Россия, Украина, Молдова теперь могут принимать платежи на свои счета

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
DioNNiS, боюсь, что в данном случае придется принимать платежи через другие системы, например google checkout или наши российские системы, если покупатели будут из Европы, то moneybookers.
Продавцы из России открывают счета в иностранных банках, чтобы принимать платежи без проблем. Пейпел все еще очень аккуратен с нами :(
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Люди, можете прислать ссылку в с сайта палки, где перечень стран по зонам расписан, которые могут принимать деньги, пожалуйста.
Никак не могу найти..
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Julia80, посмотрите тут, подобный вопрос, ответ через один пост, может это такая же ситуация
 

tbm-ex

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
2
0
0
Moscow
как вывести USD в наличность с минимальными потерями?

как вывести USD в наличность с минимальными потерями?
 

elenkaUkr

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
82
154
0
Украина, Киев
Завидуем белой завистью-) Ходят слухи, что Украина по-прежнему не может принимать платежи на свои счета. В своем эккаунте я таких закладок не нашла, увы-)
Модератор, уточните пожалуйста инфу!!!
 

DioNNiS

Новичок
Шопоголик
Опыт продаж через PayPal.

Здравствуйте!

Я занимаюсь веб дизайном и разработкой сайтов. После разрешения PayPal принимать деньги в России, создал PayPal аккаунт и начал его использовать для своих продаж.
Через несколько дней один из платежей, который был мне отправлен попал на проверку, а через 24 часа был одобрен PayPal. Так было еще с несколькими платежами.
В один прекрасный день, я получил сообщение, о том, что мой аккаунт лимитирован. Было две причины: мне необходимо предоставить кучу документов (стандартный набор для подтверждения адреса и личности) и объяснить причину нескольких платежей. Еще меня попросили указать треккинг код для нескольких денежных переводов. После предоставления всех документов, я позвонил в PayPal и объяснил, что я продаю программный код и цифровые изображения, указал сайт, с которого это делаю. Агент все записал и утвердительно отвечал, что все понял и больше ему никакой информации от меня не требуется. Через пару дней я узнаю, что мой аккаунт заблокирован (по причине связанной с безопасностью) и снять свои средства я смогу только через 180 дней (стандартная ситуация, как позже я узнал из интернета). Но вопрос не в этом.
Теперь я начинаю проект интернет магазина меда. И хочу поддерживать систему PayPal в качестве оплаты. Хотел бы получить информацию от пользователей, которые продают что-нибудь с использованием PayPal.
1. Как обезопасить себя от блокировки аккаунта?
2. Всегда ли необходимо предоставлять треккинг код по каждой из продаж? Что делать, если ы продаем мед в том же городе и сами его доставляем (треккинг кода нет)?
3. Будут ли те же самые проблемы, если просить указывать клиентов в причине перевода – “Личный платеж” (Personal)?
4. Какие есть еще подводные камни.

Хотелось бы поговорить с человеком, который имеет опыт продаж используя систему PayPal за границей, в России или на Ebay.

Буду очень благодарен за любые умные мысли.

Заранее спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
elenkaUkr, да, Елена, я тоже слышала, что пока что только Россия может принимать платежи, будем надеяться, что пейпел скоро и для Украины все сделает :)
 
  • Like
Реакции: Anassa и elenkaUkr

Shutnitza

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
39
28
0
Мск-СПб
Cash-back сайты и российский PayPal

Возник вопрос: теперь для российских аккаунтов доступен прием денег на свои счета.
А можно ли теперь указывать свой PayPal-адрес для получения возвратов с Cash-back сайтов?
Кто-то пробовал уже? Деньги приходили?
 

Sergio.

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
18
2
0
Киев
Кто-то уже пробовал принимать платежи в России? Если с оплатой через paypal мне все предельно ясно, то вот с получением не совсем. Может кто-то рассказать по подробнее что да как?
Хочу на ибее кое-что продать.

Спасибо.
 

фкеуь

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
1
0
0
Moldova
Рф могу ли я принимать платежи на пай пал если я привязал master card virtual?
 

Julia80

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
18
47
0
Москва
Подскажите, плиз, мне Ebates перевел кэшбэк на Paypal, в списке полученных оплат сумма значится, а вот на эккаунте - 0. И когда делаю покупки через Paypal, то деньги все равно списываются с карты, деньги от Ebates остаются нетронутыми. Как их на счет добавить или в целом как ими можно воспользоваться? Спасибо
 

Anassa

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
23
5
0
Energodar
А нельзя ли завести на себя второй аккаунт на paypal, российский, чисто для приема платежей? Если у меня есть и в России и в Украине прописка, и счета бансковские в обеих странах (я гр-ка России, а муж украинец, и у меня тут ВНЖ). Один уже открыт на украинский адрес.
 

poliw

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
4
0
0
донецк
привет помогите разобраться. продавец вернул мне деньги.они весят на счету в пейпел. как мне отправить их другому продавцу. пробую отправку пишет ошибка.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Теперь жители России, Украины и Молоды могут принимать на свои счета деньги!

Деньги будут отображаться на балансе в аккаунте paypal, но вывести их пока что нельзя, зато можно платить в интернет-магазинах :) Вывести деньги можно только на аккаунт в американском банке. Комиссия за перевод от 0.4% до 4.9% от суммы платежа
Надеемся, что в будущем мы сможем перечислять средства и у нас в странах.

Источники:
Смотреть далее

P.S. эта новость давно ходила в темах, решила сделать ее более заметной.