохая, никак не исправляется. Но цвет и контроль жирности видно.

Смотреть картинки с фото кожи близко:
[OFF]Кожа чистая, после умывания пенкой

Tony Moly Expert Triple / \ Tony Moly Expert Triple через 2 часа

[/OFF]​

Еще закончились пробники ночной маски и тонера

Tony Moly Dear Me Waterful Skin
sample_dear_me_waterful_skin_200px.jpg

Описание производителя, например, тут http://cosmetic-love.com/tonymoly-dear-me-waterful-skin/

В пробнике вода) Этот тонер совершенно жидкий, прозрачный, без запаха. Наносила пальцами. Постоянно пытался сбежать из пробника, увлажнив руку до локтя, коленки, кровать и все остальное вокруг. Когда удается донести до лица, приятно освежает, быстро впитывается даже при моей жирной коже. Или высыхает)) Но намазала лоб, перешла к щеке, не успела дойти до второй, как лоб уже чистый. Можно снова мазать и опять быстро исчезает. Наносила на чистую кожу, на хадалабу, без разницы. Макияж одинаково ложится как на кожу с этим тонером, так и без. Для моей кожи баловство, не больше, увлажнения и так хватает. Возможно для сухой окажется более полезен.


Intense Repair Dual Effect Sleeping Pack
tm19.jpg

Описание производителя, например, тут http://cosmetic-love.com/tonymoly-intense-repair-dual-effect-sleeping-pack/

Заказала пробники после первых восторженных отзывов. Потом стали получать и отзывы на эту ночную маску сильно испортились. Мне показалась довольно средней, не лучший вариант для жирной кожи. Густая, сильносиликонистая. Кожа после нее, будто базу-затирку перед макияжем нанесла. Полностью не впитывается, хотя пробник на 2 раза делила. К подушке прилипала, кожа утром маслом покрыта. Но ничего плохого мне не сделала - поры не забила, воспаления не вызвала. Кожа была напитанная, увлажненная. Не могу сказать, что лучше ночного крема - феечкой утром не выглядела, все как обычно. Знаю, что ночные маски советуют 2-3 раза в неделю делать. Но мне стало лень растягивать пробники - новые ждут)) В итоге решила просто курс 10 дней сделать, использовав все 5 штук. Разницы утром пользовалась кремом хадалабо, или этой маской нет.
Опыт интересный - моя первая ночная маска)) Больше не куплю, буду пробовать у других фирм. Возможно, для других типов кожи больше подойдет, все таки для жирной слишком густая и питательная.

[OFF][size=-2]Описание бб с дневника «ББ-Мания»[/size][/OFF]