Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Натунчик, а где там вес виден?Тоже в-первые заказала с треком, но там вижу, только, что посылка отправлена 13 августа.
На сайте почты России, рубрика Отслеживание почтовых отправлений. Там быстрее всего появляются данные, только потом на других сайтах.
 
  • Like
Реакции: Эдема

julbars84

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
212
150
0
Екатеринбург
У всех пока примерно месяц от экспорта до импорта проходит, получается. Моя посыль от 08.12 с экспортом 12.12, значит, импортнется не раньше начала января... ех, ждемс:aj:
 

Ирья

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
1
0
0
Карелия
Здравствуйте.
Великодушно простите нуба.
Сделала первый заказ в магазине. Оплата прошла (деньги списаны). Трек-номер получен.

При просмотре заказа вот такая картинка:


Если нажать "Reorder", то там будет: "Ваша корзина содержит продукты, которых нет в наличии или которые были сняты с продажи. Пожалуйста, проверьте вашу корзину и кликните на «Обновить» для удаления этих продуктов из вашей корзины." После чего, как я понимаю, мне предлагают продолжить оформление этого заказа (то есть, снова оплата и так далее).

В общем, я волнуюсь. Сайт для меня незнакомый, боюсь, что заказ у меня получился недооформленным. Или, если статус такой, как на картинке, и есть трек-номер, то всё в порядке?

Заранее большое спасибо за помощь.
 

Partizanka.

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
21
5
0
Тамбов
Vel, Валя, какая отличная новость!!! Чувствую, как мои 7 апрельских проснулись, напряглись и побежали ко мне, прям шажки их чувствую ))))). Пожалуй, завтра проверю ящик три раза )))))

И я, и я!! Я теперь снова жду от 11 апреля! :clapping: Спасибо за такую ХОРОШУЮ новость!
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
уф, посыль от 21.11 с треком RE... долго не прослеживалась, а теперь...

Импорт 24.12.2012 06:00 460981 ОРЕНБУРГ PI-1

Обработка 25.12.2012 05:42 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Покинуло место международного обмена

офигеть, зачем она в Оренбуг притопала???:ai: Москвичи, у кого нибудь ещё посыли идут через Оренбург?:ak:

трек CD... тоже не прослеживается:ah: и зачем я доплачиваю за трек?
 
  • Like
Реакции: ritu

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
bysoul
У меня от начала апреля тоже нет двух посылок, но я на это реагирую спокойно и так же спокойно жду. Потому как с такими задержками столкнулась не только по посылкам с айхерба, виновник сей трагедии известен.

То, что я заказывала в марте и апреле, нужно было мне еще до лета, я никак не ожидала, что посылки не придут до этого срока, и у них на сайте не было об этом информации! А то, что кто-то писал тут, что нужно ждать до конца августа... ну извините, может нам еще до нового года ждать, то что нужно было до лета? :ak:

Мне тоже вернули деньги за эти неполученные заказы (23 марта и 11 апреля). Я их на сегодняшний день так и не получила, так что все честно, и не нужно тут лить грязь на всех, кто участвовал в коллективном письме! Мне чужого не нужно, поэтому, если посылки придут, я верну им деньги!
Единственное, у меня вопрос, они не совсем вернули прямо деньги, а добавили кредит в аккаунте, кто знает, сколько по времени этот кредит будет действителен?
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
Сделала небольшую статистику.
Из 10 последних посылей у меня 5 было с треком и 5 без трека. Все, в основном, по минимальной цене доставки 10$ и 4$ соответственно.
Так мне доставка обошлась в 76$, а если по новым правилам и с учетом уменьшенного веса (из превышений по весу насобиралась еще одна "лишняя" посыль) - доставка вышла бы 88$.
То есть, реальная переплата 12$ c 10 посылок и я за все посылки получаю трек-номер. ИМХО, это не так уж много.

В общем, жальче всего, что теперь нет альтернативы, а есть только один способ доставки. Но это не трагично.

ИМХО, обвинения в написании писем и нападки на тех, кто был против, но не воспрепятствовал - это уж как-то совсем несерьезно. Мы же все взрослые и разумные люди, к чему опускаться до взаимных нападок?
 
  • Like
Реакции: dazzy, LanaK-D и oliviya98

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
Я привлекаю только хорошо знакомых, родственников и подруг, обидно за них.
Я могу показаться грубой, но здесь каждый переживает за себя(и хорошо знакомых), вы думали о нас и последствиях, о которых мы писали? вы будете переживать, если я не получу посылку, честно?
Ну, вообще-то я говорила не о переживаниях, а о том, что нужно именно думать о других людях, входить в их положение. А так, понятно, что именно переживать можно только за свои посылки или за посылки близких. Я могу только посочувствовать другим людям, которые не получили посылки так же как и я!
А вот по-поводу думать о других людях, тут я могу сказать только за себя, я всегда думаю, перед тем как что-то сделать, и данный поступок не исключение, я читала все комментарии и думала о разных вероятностях: и о полной отмене доставки в Россию, и о частичной отмене (что сейчас и получилось). Я понимаю Ваше негодование, мне хотелось бы, чтобы допустимый вес посылки с треком увеличили, но своими сообщениями я прошу вас всех (кто недоволен нашим письмом) войти в наше положение, и поставить себя на наше место!
Я не преследую цели кого-то оскорблять или ссориться! Поэтому извините, если в каких-то сообщениях высказывалась резко.:ax:
 
  • Like
Реакции: Maruka

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Сегодня прям небывалое оживление темы!57 людей сейчас сидят!:ae:что случилось? кстати моя посылка за 12 июня прошла таможню и..все.тормознула что-то...
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Обработка 30.06.2012 18:58 104001 МОСКВА PCI-1 Сортировка 0,000 0 0
Передано таможне 02.07.2012 02:10 104001 МОСКВА PCI-1 1,208 0 0
Таможенное оформление завершено 02.07.2012 02:16 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,208 0 0

ваша еще не тормознула, моя была выпущена с таможни 30 июня и тишина. и это нормально, у людей посылки в таком статусе по 2-3 недели висят, так что приготовьтесь ждать. на PCI-1 задержки недельные, т.к., большие завалы, а работать некому. я уже много раз писала об этом здесь.
 
  • Like
Реакции: Moonman

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
Привет девочки, подскажите пожалуйста, потерящки мартовские-апрельские всем уже компенсировали? Или мне так неповезло. :(Никаких денег мне не пришло не на карточку и не в ревордс. Заявку вроде посылала со всеми.
Мне, например, все вернули ревордсом уже давно. Попробуйте еще раз в поддержку написать. Должны откликнуться.
 
  • Like
Реакции: s-lusia

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
sakur@, я пользуюсь сервисом "где посылка".
Он очень удобен, не уверена, что именно этот номер он отследит, поскольку мой номер совсем новый, но я туда его добавила.
Если запрещено, удалю.
 
  • Like
Реакции: Ирина18 и sakur@

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девушки, сколько по вашему опыту Федекс висит в экспорте? С 12 числа все "летит" в РФ..... Отправили через Швецию.
За сколько в среднем доходит вцелом?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Получила заказ от 30.03 и больше ничего не жду и врятли буду еще заказывать.
 
  • Like
Реакции: Zerkalo

Же_же

Душа компании
Шопоголик
08.09.2010
219
898
93
Питер
Привет, всем! Я не любитель паниковать, но что-то странное происходит с моей посылкой с треком CD..SE от 16.10.2012. В 6.28 16.11.2012 она покинула сортировочный центр Санкт-Петербурга и тишина.. на моем ПО её нет, подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Или подождать? Обычно посылка после сортировки доходила до моего ПО за три дня (максимум)!
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,я тут подумала..........может свыше 2кг. -это посыль,а не мелкий пакет.Может поэтому проблемы с треками и плюс все эти нововведения с увеличением веса ???
Я просто боюсь что если мы так начнём "обижаться"на айхерб то они нам точно перекроют кислород. а так бы не хотелось расставаться с ними.:ad:

legre добавил 04.10.2012 в 08:07
у меня кстати тоже уже как 10 дней трек не трекается нигде!
 
Последнее редактирование:

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Пришедшее с утра сегодня уведомление оказалось заказом от 29.04
Ровно месяц шла посылка
Теперь жду от 1 мая

От 12 мая скорее всего пока рано ждать
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Штушакутуша, да, все вернули на прежние места...

Monka добавил 10.07.2012 в 09:37
Verosa, я получила от 08/05, а об июньских (9, 10, 19 июня) ни слуху, ни духу(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Штушакутуша
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.