Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Demetri

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
24
3
0
Москва
В общем, судя по информации о том, что люди получают Express, отправленный и 13 и 16 Декабря, история с Ноябрьскими посылками повторилась и для тех, кто отправлял в начале Декабря. Склад в Хитроу, должно быть, уже заполнен до крыши. Ждать уже видимо в середине Января, в лучшем случае
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Tanya1, ну ,соответственно, по направлению к Москве :) просто пути ее вряд ли кто знает, они же не напрямую летают чаще всего, понятия не имею сколько должно стран пройти, посылки же не сканируют когда они чз что-то транзитом пролетают. Вон люди пишут что у кого-то в лондоне застряли, видимо и чз лондон летают, а там как раз снегопад был:4fvgdaq_th:
я вот на примере юпса вам скажу, обычно он ко мне идет 3дня.... а сейчас я с 22го числа все жду и жду, но там хоть в треке отображается, что задержки то в кельне, то в швеции из-за погодных условий :(
 

Солнечная девуш

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
203
78
0
Москва
хочу чудес на Новый год
Шипито отправили седня мою посылочку Экспрессом
по моим подсчетам и при большом везении должна получить 30-31 декабря
 

Donodaria

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
171
75
0
Челябинск
Stasiya, да Priority. Я звонила в Челябинский магистральный сортировочный центр. Мне сказали ждите, смотрите инфо по номеру в интернете.Завтра еще звонить буду. Думаю в почтовое отделение звонить бемполезно, ведь в первую очередь ее пробивают в Челябинском сортировочном центре.
У меня там детская обувь, обидно пока искать будем, могут ножки и вырости...
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
kSmith, да кто вам такое сказал? никто там эти сроки в 3дня не соблюдает, у меня вот импорт 16го а покинуло ммо 22го... так что расслабтесь:popcorm1:
 

laimeae

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
5
0
0
Riga
При консолидации трех посылок цена почему-то выросла (стало $47.8), нежели слать по отдельности (было $17 $18 и $9 = $44) и еще пишут что "Вы сэкономили - $34.23 подробнее", shipito продлен на месяц за 10$. (одна посылка из 3х была вытащена из почтовой коробки)
Подскажите в чем экономия у этой консолидации?
 

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
Стало быть и с Приорити тоже самое...Я думала такое только перед НГ...
у меня было и не раз.
У меня так часто с USPS доставкой до Шипито, посыль появляется видимой в моём аккаунте спустя сутки-а то и боле после статусу Delivered на сайте USPS. Я тупо писала вопрос работникам Шипито, они тут же её находили в куче др посылок и отписывались об этом)
 

mashasmith

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
200
45
0
Moscow
появилась доствка DHL, подскажите, доступен ли это способо доставки всем клиентам shipito или только Diamond?
 

Bezobrazka

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
17
2
0
Санкт-Петербург
Bezobrazka, скину вам в личку адрес, на него нужно будет с помощью Shipito Truck переправить посылку, они возьмут за это какие-то небольшие деньги+$8,5 за их работу. 2972 Columbia St. - это самый первый склад, они с него начинали свою работу :)

Большое спасибо еще раз за помощь!

Bezobrazka добавил 29.11.2011 в 12:54
Добрый день!
Ну вот заполнила я тот SR на экспресс. Вчера по их времени в 10 утра. Мне безумно было нужно, чтобы ушла в ноябре посылка. Запрос НЕ выполнен. А вроде, Анетта писала, что в тот же день выполнят.

Я запрос сделала в вс, объединили посыли вчера. Т.к. в выходные они не обрабатывают спецзапросы, то можно считать что в срок сделали. Правда, одну пару обуви не вложили :bu:

Еще по посыли, о которой не было инфы после экспорта с 14.11 - не знаю сработала ли моя вчерашняя жалоба на сайте ФТС, но сегодня появилась инфа что покинуло ММО 28.11 (не прошло и двух недель).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
может я не в тему, что значит акаунт closed и сколько по америке идут вещи до шипито максимум? у меня уже с 1 февраля никак не высветиться посылка,что делать?

спасибо

смотрим FAQ по Shipito
Что означает красная надпись вверху аккаунта closed?

по америке вещи идут по разному (у меня до двух недель), а трекинг вам не дали по америке?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кто-то заказывал через Шипито витамины и зубную пасту? На Шипито доставят, а Шипито отправит к нам? Может есть какие-то ограничения на такую продукцию?
Парфюм мне присылали USPS, правда напрямую с fragrancex.com

На парфюм ограничения только вроде, но и тот пересылают :)
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Юлия никакая не юмористка. Это ненормально, когда Приорити в Импорт попасть не может 2 недели, когда посылки из Шипито, отправленные позже, уже получены.

хм... ненормально-то ненормально - только, с чьей точки зрения? с точки зрения официальных сроков прохождения МПО - конечно! с Вашей точки зрения (да и я сам подпишусь здесь!) - тоже! с точки зрения Почты РФ - вряд ли.
А вообще. Вы много отправляли-получали посылок Приорити (да и просто МПО)? особенно в осенне-зимний период, ида еще и под НГ? то что "посылки из Шипито, отправленные позже, уже получены" ровным счетом ничего ни о чем не говорит. Это как повезет, кому. Еще раз скажу - особенно сейчас.

Не... пугайте Юлию: была бы ее посылка "пропажей" месяц-два там-три - еще куда не шло. А сейчас-то - какую тревогу бить? лично у меня посылка шла как-то 7 месяцев (Приорити) - и ничего, дошла-таки. И кстати - даже отправленная ни кем-чем нибудь, а Официальной Почтой Правительства США (это Вам не Приорити, и даже не ЕМС) - тоже блуждала-блуждала где-то, так и не дошла и пришлось ее Отправителю перевысылать ФедЭксом (который и дошел-таки до меня за какие-то 5 дней).

Так что - все Нор-Маль-Но.

:)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
K_Irish, они там охамели? с какой стати вас заставили платить за вещи, которые по ИХ ошибке не были отправлены....
 

andycomm

Новичок
Шопоголик
31.12.2011
6
5
0
Москва
Закончился мой первый Шапито-опыт: в понедельник 16-го, не дожидаясь повестки, а руководствуясь только записью трека, что посылка покинула сортировку - пришел на почту и спокойно забрал посылку. Благо, она там была одна. Кстати, трек мой до сих пор с отметкой от 14 января, типа, и посейчас мог бы ждать почтового уведомления.
Наверное, новичкам везет - шла с 30 декабря ровно 16 дней, причем есть мнение, что забрать я ее смог бы уже 14-го, в субботу. Проблем никаких, разве, в ней был акт ф.51 о несоответствия веса: американцы "недоклали" 400 г.
Начитавшись форумов и даже имея на руках этот акт - быковать на почте не стал: сомнительно, что 400 г попятили именно амеры. Так оно и оказалось, типа, все в точности и на месте.
Посылку вскрывали штатно - Те-Кому-Положено, поэтому залепляли фирменную упаковку некачественно: дырки на угловых стыках - те еще. А у меня мелочь россыпью, например, кремни для Zippo (сразу и не нашел - подумал в дырки угловые вывалились) или USB-переходники. Думаю, есть таки смысл заказывать услугу по "секретной защитной ленте". Или же консолидировать посылку в Шапито-режиме "А" (оставляя ту упаковку, в которой пришла с почты).
Интересно, что было порядка 20-25 флаконов с витаминами и микроэлементами - годовой комплект на 4 людей и псинку: никаких вопросов!

В общем, опытом доволен.

Удачи всем
 
  • Like
Реакции: lookporey

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Нюрочка,
Почему Вы решили, что часы запрещены к пересылке?
Они запрещены к пересылке только EMS
http://pe.usps.gov/text/Imm/ps_013.htm#ep1603920
Express Mail International (cont’d)

Notes:

1. Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
2. Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.