Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Подскажите, может кто знает, в каких случаях посылки с iHerb'а приходять простой бандеролью? Вчера получил 2, из обоих все самое ценное вытащено (скотч снизу разрезан, поверх новый наклеен). Вроде как по простым бандеролям никакой отчетности не ведется, акты не составляются. Отправка была "Global Priority Mail by DHL" без трека, вес до 1.8 кг. До этого 2 или 3 раза приходило простой бандеролью, но все было цело. Обычно все отправляю без трека, весом до 4 фунтов, приходит с российским треком, получаю по извещению. До сих пор из 80 посылок потерялось 2, раздавили 1, а воровства пока не было.
Посылки простой бандеролью приходят по велению сотрудника таможни и понять , какая придет с российским треком, как мелкий пакет, а какая, как заказное письмо не представляется возможным((( Я недано получала, как заказное письмо и посылку с треком GM и LJ... Вы не первый здесь жалуетесь, что вытащены некоторые продукты, поэтому, если я заказываю безтрек, то кладу туда такое, что не каждый рядовой сотрудник таможни/почты поймет, что это(например чистящие средства, отруби овсяные), да и дорогие штучки заказываю только с треком СД. А у вас что вытащили?
А то руки тут чешутся заказать спортивное питание безтрековой посылкой, ни у кого не было случаев пропаж именно спортивных добавок?

-Orhideya- добавил 15.11.2013 в 12:53
а у кого-то есть в пути посылки с номером, начинающимся на GM? мою отправили 16 октября, отслеживается только до выхода из штатов, 21 октября, дальше ничего не отслеживается, прошел месяц...примечательно то, что две посылки, отправленные на пару дней раньше я уже получила 2 недели назад, но у них трек на GM не начинался... подскажите, если кто знает, буду благодарна)
У меня еще одна GM от 17.10 осталась, 3 пришли , а эта где-то еще бродит(((
 
Последнее редактирование:

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девушки, посылка с треком CD, последний статус - выпущено таможней с Казанского вокзала от 17 ноября.
Больше движений нет. Есть смысл узнавать на почте или ждать стандартно, статуса, что покинуло ММО?
Есть смысл на почту сходить через 1-2 дня))) Я сегодня уже получила в МО посылки с таким же статусом от 15 и 16.11.

-Orhideya- добавил 18.11.2013 в 12:32
а у меня RE от 6.11 в экспорте ... эта с большей вероятностью может затеряться , чем CD?
Ну я СД люблю заказывать, они понадежнее все же , идут в запломбированном мешке и чаще быстрее, чем Ре-шки, да и разница в цене между ними минимальна, можно положить что-нибудь большое и дешевое, вот и выйдет посылка с треком СД. Тоже не слышала давно чтобы Ре-шки терялись, но вот они часто импортируются в Брянске и Самаре и идут дольше.

-Orhideya- добавил 18.11.2013 в 12:34
у меня то же самое: GM от 21.10. отслеживается до 26.10., и больше ничего о ней не слышно( А посылка, отправленная в начале октября, тоже безтрековая, но не GM, прилетела за 2 недели.
Я все еще GM от 17.10 жду, отслеживать вы ее не сможете(в редких случаях можно, здесь писали как где-то), ей на территории РФ присваивают российский трек, а может вообще ,как заказное письмо прийти!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LyraSyrin

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Уф, наконец-то! Моя 18.09 выпущенная таможней покинула ММО! И от 28.09 тоже покинула ММО, хотя расслабляться рано, интересно сколько она будет до меня ползти теперь...
 

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
Девочки, если заказать посылки 31 июля (чтобы за боксберри платить 8 долларов, а не 20), то на российской таможне эти посылки будут в августе. Вопрос: Чтобы не был превышен лимит 31 кг и 1300 долларов за июль, посылки от 31 июля будут считаться за август на российской таможне? или всё же за июль, если их отправят 31 июля?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Новый пункт выдачи Боксберри

Москва Тульская - 10.012
115191, Москва,
ул. Холодильный переулок дом 3
7 (985) 899-45-15
 
  • Like
Реакции: @nya

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
Для статистики: вчера получена безтрековая посылка, отшипленная 30 апреля. И того 4 недели. В подарок положили сантиметр)))
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Я опять пришла поныть: так и нет моей безтрековой от 22.09... Написала Хербу-может вернулась к ним?
Ответили, что не возвращалась, что это нормально, что посылки идут в разнобой и в течение трех-четырех месяцев:(
60 долларов, не баран чихнул...
 
  • Like
Реакции: вики

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Получила сейчас СД с импортом 30.11 ,уже 2 дня лежала в нашем отделении, в посылке была накладная и 3!!! подарочка: маленькая ручка, гигиеничка и пробник омеги из тунца из 2 желейных таблеток.
 
  • Like
Реакции: Monka

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Для отчета, получила сегодня 2 безтрека от 17.10, один LJ пришел с российским треком как мелкий пакет, второй с треком GM пришел как заказное письмо, без российского трека и получила его в отделе заказных писем, на прошлой неделе получила еще одну посылку с треком LJ от этой же даты, тоже пришла как мелкий пакет с российским треком, осталось дождаться еще один безтрек от этой же даты)))
 
  • Like
Реакции: Biancaneve и lyiko

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
katundra, это не риск, это просто чья-то хорошая или плохая работа... я вот не получила безтрековые еще ноября, а там следом где-то застряли и декабрь. но не смотря на это - буду еще заказывать..
хороших всем покупок и удачных и быстрых доставок!!!!
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
у кого-нибудь посылки с экспортом от 06.11 как-то продвигаются....?
у меня посылка с экспортом от 06,11, на сайте где посылка(на почте россии только экспорт) пишут что отслеживание остановлено 08,11!! Что это значит????? Посылку потеряли??
 

warg

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
250
940
0
Старый Оскол
У меня RE одна заказ 28,01 экспорт 30,01, вторая заказ 30,01, а с экспортом тишина...
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Да ладно ))) Смотрю в статистику- Москва только Штаты и ЕМС хорошо обрабатывает, ну и REшки, а посылки все висят.......
вот и я смотрю, Москва меньше чем за 2 недели импортирует. а то, что висит, неизвестно где импортнется еще. не знаю, где вы смотрите, но я смотрю на популярном ресурсе, RE там нет вообще-то, только по посылкам статистика, те, CD.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Я тоже с весны ничего не заказывала и сейчас 2 посылки получила с тонким скотчем, причем он даже приклеен неплотно, что между крышками коробки щель здоровенная просвечивает. Удивилась. Зато внутри все стеклянные бутылочки и баночки упакованы мега-надежно. Но вот протеин (порошок) в пакете даже в полиэтиленовый пакет не упаковали, и один из трех был порван и немного просыпался. И пластиковый стакан был плохо упакован, но хорошо, что пришел целый и невредимый)
И в одну посылку положили маленькую шлифовку для ног, а во вторую пробник какой-то добавки. Инвойсов не было, только в одной посылке была реклама.
 
  • Like
Реакции: Guava_Girl

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Кто-нибудь получал безтреки GM, знаю, что от 02.10 Москва и область получали, а у меня глухо, завтра на почту схожу на всякий случай.
 

Tatati

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
305
487
0
Москва
Девочки, добрый вечер . Подскажите новичку деньги возвращаются если посылка утеряна только если заказывать ББ?
И где посмотреть их пункты выдачи в Москве?
Я хотела заказать почтой простой, забрать тогда как я поняла в своем почтовом отделении. Но что то боязно что потеряются. Как я поняла что без отслеживания что с ним-если что случиться деньги не вернут....
Сразу извиняюсь если не в тему что то. Заказ надо побыстрей сделать, а на руках ребенок мелкий-особо форум читать времени нет.((((
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Pinklotos, если посылка все же вернется обратно, то Херб вернет деньги на карту или в ревордс за минусом стоимости доставки и складских сборов 20%. Так как посыль не получена не по вине магазина, то чтобы отправить её повторно, нужно будет снова оплатить доставку.
Попробуйте написать или позвонить начальнику московского ММПО.
Если посылка еще в Москве, то шанс есть.

Смотреть далее

Спасибо, звонила.
О складских сборах никогда не слышала. Это 20% от стоимости всего заказа?
А как попросить iHerb отправить вернувшуюся посылку повторно или они ее разберут и надо заново комплектовать новую?
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Tartila, мне трековая летом 2 месяца шла, так что надежда есть всегда)
 
  • Like
Реакции: Tartila

Natulenka1992

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
45
144
0
Улан-Удэ
Наврядли, я несколько раз заказывала стевию, большую банку и маленькие, акацию в пакете, это тоже белый порошок.

Спасибо) Надеюсь мой первый опыт с безтреком и стевией закончится хорошо))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.