northsport.dk - велосипеды и аксессуары

Vanda2009

Активный пользователь
Шопоголик
09.11.2013
79
25
18
Москва
велосипед
Покупка американского велосипеда в Европе.http://northsport.dk/
Начальные условия: искался складной горный велосипед с полноразмерными колесами. После длительного неутомимого штудирования форумов я остановилась на велосипеде, разработанном для американских десантников. Да и выбора, по совести, в этом сигменте особо и нет((. Подразумевается, что сбрасывают десантника с вертолета вместе с велосипедом и тот комфортно едет на нем до места вооруженного конфликта.
Рама у этого велосипеда, в отличии от других складных, не переламывается пополам, а поворачивается особым образом, то есть она цельная, что немаловажно
Смотреть далее
Производится в США. Есть сайт производителя http://www.montaguebikes.com/
С недавних пор у нас в Москве и Петербурге тоже есть возможность купить мой велосипед, на момент покупки представительства в нашей стране еще не было, но ведь конкретная модель не так важна, важен сам принцип, возможность купить велосипед в другой стране и беспроблемно дождаться доставки.


Я остановилась на следующем представительстве:
http://northsport.dk/
Народ в данном представительстве адекватный и отзывчивый, быстро отвечает на все письма. Помимо велосипедов данного производителя, в магазине представлены также и другие марки: Cannondale, Landrover, Python Pro, Sensa, STRIDA, VANMOOF.


Итак, встречайте моего нового друга:
Montague Paratrooper 2013 Foldingbike

__

Краткое официальное описание велосипеда:

Складные полноразмерные велосипеды MONTAGUE
Американская корпорация MONTAGUE производит складные горные велосипеды для армии США и силовых структур армий стран НАТО, Тайваня, Южной Кореи. Велосипед MONTAGUE выполнен из авиационного алюминия 7005, он прочный, легкий, надежный, занимает в сложенном виде объем 90*70*30 см. Его конструкция основана на революционной технологии FITtm – в складной раме сохранены длины и углы, характерные для современного горного велосипеда 26’’. Она ни в чем не уступает по надежности и эксплуатационным качествам цельной раме любого горного велосипеда.
Велосипед MONTAGUE собирается за 20 секунд без всяких инструментов. В собранном виде он легко умещается в багажнике автомобиля. Велосипед удобно перевозить в метро, его легко поднимать на нужный этаж, он не занимает много места в квартире или на балконе.

Основные характеристики выбранного мной велосипеда:

Смотреть далее

Был испытан, кроме обычных покатушек по городу и городским паркам, в 5-дневном заезде по Аландским островам (Финляндия). Рельеф там сложный, много подъемов и спусков, каменисто-травянистых тропинок на маршруте. Справился на 5 баллов. Собирается-разбирается легко и непринужденно, я, конечно, делаю это не за 20 секунд, но в поезд и багажник машины я грузилась гораздо быстрее остальных. Родной чехол очень добротный и продуманный, сделан из очень плотной кордуры, соответственно хватит его на века, но вес у чехла приличный, да и места в сложенном состоянии занимает порядочно.

Прошу прощения, подзапачкался он уже у меня, помыть пора...

Выглядит велосипед по всеобщему мнению очень брутально и стильно, специально для девочек: он красивенький!, для мальчиков: вес в 100 кг выдержит легко, очень прочная надежная рама, высокая вандалоустойчивость, удобно брать с собой в поездки.


Плюсы необычного красивого велосипеда: все пялятся, хотят потрогать и покататься.
Минусы необычного красивого велосипеда: все пялятся, хотят потрогать и покататься.

ОСТОРОЖНО:
Наши дорогие китайские братья переняли опыт старших товарищей и производят свой китайский аналог, выдавая его людям неопытным за оригинал. По словам людей опытных: рядом не лежало с оригиналом. То есть выглядит похоже, а вот качество как бы... Особенно хромает механизм складывания рамы, быстро выходит из строя, а это самый важный элемент данного велосипеда, ради рамы народ его и покупает по большому счету. Вот, нашла аналог на Алиэкспресс http://www.aliexpress.com/store/pro...isc-brake-bicycle-shops/125848_936980289.html
Будьте бдительны!