Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
Девочки, кто вдруг окт-нояб безтрек получит, отпишитесь, ладно. Надежда умирает последней.
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Девочки, привет! Кто-нибудь заказывал СД от 13,14, 15 ноября ,у вас экспорт был? У меня нет чего-то((
У меня от 13 и 14.11 - уже был не только экспорт, но еще 20.11 покинули ММОЮ :)
 
  • Like
Реакции: -Orhideya- и Maruka

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
А как сумма доставки зависит от веса? Первоначальные цены под корзиной совсем другие.
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Девушки знающие, подскажите, могу я со своего аккаунта оплатить своей картой, но доставку оформить на другого получателя и в другой город? Можно ли нескольким другим получателям отправить?
В свете последних событий по лимитам, хочу на маму и папу заказ отправить.
Можно. Только сейчас оформила заказ на подругу.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
увеличение веса-это когда маленькую бутылочку ставят в вес большой (это и так есть у них) или просто нам "разрешат" брать оттуда сколько хочешь, но в пределах таможенного лимита?
искала, нашла и я в комментах..
....новый способ доставки будет ориентировочно введен до конца этого года. Максимальный вес и стоимость будут увеличены. ...

Не очень понятно. но все же изменения. и это надеюсь, к лучшему.. но захотят ли ДХЛ.. они уже в шоке от доставки с ЛЭ
Что такое ЛЭ? :ah:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Egevichka, IlonaR,
Да, Херб что-то мудрит с Боксберри. Сначала объявляет 30% на доставку до конца июня без всяких условий, а потом по-тихому убирает скидку на курьерскую доставку и увеличивает ее стоимость. Раньше стоимость доставки с каждым фунтом увеличивалась на $1.5, а сейчас на $2.5. Например, курьеская доставка до 10 фунтов стоила $29.5 и до 11 фунтов - $31, а теперь до 10 фунтов стоит $32.5 и до 11 фунтов - $35.
Несмотря на то, что доставка в пункт выдачи идет со скидкой, в итоге ее максимальная стоимость тоже выросла. Если раньше без скидки доставка 5 кг была $27, со скидкой 30% получалось $18.9, а сейчас получается уже $20.8.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, а подскажите пожалуйста, если вес не превышает 6 фунтов, но стоимость с доставкой получилось 99$, это пройдет? или обязательно должно быть выполнено оба условия - и стоимость ниже 80 и вес ниже 6? И еще вопрос, хорошо ли они все заворачивают? Безопасно ли заказывать стекло (витамины в стеклянной баночке например). И можно ли заказать две посылки на один адрес в один день или все-таки лучше два адреса дать?
Извиняюсь за множество вопросов - первый раз заказываю...
Спасибо!
Если сайт позволяет выбрать способ доставки, то должно пройти! Стекло они как правило хорошо упаковывают, я 4 кружки заказывала, специи, витамины в стекле все приходило без проблем.. Можно заказывать несколько посылок в один день, только не факт, что они к вам придут в один день!
 
  • Like
Реакции: larina-nv

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Девочки, а кто-нибудь безтреки заказывал в последнее время? У меня три посылки вообще без номера отслеживания. 16 апреля последняя безтрековая с номером на GM...., а последних вместо номера globalmail стоят номера заказов с ноликом в конце. Т.е. теперь посылки даже до границы не отследить.
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Обнаружила сейчас в ящике 2 извещения, посылки из Англии, безтреки, Вуловерс и Филя, заказаны были 15.09, отправлены 16.09, когда экспортнулись непонятно, НО у одной случился импорт 20.09, у другой 23, обе были в моем отделении 29.09, шли через PC-1, в отличии от СД на сайте полностью отслеживается их путь до моего отделения, соответственно вопрос к тем, кто получал в последнее время RE-шки через ПС-1,у вас сейчас быстро посылки приходят?
Казанское отделения для СД-это ужас какой-то, вот думаю, не заказать ли мне РЕ-ку?[/QUOT

У меня там REшка, до выхода из ММО РС-1 шла бодро, а потом зависла в этом статусе на 10 дней, сейчас на сортировке уже третий день ...ждемс...
 

Natasha14

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
74
11
0
Клин
Тоже заинтересовала доставка BoxBerry, получать её где, на почте как обычно?
 

Kazulya

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
12
0
Шуя
У меня тоже экспорт от 22.01 CD, пора бы и импорту случиться:ah:)))
 

JenniBicheva

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
24
2
0
Воронеж
Вот,попробуйте сначала на фейсбук,там правда быстро отвечают-https://www.facebook.com/iHerb.

Написали мне....ответ от Англоязычной поддержки((((переводчик с Гугл
Приносим свои извинения за задержку в необычном получения вашего заказа,

FedEx International Mail Service обеспечивает дополнительный уровень видимости в вашем экономические международные перевозки, однако это не процесс слежения. Как передает FedEx ваш пакет в локальный почтовый полномочий, не может быть временным лагом в 2-5 дни, когда ваш пакет не видно. Не каждая страна сканирует свои пакеты или выполняет полный набор сканов.

С доставкой международной авиапочтой, это не редкость для упаковок, отложено в связи с одним из этих вопросов:
1. Международные перевозки
2. Местные таможенные правила
3. Местный поставщик доставки

Мы ценим ваше терпение в этом вопросе.

Пожалуйста, не обращайтесь FedEx Express в вашей стране, поскольку они не имеют видимость ваших почтовых отправлений, потому что это в почтовой / почтовой системы вашей страны.Короче вывод один...Хотя бы деньги вернули бы....В след.раз через посредника заказывать буду..надоела мне эта песня ждать посылку 55 дней уже прошло((((((((:)aq::aq::aq:
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
Эхххх... караулю караулю посылочку с экспортом от 06,11... на собаках везут что-ли?! Кто еще ждал от 06,11?? Как продвигается?
 

Глория

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
110
43
0
Иркутск
РЕшка, отшипленная 18.02, экспорт 24.02, больше никаких изменений трека не было и вот сегодня она прибыла в место вручения. Впервые так без импорта и всего остального.

это успокаивает, т.к. у меня тоже РЕ отшиплена 19.02, экспорт от 24.02 - и до сих пор больше никаких изменений... надеюсь, что тоже появится сразу в месте вручения :ah:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь безтреки заказывал в последнее время? У меня три посылки вообще без номера отслеживания. 16 апреля последняя безтрековая с номером на GM...., а последних вместо номера globalmail стоят номера заказов с ноликом в конце. Т.е. теперь посылки даже до границы не отследить.

Думаете, она не отследится по DHL?
Вот ответ Херба на похожий вопрос в Facebook:
У компании поменялся перевозчик, и теперь вместо DHL Global посылки отправляются FedEx-GlobalMailLt. Условия доставки остались прежними, и заказы, отправленные этим методом, также неотслеживаемые. У FedEx-GlobalMailLt нет ссылки, по которой можно было бы посмотреть отправку заказа из США. Схема доставки та же - груз доставляется в страну назначения, где последующей доставкой занимается местная почтовая служба.
 
  • Like
Реакции: Колибри и IlonaR

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
ВАША маша, а вы попробуйте написать им на электронную почту, спросите возможна ли доставка в ваш город.


В ЖЖ прочитала, хвалят их доставку, говорят все целое, не помятое приходит, коробочки, как новые(это пишут кто заказывал их услуги из др. магазинов)
А по срокам ничего не говорят?


Только сейчас заметила, что у RE-шки , у которой экспорт был 11.02, 16.02 случился импорт. Трекчекер почему-то не обновил статус.
Удивительно, у предыдущей CD-шки между экспортом и импортом прошло 19 дней, а они же обычно быстрее идут.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.