Посредник Orewka обманывает, не отправляет заказ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cuc9

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
59
374
0
где-то
По моему Валерий Вам написал, что они пришли вчера вечером на склад. Лично я Вам ничего не говорила, что заказ был отправлен

[17.04.2012 14:30:07] ******: Здравствуйте
[17.04.2012 14:30:13] ******: что от меня требуется?
[17.04.2012 14:30:17] ******: сапожки отправили адресату?
[17.04.2012 16:45:53] Валерий: Здравствуйте
[17.04.2012 16:46:35] Валерий: коричневые отправлены
[17.04.2012 16:46:59] ******: сколько я должна? и можно трек?
[17.04.2012 16:50:43] Валерий: трек сейчас посмотрю
[18.04.2012 11:21:41] ******: здравствуйте, вы мне не дали трек, и каким способом доставки отправили? Или ещё не отправили?
Мироновы
[18.04.2012 18:39:51] Валерий: Здравсвтвуйте
[18.04.2012 18:39:56] Валерий: отпправили ЕМС
[18.04.2012 18:40:01] Валерий: трек попозже Вам скиу
[18.04.2012 22:14:57] ******: когда попозже? вы говорили вчера попозже, сегодня опять попозже
[18.04.2012 23:07:15] Валерий: отправили ЕМС
[18.04.2012 23:07:25] Валерий: сейчас я не могу Вам сказать номер отправления
[18.04.2012 23:07:31] Валерий: потому что я сам его не знаю
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
Вы по отправлению ко мне обращайтесь. Я не Валерий, я Вам ничего не говорила, что отправлено. Валерий следит за Вашим заказом, что выкуплено, что нет и т.д. у нас три менеджера Валерий, Виктория и Анастасия. Здесь я вижу вину Валерия, с ним разберемся, что он Вас дезинформировал.
 

cuc9

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
59
374
0
где-то
Вы по отправлению ко мне обращайтесь. Я не Валерий, я Вам ничего не говорила, что отправлено. Валерий следит за Вашим заказом, что выкуплено, что нет и т.д. у нас три менеджера Валерий, Виктория и Анастасия. Здесь я вижу вину Валерия, с ним разберемся, что он Вас дезинформировал.

К сожалению на форуме все ваши три менеджера в одном лице, поэтому я пишу этому лицу, но я выше обращала внимание что мой заказ обрабатывал именно Валерий, конкретно к вам у меня нет вопросов, потому что с вами я не общалась, но тема в которой я делала заказ, создана от вашего имени Orewka, а конкретно Валерия тут нет, поэтому обращаюсь я к вам
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
cuc9, на форуме только я-Олеся. Я вас поняла, разберусь, почему произошла такая ситуация, с дезинформированием по отправлению.
 

cuc9

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
59
374
0
где-то
Обратилась к данному посреднику месяц назад, со срочным заказом 2х дорогих пар обуви, привлекла доставка карго, заказ оплатила в тот же день, сумма 8270р, претензии следующие:
1) Посредник не отвечает на мои сообщения, хотя заходит в скайп рано утром, и видно, что сообщения он читает, но при этом полная тишина, в лучшем случае ответ на вопрос в 9 утра я получаю часам к 9 вечера, а в худшем через день-два, в итоге общаться с ним невозможно, ибо по одному ответу в день это не общение, тем более что на счету каждый день. А заявлено в преимуществах сотрудничества с ним, что он на связи с утра до позднего вечера! Самое интересное это то, что когда я изначально обратилась к нему с заказом он был очень мил, и мгновенно отвечал на все мои вопросы, но стоило только оплатить, и все!
2) По прошествии месяца, товар не отправлен, хотя это было всего лишь 2 пары обуви, более того, одной пары по сей день у него нет.
3) Посредник не уточнил очень важных моментов, скрыв это от меня, а потом поставив перед фактом, когда ничего уже не изменить, тем самым удлиняя сроки получения заказа, и увеличивая его стоимость. А именно: Одной моей пары обуви не оказалось в наличии и продавец решил сшить её на месте (хотя нигде не было указано о том что он её шьет) и посредник наверняка был предупрежден об этом, но ничего не сказал мне, в итоге, почти через 2 недели после выкупа, когда я спросила где же сапоги(я то думала что они уже пришли к нему), он сказал мне что они ещё шьются! На мой вопрос, почему он меня не предупредил, я получила ответ: "А я то откуда знал!" :ai: Второй момент, посредник не уточнил способ пересылки по РФ, хотя у него их целых 4 вида, но он ничего не спросив у меня отправил самым дорогим на свое усмотрение - ЕМС (мне же надо было обычной почтой), хотя и это ещё неподтвержденный и очень сомнительный факт, т.к трек он мне уже 4й день не дает, в первый день на просьбу дать номер отправления он ответил: "трек сейчас посмотрю", но смотрел он его до обеда следующего дня, и только когда я ещё раз спросила он мне ответил: "трек попозже Вам скину", я конечно же возмутилась и попросила дать трек сейчас же (т.к возникли большие сомнения насчет отправки), на что он ответил ночью СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ: "[18.04.2012 23:07:31] Валерий: сейчас я не могу Вам сказать номер отправления, потому что я сам его не знаю"
Это как простите? :ai: Более того, он утверждает что отправил пару моей обуви ЕМС за свой счет, то есть без моей предоплаты за доставку, что вызывает ещё большие сомнения на счет факта отправки.
3) Посредник постоянно переспрашивает адреса получателей, ссылки моего заказа, которые я ему давала уже 10 раз, которые можно легко посмотреть в логах скайпа, но он чудесным образом каждые 2 дня теряет все мои записи, и ждет по 3 дня после оплаты, пока я сама не спрошу купили ли мой заказ, и тогда он мне отвечает: "дайте мне ещё раз ссылки, ещё не купили я потерял" тоже самое и с адресами.

Хочу добавить что сегодня утром я предупредила посредника, что если он не даст мне в течение часа номер отправления, я напишу модераторам и напишу отзыв в его теме, он тут же прочитал мое сообщение, и молчит до сих пор, прошло уже 7 часов.

Требования:
1) отправить на адрес который я давала коричневые сапоги ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, т.к обращалась я к вам исключительно потому что отправлять пару обуви почтовыми службами напрямую из Китая невыгодно, а вот доставка карго 350р\кг + обычная почта по России, меня очень даже устраивало, именно поэтому я обратилась к вам, а если отправлять её по РФ ЕМС то стоимость доставки получается практически такая же как и почтой китая, которой я могла бы уже давно отправить у своего посредника и уже получить. Или т.к вы не уточнили этот момент и на свое усмотрение отправили самым дорогим способом доставки, вернуть мне разницу между доставкой ЕМС и обычной почтой

2) В срочном порядке отправить мне вторую пару обуви, т.к после её отправки на обмен прошло уже 3 недели, а её по сей день нет. Адрес получателя я напишу вам в личном сообщении в скайп
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
Это что вообще? Ваши обвинения совершенно не обоснованы. И пусть будет Вам в подарок, как Вы сказали, такое дорогое отправление ЕМС
 

cuc9

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
59
374
0
где-то
Это что вообще? Ваши обвинения совершенно не обоснованы. И пусть будет Вам в подарок такое дорогое отпрвление ЕМС[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/04/19/thumb_672574f8fc135a1a01.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Подарки это хорошо, но отправили вы его сегодня, дата стоит 19.04.12, то есть мои утверждения чистая правда, зачем тогда обманывать и 3 дня говорить что отправили?
И что со второй парой обуви?
 

Orewka

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
829
315
0
РФ
По моему Валерий Вам написал, что они пришли вчера вечером на склад. Лично я Вам ничего не говорила, что заказ был отправлен
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.