Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
у нас все может быть. я как-то писала о пути одной из своих посылок. логику ее передвижений сложно было понять
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Сейчас вытащила из ящика извещение, пробила его по треку и от увиденного малость прибалдела :ai:-
05.08.2012 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-2 -Сортировка
12.08.2012 Санкт-Петербург МСЦ Цспо-Прибыло в сортировочный центр
12.08.2012 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо-Покинуло сортировочный центр
14.08.2012 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1-Прибыло в сортировочный центр
14.08.2012 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1-Покинуло сортировочный центр
15.08.2012 Москва-Павелецкий вокзал УОПП Прибыло в сортировочный центр
16.08.2012 Липецк ЦОСПп- Покинуло сортировочный центр
16.08.2012 Москва-Павелецкий вокзал УОПП Покинуло сортировочный центр
17.08.2012 Липецк 24 Прибыло в место вручения

Посылка как бешенный таракан металась между Москвой и Липецком, при этом нет ни импорта, ни таможни и Отправителем значитца - Бельгия (!) :ai::ai::ai:

Во-первых, жду сейчас только Айхерб, а он идет через Швецию, откуда Бельгия взялась - не понятно. Во вторых, вообще какая-то контрабандная посылка - всплыла в Питере сразу в Пулково (вероятно, темной ночью переползла демаркационную полосу :ah:) и, минуя таможню :ae:, давай метаться туда-сюда по России, наверное "заметала следы"...
Вот теперь сижу и думаю, что это за чудо такое, может это одна из моих март-апрельских потеряшек объявилась? А вдруг?...
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
LanaD, расскажите потом про сроки ответа и вообще про сам ответ, пожалуйста)
 

julia_f20

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
99
270
0
Moscow
Сейчас сидела в ЖЖ, и там народ поднимает кипешь, агитирует за то, чтобы забросать Херб письмами с просьбой отменить нововведения по доставке. Хотят предложить 2 варианта: с треком и без, и чтоб, если подписываешься под доставку без трека, то деньги чтоб не возвращали за потерянные посылки...
Но ведь у Херба изначально ведь в условиях написано, что деньги не возвращают (в этот раз вернули исключением из правил).
Это мы тут сейчас сидим тихо-тихо, ждем, что же будет дальше... Но на др. ресурсах люди реально собираются забросать Херб письмами и просьбами.
Чую я, что добром это не кончится... :bu:
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
А посылочки часто теряются?
Я т.к. в первый раз, мандражирую почем зря, на Фидексе по трекам не дает информации, вот на этом сайте http://www.directlink.com/index.jsp дал инфу по средней посылке, а по более ранней (от 13.08) не дает инфу:ak:
А где еще можно отслеживать посылки, если трек с айхерба выводит на Фидекс?

спасибо за ссылочку. увидела, что моя посылка из Швеции вышла. хоть какая-то инфа.
а нет ли какого альтернативного отслеживания EMS? из Бельгии посылку не вижу(
 

sdgirl

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
86
175
33
Россия
Знатоки, подскажите, пожалуйста, возвращает ли херб деньги за разбившиеся/разлившиеся в пути продукты? Заказала стиральный порошок жидкий-пришел вне бутылки. Есть ли смысл писать, и если да-куда?
 

Эдема

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
22
6
0
41
Красноярский кр.
Подскажите насчет трека....на федексе видна посылка только до импорта?Или полностью до почтового отделения?В-первые заказала с треком и она у меня зависла в одной поре, что отправлено 13 августа и все...
 

JuliyaV

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
81
29
0
ХМАО-Югра
ребята, а вам возвращаю деньги только в том случае если посылка к ним вернулась?
У меня ситуация такая: потерялись 4 посылки от 03.06. написала в поддержку. Вернули только за одну. Написала снова, получила следующий ответ:
Все Ваши заказы были отправлены на возмещение, но, к сожалению, возмещены могут быть максимум 2 на аккаунт (Вы получите возмещение по заказу № в ближайшее время.). Остальные - только в случае их возвращения к нам. На данный момент ни один из Ваших заказов к нам не возвращался, включая № (моё прим. тот, что уже компенсировали)
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
ну вы просто зайдите на сайт к любому посреднику и посмотрите систему-поизучайте-если вы заполняете-конечно ставите свою цену, но разумную-все по 1 долл вызовет удивление у таможни.

Спасибо! Буду изучать! :ay:
 

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Фуф, на моей почте можно все здоровье и нервы оставить, которые так долго витаминками хербовскими приобретались :bozhemoj: Сейчас получила от 23 мая. Приятненько, но от 10 апреля так и подвисла...
 
  • Like
Реакции: Колибри и ritu

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Вот еще один из моих любимых американских продавцов с ебея поставил статус "Shipping to: Worldwide
Excludes: Russian Federation, Ukraine " только две страны из огромного списка куда больше не осуществляется отправка. Картинка (для просмотра нажать) Это я к тому что продавцов много, а мы такие одни!


Совершенно согласна, есть за что нас банить: бардак у нас в стране, а, значит, и на почте и на таможне и т.д.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Девочки, у двух посылок статус Экспорт (от 31.10.и 08.11.) от 6.11.12 и 10.11.12, где же, где же импорт? Импооорт, я тебя жду))))
Елена, вы видите, сколько радостных сообщений об импорте экспортированных 11-12 октября посылей? вчера импортнули, ога.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
может, посылку все же дождетесь? это не ваши деньги пока. посылки идут и ваша придет обязательно.
мне даже если бы пришло, не стала бы этим пользоваться - детские препараты и мои крема для глаз путешествовали несколько месяцев в неизвестно каких условиях!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.