Складчина YOOX

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Спасибо за тему! Я хочу спросить - как быть с возвратами, если покупки были из разных городов? Можно ли сделать возврат самостоятельно, из своего города? Как в этом случае быть с возмещением от Палки?
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Спасибо за тему! Я хочу спросить - как быть с возвратами, если покупки были из разных городов? Можно ли сделать возврат самостоятельно, из своего города? Как в этом случае быть с возмещением от Палки?

Лариса, напишу свои соображения, поправьте меня, если ошибаюсь. Если вещь нужна до такой степени, что будет готовность заказывать её совместно, то с возвратом стоит заморачиваться в случае дефекта. Из другого города возврат можно отправить, вроде бы. С возмещением поможет основной покупатель, с чьего акка был сделан заказ (отправит скан почтового чека в PayPal и отдаст полученные деньги). Понятно, что лучше заказывать вместе с человеком, кто давно на форуме, в чьей благонадежности нет сомнений, тк это взаимодействия будут основаны исключительно на вере и личных договоренностях.
Спасибо за внимание к теме:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
То есть Палка возместит возврат владельцу акка, с которого был заказ, если на чеке стоит другое имя? Я просто хочу понять алгоритм на случай какого-нибудь форс-мажора - типа прислали два ботинка, и оба на левую ногу, такое с Юксом тоже бывает;))
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
То есть Палка возместит возврат владельцу акка, с которого был заказ, если на чеке стоит другое имя? Я просто хочу понять алгоритм на случай какого-нибудь форс-мажора - типа прислали два ботинка, и оба на левую ногу, такое с Юксом тоже бывает;))

Давайте вместе выведем примерный алгоритм? :)
Возвращаемую посылку может оформить Покупатель через своё приложение ПР на своё имя: получает номер отслеживания и вместе с заполненной копией инвойса передаёт партнеру по заказу, который хочет возвратить бракованный товар. Паспорт же на Почте не надо предъявлять при отправлении.

Конечно, проще заказывать совместно с кем-то из одного города и на месте решить форс-мажоры.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Консолидироваться по городам - это идеальный вариант, конечно;)
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Спасибо за тему! Я хочу спросить - как быть с возвратами, если покупки были из разных городов? Можно ли сделать возврат самостоятельно, из своего города? Как в этом случае быть с возмещением от Палки?

А какой смысл заказывать из разных городов? Или я чего не понимаю. Вам же ещё пересылать надо будет из другого города. Мне кажется проще тогда уж 1000 эту несчастную заплатить за доставку, чем такие извращения… конечно имеет смысл только в одном городе, а ещё лучше районе города)))

Lusinda83 добавил 20.02.2022 в 17:04
Спасибо за создание этой ветки! В сложившейся ситуации очень пригодится, я думаю.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня был случай. Продала платье в другой город, человеку не подошло. Он отправил возврат сам,я посылала return form с номером возврата. Наверное, была возможность перейти из др. заказов для компенсации. Деньги пришли мне, я перевела покупателю.
Т.е. разные города возможны, возврат примут. Вещь упаковать в отдельный пакет и для верности вложить туда 1 экз возвратной формы, если пойдет в другими возвратами.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Очень классная тема, но я поддерживаю за то, что компанию на заказ лучше в своем городе.
Аа если в Мск, то и в своем районе. у меня еще и с хербом такая беда, не всегда хватает хотелок, чтобы добрать на код.
 
  • Like
Реакции: Ирри и Marina2101

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Дорогие форумчане! Предлагаю здесь складываться до бесплатной БД из YOOX. Если есть желанные вещи в корзине, а добирать её до бесплатной доставки ненужным товаром не хочется, пишите в этой теме. Может быть кто-то откликнется и можно будет сделать совместную покупку через один аккаунт.
 
Последнее редактирование: