Развод DPD или нет.

Caramba

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
1
0
0
Москва
Доброго времени суток.
Коллеги впервые столкнулся с такой проблемой, а заказываю уже давно.
Заказал 3 пиджака на ресурсе moss.co.uk
Отправляют они DPD.
Это уже 5 посылка с этого магазина.
Так вот, сумма 3 пиджаков 243 евро.
Ранее у меня 3 заказа были до 200 евро, а 1 один заказ 202 евро, но когда послыка приходила на территоррию РФ, то со мной связывался Гарантпост, я высылал необходимый пакет документов и курьер мне привозил посылку. Никаких дополнительных трат не было.
С 5 посылкой вышло иначе:
1) со мной связался специалист ЗАО "Армадилло Бизнес Посылка" и сообщил буквально следующее:
Добрый день!

Эту посылку можно оформить либо самостоятельно, либо нашей помощью, список документов посмотрите пожалуйста во вложении.

С уважением,
Дмитрий Прохоров

(!) Декларирование производится только в МСК из-за особенностей установленного маршрута движения авиа судов компании AirFrance: [Париж (CDG) – Москва (SVO)]



Для получения груза предлагаем Вам следующие варианты:

1. Таможенное оформление нашей компанией как таможенного представителя:

Услуги таможенного представителя составляют 3000 руб. с НДС.

Терминальная обработка вашего груза тарифы (во вложении)

2. Самостоятельное таможенное оформление посылки Вами в Москве в Шереметьевской таможне:

Расходы - терминальная обработка груза. (оплачивается на территории СВХ Шереметьево – Карго)

Получается, что пользуясь их услугами к стоимости доставки, а это 65 $ (непонятно за что я заплатил только) + 3000 + терминальная обработка 2 400!!!
Ежели самостоятельно, то терминальная обработка 2 400 + самому растомаживать!!!

Кто в теме, подскажите, это у них навязывание услуг? развод?
кроме как отказаться от посылки либо самому скрипя зубами потратить день и оплатить 2400 - есть еще какие-то выходы?
Заранее спасибо.
 

iamiam

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
157
182
0
Саратов
Caramba, здравствуйте, я сама с ними ни разу еще не сталкивалась, только собираюсь, по этому сегодня к ним позвонила и уточнила стоимость входящей посылки, при которой бы не пришлось оплачивать дополнительные деньги за оформление и проч.-девушка долго не могла понять о чем речь, с кем то долго совещалась и таки выдала-1000 евро на отправления для физиков (это собственно и на сайте у них написано, но очень странно-остальные экспресс доставки имеют границу в 200 евро, все что свыше оформляется за доп.средства), теперь сомневаюсь стоит ли с ними вообще иметь дело, ваша ситуация тому подтверждение...

и да, у меня похожая с вашей ситуация с UPS была, сумма правда менее 200 евро, также в числе прочих документов, прислали договор с ними на растоможку, где неслабые цены за их услуги и хранение посылки на складе, я все подписала и отправила, но пояснила-ничего платить не буду-отправляйте обратно, если хотите с меня еще деньжат поиметь)), 2 месяца висела у них посылка и доставили таки не взяв ни копейки)), а магаз тем временем был готов отправить мне этот же заказ повторно-извинялись за UPS