Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Ура!!! Сегодня пришла первая посылка от 27.04. (г.Омск)! Стало как-то веселей. На почте неожиданностей не было. Только фамилию в извещении неправильно перевели. Коробка была частично обмотана красным скотчем "Почта России СПБ Пулково", частично простым скотчем. Скорее всего вскрывали. Но все пришло по списку.
Плюсы: положили пробник варенья кумкват.
Минусы: разбилась пласт. крышка кленового сиропа и все было испачкано. Если-бы не защитная печать на бутылочке, то точно бы вылился. У сиропа агавы крышка целая, но почти полностью откручена и также если-бы не защитная печать, то...
Для себя сделала вывод: надо брать жидкую продукцию с защитной печатью под крышкой. Либо стекло, т.к. его стараются хорошо упаковать.
У меня сегодня прекрасный день. Сначала получила по электронке подтверждение VIP статуса, а потом первую посылочку. ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Кстати, посылка шла через Швецию. Импорт 26.05. в ММПО СПб Пулково, там она пролежала якобы неделю. Потом все пошло гораздо быстрей.
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
сегодня зашла на айхерб.там теперь перед оформлением заказа пишут красным шрифтом что доставка возможна до 3х месяцев, на сколько я помню в марте так не было, зато честно.и теперь точно покупатель предупрежден:)
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
poiu, да возвращают автоматически, письмо даже не пишут (а может пишут, я уже не помню). Я случайно зашла в свои заказы, полюбоваться на свою долго идущую, а там всё вычеркнуто и написано "возвращено". Высчитали за доставку и скидки.
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Здравствуйте.
Великодушно простите нуба.
Сделала первый заказ в магазине. Оплата прошла (деньги списаны). Трек-номер получен.
При просмотре заказа вот такая картинка:
Если нажать "Reorder", то там будет: "Ваша корзина содержит продукты, которых нет в наличии или которые были сняты с продажи. Пожалуйста, проверьте вашу корзину и кликните на «Обновить» для удаления этих продуктов из вашей корзины." После чего, как я понимаю, мне предлагают продолжить оформление этого заказа (то есть, снова оплата и так далее).
В общем, я волнуюсь. Сайт для меня незнакомый, боюсь, что заказ у меня получился недооформленным. Или, если статус такой, как на картинке, и есть трек-номер, то всё в порядке?
Заранее большое спасибо за помощь.

Ваш заказ уже отправлен, все в порядке, ждите. Кнопка Reorder (переводится как перезаказать) нужна, чтобы на основании одного или нескольких заказов сделать новый, чтобы не искать желаемые позиции. Если чего-то нет просто удалите из корзины. Если Вы не хотите ничего заказывать пока, удалите все позиции из корзины и она станет пустой.
 
  • Like
Реакции: Ирья

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Про инициатора письма и нравственную нечистоплотность, наверное не нам судить и рядить, .

Почему же не нам? Как раз нам. Нечистоплотные поступки других рикошетом попадают на остальных клиентов магазина.
Нравственная нечистоплотность -это,когда у человека еще хватает совести размышлять над тем,сообщить или нет магазину о том,что пришла посылка,за которую Херб уже вернул деньги.
 
  • Like
Реакции: Maruka

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Кошмар какой-то творится... Завязывайте психовать уже. Думайте конструктивно, желательно коллективно. Ведь можно составить еще одно письмо, где поблагодарить Херб за понимание (в первую очередь!!!), и попросить увеличить вес доставки для тех, кому это надо, пусть с увеличением её стоимости. При этом обосновать необходимость такой просьбы. Все равно это не будет 40 баксов стоить. Да даже 20 не будет! Все равно будет дешевле, чем через посредников или через другие магазины.
 
  • Like
Реакции: whitecherry и Milo4kaShu

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
Те, кто был бы против могли просто не видеть этой темы. Я бы напомнила раньше ситуацию с др магазами, но я сюда просто не заходила, зашла проверить, в чем дело с доставкой, глазам не поверила, а оказалось...Лучше бы создали тему с текстом извинения и просьбой вернуть как было.
Дело-то не только в Хербе, уже который сайт портится по цене. На каждом переплачивать или переставать покупать. Мне мои деньги карман не жмут, таких, кто в инете покупает ради экономии наберется не 1 человек.
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
"И правду думали,что Херб ,бросит все дела и кинится разбираться с нашей почтой или поменяет своего перевозчика; изменит логистику?"
А почему бы и нет?
Кстати,проблемы были в марте-апреле не только у России, у Латвии тоже задержки в эти месяцы.
Херб деньги тоже не с потолка вернул, видимо их перевозчик тоже к этому делу руку приложил. Мне за одну посылку деньги вернули, тратить их не буду, буду ждать посылку, если придет обязательно отпишусь хербу, очень обидны подозрения высказанные здесь о стремлении разбогатеть за счет херба на 86 долларов, по себе людей судите.
Еще более неприятны высказывания с требованием перечислить деньги на карту, или приплюсовать еще посылки, или мутить с хербовскими деньгами, маразм уже какой то.
 
  • Like
Реакции: LanaK-D и Milo4kaShu

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
У меня нет посылок от 16 марта и четырёх от 19 апреля. 31 марта, 1 апреля, 23 апреля и 7 мая! уже получены. Где эти пять валяются не известно. 19 апреля все не для меня, а по просьбам коллег по работе.
 
  • Like
Реакции: dazzy

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
А это заявление на розыск вообще как-то помогает?или это всё в пустую?
Я первый раз написала, не знаю. Но судя по тому, что я читала на форуме, работники почты хоть как-то но начинают шевелиться. Мне, например, позвонили уже вчера, уточнили, что в нашем городе ее нет, будут в Москве искать. Подождем-увидим :)
 

v-snejok

Активный пользователь
Шопоголик
01.04.2012
41
44
18
Россия
Возможность заказать с треком была, выбор был, теперь его нету, постарались

Во первых с треком стало дешевле, а во вторых покупатели тут не причем, не они принимали решение, а iherb.
 
Последнее редактирование модератором:

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
у меня сегодня 2 экспортные посылки двинулись. 1 импортнулась сегодня (20 дней посыли) и 1 вчерашним числом вышла из ММО (26 дней посыли)
 

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
А у меня печаль.У меня сняли деньги за отмененный заказ!написал Екатерине жду ответа.У кого нибуть такое было? кстати сделал заказ 12 июня вес посылки 1,3 кг дали трек RE...SE. посмотрим как быстро она дойдет.
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Quote:
Originally Posted by Annsunny View Post
Девочки, и что - прямо вот каждую посылку на почте вскрывать и сверять?!
Вот пришла ко мне сегодня посылка. Почта пишет вес - 1,7кг.
Смотрю вес на iherb - 0,97кг.
Как тут что-то сравнивать?
Sasha_sm добавил 18.01.2013 в 20:02
Quote:
Originally Posted by thaw View Post
смысл??? ПР пошлет вас с вашими претензиями, потому что доставка НЕ застрахована. посылка простая, а не ценная. ничего вы с ПР не стрясете в случае чего.
Ну, хочется человеку прямо на почте убедиться, что все в целости и сохранности. ИМХО, по инвойсу надежнее, чем по весу
да нет - мне-то как раз и не хочется на почте сверять :yes:
Поняла по обсуждению, что смысла совершенно никакого в том, чтобы сверять на почте - нет.
Собственно, это мне и надо было узнать :)
Спасибо большое!
 

Svetlama

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
24
2
0
самара
Вот и у меня тоже потеряшка))) за 6.04 получила в начале июня, и вместе с ней 2 от 13.04. Где-то затерялась ещё одна от 13.04... Заказывала обычной доставкой без отслеживания, мне вот интересно, а посылки с отслеживанием как-то быстрее доходят или нет?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Танюш, а где она родимая шаталась и шлялась? Каким пешком шла? Какие города аки увидела нашей родной страны?

Даты "импорта" нет вообще, видимо и вправду почтовики скрывают эту инфу (тоже самое писал на форуме сегодня Андрюша), чтобы не платить неустойку за задержку, сразу - "сортировка" Новосибирск 28.05, 31.05 прошла таможню и 9.06 прибыла в СПб, помоталась по сортировкам и 13-го числа прибыла в моё отделение, извещение принесли спустя 2 дня.... И ещё - у Андрюши написано, что его посылочка - из Бразилии, у меня на сайте российской почты написано, что мелкий пакет из Германии:ai:, хотя никаких следов из Германии на посылке нет, наклеена этикетка, на которой ясно видно, что посылка шла через Швецию, в общем что хотят почтовики, то и пишут.....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.