Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Девочки, подскажите пожалуйста, с моей знакомой приключилась такая ситуация, пишу с её слов:

пришла первая посылочка с iherb.
Пришло извещение на почту, я его дома сразу заполнила, пошли с коляской гулять и зашла на почту забрать.
Посылку заказывала с Треком, письмо подтверждение заказа на электронке есть.
Работник почты квиток забрала, принесла белый огромный пакет, мне показала, взвесила, начала разрезать пакет и доставать посылку.
Начала ее осматривать, саму уже коробочку.
На ней было 2 вида каких-то бумажек наклеено. Было видно что она что искала...Подошла к своей начальнице, спросила про какую то бумажку или печать, как я поняла. Как оказалось - по разговору слышу - этого НЕТ!
Короче, они извинились и сказали, что без этой бумажки, которую как я поняла из диалога, наша таможня что ли не наклеила, не смогут мне посылку отдать.
Квиток блин тоже не отдали (извещение), а я та уже все заполнила... и расписалась, что такого числа посыль получила...
Они на посылке и извещении написали мой мобильный, сказали типа будут уточнять насчет посылки и все....

Что делать? ? У кого такое было??
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
Здравствуйте. У меня ситуация такая.Сделала заказ. Присвоили трек номер CD502337409SE. После отправки пришло стандартное письмо на эл. почту, что моя посылка отправлена на мой адрес с данным треком, ждите.
По отслеживанию на пост трекере, место назначение посылки совсем не мое. индекс, город - все другое, хотя, как я уже писала, в письме адрес был правильный.
Кто с сталкивался с подобным, и что сейчас делать?:bu:
 

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Всем привет!
Получила уже 3 большие посылки с максимальным весом и возник вопрос, а где презенты? Раньше и за меньшие деньги давали то зеркальце, то пилочку, а сейчас - ничего нет. Почему-то сразу думаю на любимую почту... Или просто на самом сайте перестали давать?

И второй вопрос - в этих трех посылках нет листка со списком того, что заказывала. Это нормально?

Спасибо большое за ответ!

Извините за панику :ag:
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки, я выше писала уже по вопросу запрета, который хотят принять, или уже приняли, на ввоз в РФ импортных БАДов.
Вот тут увидела новости:
http://znak.com/moscow/news/2014-08-15/1026899.html
http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/35117-pod-zapret-na-vvoz-v-rossiyu-popali-bady-i-sportivnoe-pitanie.html
Помимо овощей, фруктов, молока и мяса, в перечне товаров, которые власти запретили ввозить на территорию России, оказались и биологически активные добавки к пище, не являющиеся лекарствами, а также спортивное питание.

Не знаю, что и думать - боюсь заказывать что-либо на iHerb - вдруг не выдадут посыль?

БАДы уже отменили. Можно слать.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Получила CD от 26 октября.
Посылка огромная, на половину пустая. Никаких документом (и подарков) нет.
Очень плохо заклеена скотчем, можно подумать , что вскрывали.
С содержимым все в порядке.

Mарина добавил 13.11.2013 в 11:22
HRabraya, хотя бы экспорт должен быть....
 
Последнее редактирование:

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
Девушки, у меня беда,получила сегодня посылку без трека, дошла быстро меньше двух недель прошло, коробка не повреждена, но не хватает трех продуктов! как так??? Бывало у кого-то такое?:ai:

у меня было: не положили 2 банки. это точно было не украдено, а недовложение, т.к. при всем старании, учитывая количество бумаги, эти банки туда просто не влезли бы. херб свою вину не признал.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Сегодня попробую осуществить пробный забег в почтовое отделение. Вдруг мои посылки, у которых с 23.01.2014г. статутс "Экспорт", уже там.
У меня тоже экспорт 23, пока без импорта. А по моим посылкам Треки обычно соответствуют реальному движению, так что на почту смысла мне идти нет..
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Yakovleva777,
malina_, Ладно бы одна потерялась,еще как-то можно понять...но тут две не пришли!:bu:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Заказ от 20.06.:
27.06.14 10:27 Отправлено в город назначения
27.06.14 04:24 Передано на сортировку
26.06.14 21:16 Принято к доставке
26.06.14 15:45 Выпущено таможней
25.06.14 16:21 Поступило на таможню
24.06.14 17:18 Отправлено в РФ

Вот только вес мне не очень нравится - 4200, забивала до граммулички. как-то многовато для расхождения. В прошлый раз 4720 был вес посылки.
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Интересно что по срокам будет. По стоимости выгоды не вижу.
И в пункт выдачи мне лично далековато ехать.

А у меня вообще их пункта выдачи в городе нет. Они тоже будут как и экспресс доставка асоса в москве мой заказик в емс передавать?
 

Ирусик74

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
45
4
0
Москва
Форумчане, у меня последняя запись в треке ПР :
Таможенное оформление завершено 15.11.2013 2:03:00 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпущено таможней

а после этого тишина! получается даже с ММПО не вышла, а прошло 11 дней! Квитанции тоже нет (это на предмет простой задержке в обновлении трека). Это нормально? Раньше так ни разу не было с посылками.
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Ну бестреки не через Казанскую дыру идут. :ag:
А у меня заказа от 13.10 пока нет, но трек на GM, они видимо дольше идут.

Я тоже жду GM от 16.10. Сегодня заказала ещё один б/т с бесплатной доставкой. Будем ждать......:popcorm1:
 

Maneki

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
3
1
0
Москва
Впечатления от доставки BoxBerry Pickup:
Доехала быстро, заказ от 31 апр 12 мая был уже в мск, несмотря на праздничные дни. Поехала я забирать посылку в пункт выдачи на ул. Авиамоторная, вл.4 . По этому адресу оказалась куча корпусов, обежала все 2 раза нигде вывески BoxBerry не увидела. Звоню по телефону +7 (495) 789-97-90, врубается автответчик, выбираю добавочный 2 (по доставке) никто не берет трубку! Кое-как с телефона зашла на сайт Boxberry, нашла телефон пункта на Авиамоторной. Оказывается этот пункт доставки не имеет вывески, находится в продуктовом магазине в каком то мелком ларечке распечатки фотографий, упоминания о Boxberry нигде нет. На поиск этого пункта у меня ушло 40 минут (((( Ужасно. В след раз выберу доставку на дом. Может там все налажено получше.
это небольшой продуктовый павильон "на углу" рядом с трамвайной остановкой? там ещё цветы кажется продают?
интересуюсь, потому что скоро там забирать буду :)

Вот в этом списке есть описание проезда и кое-какие ориентиры для поиска этих засекреченных пунктов выдачи: http://www.boxberry.ru/addresses.php
В описании с сайта - "Метро "Авиамоторная", около пяти минут пешком в сторону Лефортовского рынка; продуктовый магазин «Меридиан»"
... на магазе нет вывески «Меридиан» :ag:
 

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
IlonaR, тогда тем более волноваться рано. Чего себе люди нервы портят раньше времени :bn:

Нет-нет, я не переживаю, и совсем не порчу себе нервы... :).
Я давно заказываю за рубежом, просто поинтересовалась, как с доставкой по треку- много ли траблов. Никакого волнения. Спасибо за ответ!
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Девочки, а что сейчас с отправкой заказов? вовремя отправляют? я сделала 2 заказа в пятницу и пока не отправили, статус ready to pick, т.е никак не могут передать перевозчику почему-то
 

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
katundra, давно говорили, что можно до четырех заказывать, это не считается оптовой партией. Я заказывала по 4 штуки одной позиции, все нормально доходило, больше четырех заказывать не рисковала.

Спасибо большое:)значит закажу со спокойной душой:)
 

ALINARUS

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
5
0
0
Хабаровск
Для статистики. Сижу и глазам не верю. Заказала трековую посылку 16 октября, а сегодня ее получила. Всегда бы так и всем)))
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Заказ от 9 декабря, экспорт был 12 декабря (трек CD)
Импорт 25 декабря, сразу прошла таможню и покинула Казанский вокзал:haha:
 
  • Like
Реакции: Biancaneve
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.