Проблема с ООО"Прогресс"

Pugovenok

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хочу рассказать о своем печальном опыте работы с ООО "Прогресс" и добиться разрешения своей ситуации.
Первый раз я обратилась к ним с заказом 9 июля этого года. Мне нужна была только перевозка, все товары были выкуплены мной у моего поставщика и высланы на склад данного агента. Заказ был выполнен с небольшими погрешностями в сроках, но в целом работой я осталась довольна. Груз был небольшим, "пробная" партия, порядка 3 кг.
Перед тем, как писать в этой теме, я почитала про проблему с этим ООО в различных источниках, где видела информацию, что они уже 4 месяца говорят о "задержках" и не выдают заказчикам их грузы. Путем несложных математических вычислений, можно установить, что о задержках они поют уже с мая-июня. Отсюда вопрос: как же мой первый заказ миновал эти проблемы?
Второй мой заказ был оформлен 31 июля, груз был побольше, порядка 18 кг. Обещанный срок доставки был 6 дней (от моего поставщика в китае, непосредственно до меня в спб), через 2 недели, я уже начала переживать и спрашивать у ребят когда же, когда же. Еще недели полторы-две я слушала различные вариации "завтра", "через пару дней", "в начале след. недели" и т.д и т.п. За это время они успели несколько раз перевесить груз и каждый раз мне необходимо было как можно скорее доплатить, чтобы они "сразу" выслали. В ходе нашей переписки они мне обещали что до 25 июля я обязательно получу свой груз (27 я уезжала в отпуск и мне необходимо было получить груз во что бы то ни стало). Соответственно ничего я не получила. Говорить о том, как я подвела своих клиентов этим и каких обвинений наслушалась, думаю будет излишним. В течении след. 3 недель пока я была в отпуске, я периодически спрашивала когда же наконец я получу свой груз. Сначала меня все еще "кормили завтраками", а потом и вовсе отвечать перестали. Когда я вернулась из отпуска я обнаружила, что они удалили меня из друзей и своей группы ВК, а так же удалили мою книгу заказов из скай драйва. Тут надежда получить свой груз окончательно умерла. К слову сказать, что до этого момента я абсолютно не сомневалась в том, что это просто задержка (1,5 месяца!). На мои сообщения по-прежнему не было ответа, по единственному номеру моб. тел., который у меня был никто не отвечал, из скайпа выходили после моих сообщений.
Единственный ответ я получила, когда сообщила ребятам, что если они не возместят мне в кратчайшие сроки затраты/ не вышлют мне груз или не вернут товары обратно моим поставщикам, я заявлю на них в полицию. В ответе они сообщили мне что если мне так хочется я могу заявлять куда угодно (такая самоуверенность, на мой взгляд, вызвана тем, что на них, на сколько я поняла, никто так и не заявил до сих пор) и это всего лишь задержка. Хоть какого-то ответа на мой дальнейший вопрос о сроках задержки и каких-либо вариантах решения данной проблемы, опять таки, не поступило.
В связи с чем, в ближайшие дни (как только получу данные большинства участников данной компании) я подаю заявление в полицию. Если мою ситуацию господа готовы как-то решить (предпочтительно, возместить ущерб, т.к. их "услуги" за сроком давности стали абсолютно не актуальны), готова пойти на встречу и забрать заявление.
 

Pugovenok

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
10
0
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полтора месяца назад задала Вам вопрос о состоянии заказа, насколько я поняла из опыта общения с Вашей компанией, в какой-либо приватной переписке дождаться от вас ответа нереально, если только это не нужно непосредственно Вам. Поэтому задаю вопрос тут, где смогла получить хоть какой-то ответ.
Когда наконец я получу свой груз, заказанный аж 31 июля?
Очень надеюсь получить от Вас вразумительный ответ в ближайшее время.
П.с. я помню что у вас безмерное кол-во клиентов, которым необходимо отвечать, и Вам абсолютно не до моего конкретного случая, но вынуждена сообщить, что больше на "уступки" идти не намерена и, если не дождусь Вашего ответа в течении недели, отнесу обратно в полицию заявление и забирать его на сей раз не буду.
Заранее благодарна.
 

perevozka

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
2
0
0
Магадан
Добрый день, Дарья.
Ваш заказ сейчас находится на складе в Китае.Задержка случилась по причине проверки на таможне. Ваш заказ завернули на СВХ, а помогайка, который занимался этим, уехал на долгое время, в которое не было возможности забрать ваш заказ. За время хранения было отдано много средств. Приносим глубочайшие извинения за доставленное беспокойство.
По поводу скайдрайва, действительно, сбросились почти все значения, а когда повторно добавляешь емэйл, доступ не предоставляется.
Не отвечали по той причине, что Вы, к сожалению, не единственный клиент, с которым у нас возникла такая неприятная ситуация, и всем клиентам мы разослали сообщение, что все вопросы обязательно решатся, тем не менее мы пытаемся исправить всю ситуацию, и никого "кидать" не собираемся.
По поводу компенсации я бы хотел вас уговорить, я понимаю что у Вас возникали проблемы с клиентами, но заказ Ваш в целости и сохранности, прикладываю фотографию Вашего собранного заказа. Я это к тому, что поставщики его вряд ли примут обратно.Товар обязательно будет отправлен.
+ ко всему вы уже получали от нас посылку, пусть с небольшой задержкой.
Спасибо за понимание.

ФОТО ЗАКАЗА
 

pogoroo

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
8
0
0
Укр-Рос
у меня подобная ситуация, кто-нибудь выходил с ними на связь?? уже надежды мало..