Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Я так смотрю по последним постам- почта России не утруждает себя статусом - Прибыло в место вручения??
У большинства посылки с Покинуло ММО? Через сколько вы идете в свое ПО и они оказываются там?
 

Asami

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
111
162
0
Koito, у меня один раз трек-номер поменяли и посылка тоже не трекалась на сайте Почты, только экспорт у американцев был.
 
  • Like
Реакции: Koito

LokiLoft

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
1 827
1 415
0
Perm
Оплачивая доставку с треком,я хочу рассчитывать на трек CD
и в чем проблема? CD - это посылка, а RE - бандероль.
Все что весом меньше 2кг - бандероль.
Набирайте посылку больше 2-х кг. Это не проблема, как мне кажется. Лично у меня всегда обратная проблема :)
 

Julliette_

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
34
11
0
Москва
У меня тоже RE от 30 января и тоже до меня не дошла.:dub: Поlскажите, как собираетесь искать?:bw:

Собираюсь позвонить в ММО, которое мой пакетик покинул (Петрозаводск) и узнать, куда уехало отправление и в каком мешке (номер). Потом буду звонить в пункт назначения в Москве и спрашивать, проходил ли такой мешок и был ли там мой пакет...

Но судя по новостям на сайте ПР, на прошлой неделе очень много посылок отпавили опять по регионам таможить повторно и сортировать. Может еще и всплывет где...

Julliette_ добавил 15.04.2013 в 15:44
Девочки, кто заказывал в период с 9 по 14 апреля (или ранее), у кого-нибудь был экспорт в эти дни?

Заказывала 8 апреля CD. Экспорт был 12-го. На FedEx статуса "транзит" нет, но есть статус "экспорт" на сайте ПР. На FedEx в дисклеймере написано, что обновление треков может запаздывать на 2-5 дней.

Julliette_ добавил 15.04.2013 в 15:54
Девочки, моя СД покинула ММО 11.04 все в Москве и тишина.Через какой промежуток времени есть смысл топать на нашу " дружелюбную" почту? Лишний раз ходить - тапки топтать нет возможности- малыш в коляске не выдержит очереди..

Если хотите, то можно еще потрудиться и позвонить на вашу сортировку, узнать номер мешка в который упаковали ваше отправление и отправлен ли он (мешок) в ваше отделение физически? Когда? и уже с этой информацией топать... или ждать (если пока не отправлен). Я так делала когда посылка на 8 дней застряла - оказалось, что мешок не распакованный неделю в отделении лежал... Заявленный номер мешка придал ускорения работе почты. :)
Хотя, это, конечно, кошмар, что приходится самим отслеживать путь посылок...
 
Последнее редактирование:

Vlasa

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
13
5
0
Москва
С экспортом от 16.07 сегодня выпущена таможней. Процесс пошел
 
  • Like
Реакции: di7r

OllyVel

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
86
20
0
РФ
OllyVel, Решки сразу импортируются, но как будто таможенники в последнюю очередь до них добираются, т.к. посылки с треком CD передвигаются гораздо быстрее!

Кстати, моя решка от 05.03 импортнулась 10.04:dance3:
а вот б/т от 04.02 - тишина (((( :ak:[/QUOTE]

А то я не знаю, что делать - еще подождать немного, или куда написать) теперь-то я стараюсь набрать так, чтобы CD было, поспокойнее как-то
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
А я никак не дождусь свою RE-шку от 22.02, 28 апреля покинуло ММО в Петрозаводске и больше обновлений нет. Отделение у нас хорошее, четко на следующий день извещения приносят, не могу на них грешить, вот где ее носит?
 

Mari*ska

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
9
4
0
Киров
сегодня импорт CD от 18 марта, так же не теряю надежды получить б/т от 20 декабря
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, 30 мая пришло письмо, что посылку отшипили, на Федексе до сих пор статус "Shipment Information Received" . На ПР вообще не трекается.. Что это так всегда теперь экспорт долго? Давно не отправляла..

и у меня тоже самое (и даты и статус)
Последнее время экспорт ждать приходится дольше чем раньше....


У кого-то март импортнулся, а у меня 3 СД с экспортом 22.03 так в экспорте и висят :(
 
  • Like
Реакции: svetii

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки,посылка получена и принадлежит вам (после получения).Iherb свои обязательства выполнил,бады выслал свежие и вовремя.Претензии все к почте России.Туда и пишите (хотя, имхо,лучше смириться,чем связываться с этой конторой).
.


По логике вещей все так. Только политика айхерба такова, что они добровольно компенсируют товар, испорченный по вине перевозчика, при предоставлении минимальных доказательств. Это проверено на себе несколько раз - всегда компенсировали.
А пред'являть претензию Почте России бесполезно, так как наши посылки с айхерба незастрахованы и соответственно ни о какой компенсации со стороны перевозчика речи не идет.
 

Мама Матвея

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
45
4
0
Краснодар
Случилось чудо чудное, диво дивное.
Пришла безтрековая посылка, отправленная ещё в октябре.
Добиралась 6 месяцев и 2 недели :)

ООООО! Так у меня еще есть надежда получить безтрековую от 13 декабря :haha:
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Вчера, 24.05, импортнулись две CD с экспортом от 14.05,одна из них передана таможне.
 
Получила сегодня, 24 июня, CD от 22 мая. Экспорт 29 мая, импорт 12 июня.
При отслеживании, вышла из ММО 16 июня и пропала.

Сегодня забирала с извещением на почте местную посылку, а мне выносят хербовскую с возмущением, почему я международную не забираю? Якобы, уже больше недели назад было выписано извещение. И, не может быть такого, что почтальон его не принес. Что тут скажешь? Нет слов...
Кстати, посылка была торжественно, при мне, извлечена из белого мешка. А коробка имела прорезь с одной стороны...Кто-то, видимо, любопытничал. Вес посылки совпадал. Дома проверила - всё в наличии, отлично упаковано. В подарок бросили пакетик лимонного чая.

А вот у RE-ки от 24 апреля так и нет импорта...Печаль, посылка для подруги...
 

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Почиатала предыдущие странички...это теперь надо не только импорт неделями и месяцами ждать, но и экспорт "подвисает"?:ai:
Заказала 15.04, отправили 16.04, чувствую ещё неделю буду экспорт ждать.:(
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Получила сегодня безтрек от 26.03.13.
Девочки, март зашевелился!!!! Желаю всем дождаться своих мартовских посылочек!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Моя выпущена таможней 04 июня в 0:34 и тоже тишина. Заходила на почту, посмотрели и сказали что вроде бы как нет :( печалька однако.... так она мне нужна....
У меня посл. статус покинула 4.06 ММО и все..Пойду сегодня-завтра на почту, посл. посылка имела такой же статус, а по факту уже находилась на след. день на моей почте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.