Помощь для провоза посылка через автограницу свыше 1000 евро для личных нужд

Юльчик_87

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
20
1
3
Москва
Добрый день!
Буду благодарна, если кто то сможет проконсультировать как сейчас обстоят дела с провозом вещей через авто границу (Польша Беларусь Москва) на личном авто
Есть ограничения в 1000 евро на 1 человека как я поняла, плюс эти 1000 евро должны быть разделены на посылки не более 300 евро каждая
а что делать если я хочу привезти сумку стоимостью свыше 1000 евро (допустим 2000 евро и она попадает под "роскошь)
мне дадут ее привезти ? может опыт у кого то был....допустим с уплатой пошлины 40% или вообще завернут ?

И такой же вопрос если нужно привезти запчасть...в РФ он дороже гораздо в европе в районе 1200 евро

Может кто то возит товары для себя (ну или не для себя) готова сказать "спасибо" за консультацию
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Добрый день!
Буду благодарна, если кто то сможет проконсультировать как сейчас обстоят дела с провозом вещей через авто границу (Польша Беларусь Москва) на личном авто
Есть ограничения в 1000 евро на 1 человека как я поняла, плюс эти 1000 евро должны быть разделены на посылки не более 300 евро каждая
а что делать если я хочу привезти сумку стоимостью свыше 1000 евро (допустим 2000 евро и она попадает под "роскошь)
мне дадут ее привезти ? может опыт у кого то был....допустим с уплатой пошлины 40% или вообще завернут ?

И такой же вопрос если нужно привезти запчасть...в РФ он дороже гораздо в европе в районе 1200 евро

Может кто то возит товары для себя (ну или не для себя) готова сказать "спасибо" за консультацию
Здравствуйте!
Вы сами поедете на авто по этому маршруту, верно?
Вам будет нужно пройти 2 таможни же.
Со стороны ЕС стоит запрет на вывоз сумок стоимостью больше 300 евро. Если она будет новая с ярлыками, то Вас точно не пропустят. Некоторые снимают ярлыки и пачкают специально вещь, но не думаю, что этот способ для вашей сумки подойдёт)
Про запчасти не подскажу. Можно позвонить в боксберри и узнать, какие сейчас лимиты на этот счёт. Они специализируются на провозе запчастей.
В России только пошлину заплатить, запретов нет.
Думаю, что больше информации Вы найдёте на форуме Винского.
 

oldclubber

Новичок
Шопоголик
24.04.2017
5
5
3
как частник напрямую в РФ сумку за 2000 евро точно не провезете

тут либо слать через Казахстан или Киргизию либо через юр лицо

в любом случае придется платить таможню
 
  • Like
Реакции: Дашатрик