Моя борьба с "черными точками" и воспалениями.

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Еле смогла уложиться в доступное кол-во знаков. Скорее всего изменения вносить будет бесполезно, т.к. будет превышено допустимое значение, значит по мере появления новых средств придется делать вторую часть ^__^
 

sveta313

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2012
103
41
28
Москва
супер пост большое спасибо!!!!
скажите,а второй пилинг 10%-ый,он случайно не возрастной?
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
sveta313;bt9658 сказал(а):
супер пост большое спасибо!!!!
скажите,а второй пилинг 10%-ый,он случайно не возрастной?
То что в названии написано age defense, не делает пилинг возрастным. Это средство направлено на обновление кожи, на получение здорового тона, рельефа и общего вида. А будет его использовать девушка лет 25 или дама лет 50 - в принципе разницы нет(имхо) ^__^
 

Сургутянка86

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
31
110
0
Сургут, ХМАО
А скажите пожалуйста по поводу индийской глины она как при растворении с водой себя ведет? А то я одну тут заказывала по отзывам зеленую глину, так вот она берется какими то камками(хотя использую пластиковую мисочку и платель для размешивания) вот и приходится ее наносить пальчиками т.к кисть с этим не справляется. И еще какие у вас крема поточнее можно, легкие, гели? Просто не могу себе толком подобрать...
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Сургутянка86;bt9673 сказал(а):
А скажите пожалуйста по поводу индийской глины она как при растворении с водой себя ведет? А то я одну тут заказывала по отзывам зеленую глину, так вот она берется какими то камками(хотя использую пластиковую мисочку и платель для размешивания) вот и приходится ее наносить пальчиками т.к кисть с этим не справляется. И еще какие у вас крема поточнее можно, легкие, гели? Просто не могу себе толком подобрать...

Индийская глина тоже капризная:bu: приходится прям по капельке воды добавлять и тщательно мешать. Пробовала раз с минералкой - комков почти нету. А так я комочки стараюсь пальцами раздавливать и уже в процессе нанесения их быстренько с лица убирать, так как глина на лице схватывается быстро и если на одно и то же место долго мазюкать, глина начинает сползать. Но мне нравится эффект от глины, поэтому и продолжаю [LINE]танцы с бубном[/LINE] нанесением.:ag:

Увлажнители у меня в основном азия:
Sulwhasoo balansing emulsion
Sulwhasoo concentrated ginseng renewing cream (редко по вечерам)
Mizon all in one snail healing cream (в старой тубе)
недавно получила пробники Lioele oxygen pore cream (понравился - увлажняет и матирует одновременно)

Часто хватает увлажнения из комбинации тоник+сыворотка, потом на участки шелушения(если такие имеются) наношу обычно Sulwhasoo balansing emulsion, потом базу to cool for school pink girl jelly base и сверху бб-крем. Жду минут 10 и потом на поблёскивающие участки наношу пудру бесцветную innisfree no-sebum mineral powder. Такой бутерброд кожа выдерживает нормально.

По вечерам чаще использую или ночные маски или ночные пилинги (5,10%). В вечера отдыха наношу Sulwhasoo concentrated ginseng renewing cream или Sulwhasoo balansing emulsion(первая в уходе с Sulwhasoo всегда идет First Care Serum? ее рекомендуется наносить перед использованием любых продуктов сульвасу), редко tony moly appletox honey cream.
 

polett

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
9
421
0
Москва
Спасибо за такой подробный рассказ! Прямо научная работа)))) Много интересного для себя узнала, например, про азиатский тип умывания...Спасибо! Желаю удачной борьбы с ненужностями на лице!
 

valery_promic

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
503
718
0
35
Саратов
Какая же вы молодец!!! Спасибо большое за ценные советы и личный опыт! У вас все получится!!!
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
Спасибо за подробный рассказ! У меня та же проблема, уже далеко не девочка (35) а прыщава, как подросток. Перепробовала многое, и медицинские препараты и народные. И только недавно открыла для себя Iherb. Все ваши средства взяла на заметку и добавила в корзину. Спасибо!
 

SOLнышко

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
54
304
0
Гомель, Беларусь
Спасибо большое, тоже многое почерпнула и уже заказала. По поводу индийской глины- на упаковке написано, что её можно разбавлять яблочным уксусом, так вот с ним она ведет себя просто отлично, нет никаких комочков, наносится отлично. Добавляю на глаз уксус+немного воды.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Сразу прошу прощения за многобукв, но, чтобы решить проблему, к ней нужно подходить комплексно.
Также отмечу, что на данный момент я нахожусь в процессе борьбы, волшебных результатов "как в рекламе" не обещаю, но, буду рада, если мои знания помогут кому-то в решении проблем недостатков кожи.

1) Расскажу о себе
Смотреть далее

2) Состояние кожи (очень важный пункт)
Смотреть далее

Я много читала про комедоны и пришла к выводу, что при их расположении по всему лицу - избавиться полностью от них у меня не выйдет.
Нужно стремиться к:
1) минимизации закрытых комедонов
2) снижению явного проявления "черных точек" т.е. они-то на лице будут, нужно стараться сделать их менее заметными именно при помощи уходовых средств, а не замазывания тоналкой:ag:

3) Основные методы борьбы
Пункты, к которым я пришла самостоятельно методом тыка, проб, ошибок...

1) Подбор средств по составу.
Считаю этот пункт самым главным! Нужно избегать в косметике комедогенных ингредиентов. Примерный список можно увидеть тут он же с русским переводом - тут
Список примерный потому, что:
1) Влияние ингредиентов на кожу очень индивидуально.
2) Постоянно ведутся новые исследования и споры по поводу комедогенности того или иного ингредиента.

Подбор максимально безопасных для пор косметических средств имеет большую роль в избавлении от недостатков кожи!

2) Тщательное очищение кожи.
Сколько ж раньше я читала, что "черные точки" - это от плохого очищения лица и терла, терла свою мордашку, иссушая кожу:bu:
В принципе утверждение имеет место быть, но подходить к очищению нужно с умом.
Для себя я нашла самой подходящей - азиатскую схему умывания.

Вечером обязательно использую тандем гидрофильное масло + очищающая пенка.
Пока в поиске самых подходящих:ah: Отмечу лишь, что среди гидрофильных масел ищу то, в составе которого нет минерального масла (mineral oil).

Утром умываюсь Dr. Woods, Facial Cleanser, Daily Exfoliating (искала среди своих отзывов и обнаружила, что про умывалку я не писала:ai:) Тогда опишу тут
Смотреть далее

3) Собственно "тяжелая артиллерия"

Коротко пройдусь по всем средствам:

- Тоники

Утром идут азиатские, а именно использую пару Sulwhasoo First Serum + Sulwhasoo Balansing Water. Их задача увлажнять и не забивать поры.

Вечером - Alba Botanica, Natural Acne Dote, Deep Clean Astringent
Смотреть далее

- Маски

Лучшая из всех глиняных - Derma E, Vitamin A, Pore Refining Mask
Смотреть далее

Хорошо вытягивают себум из пор(правда не до конца):
Giovanni, D:tox System, Purifying Facial Mask
Aztec Secret, Indian Healing Clay (это сухая глина, нужно разводить с водой. Пеньки после нее торчат повсеместно!)

Теперь проблема - дочистить поры и убрать пеньки. Вручную сделать это реально только тем, у кого проблема локальна, я же не смогу все лицо давить =(
Тут на выручку должны приходить поровыдиралки. Для этих целей использую маску-пленку Sulwhasoo Skin Clarifying Mask (азия) или можно самостоятельно сделать желатиновую маску-пленку (в сети полно рецептов). Желатиновую маску только локально (нос, подбородок) ибо сохнет она камнем, деформируя при этом кожу. Отрывается больно, но результативно. Желатин не чаще 1-2 раз в неделю.

После всяких адских процедур с кожей(например механически давили что-то или выдиралкой пользовались), ее нужно успокоить.
Тут на помощь придет минеральная маска Nordic Care, LLC., Mineral Mask
Смотреть далее

- Пилинги (пилинги-скатки) и кислотные средства

Derma E, Evenly Radiant Overnight Peel
Содержит 5% AHA и имеет pH 3 о нем писала тут

Earth Science, Active Age Defense, A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator
Содержит 10% AHA и BHA (естественно % BHA меньше чем AHA, но точную цифру я не смогла найти) о нем тут и добавлю
Смотреть далее

Из азии:
- нравится Sulwhasoo white ginseng lightening gel
похож на смесь скатки и просто маски. Хорошо отшелушивает и выравнивает рельеф кожи, делая это очень деликатно. После применения кожа очень гладкая.
- Скатка VOV daily fresh mini pack (содержит AHA)
нравится действие: полирует, отшелушивает, немного очищает поры, осветляет точки, немного уменьшает покраснения.

- Сыворотки, кремы
На этом пункте не буду останавливаться, поскольку эти средства особого влияния именно на борьбу с комедонами не имеют. Отмечу лишь, что подбираю легкие средства, которые:
- не должны закупоривать поры
- должны увлажнять, но не жирнить кожу
- свойства по защите от воспалений, регуляции выделения кожного себума приветствуются.

Мини итог

Смотреть далее

UPD:много чего пробовалось нового, поэтому думаю в течение 1-2 месяцев сделать продолжение истории:boast: