Минеральная косметика. Миф или реальность?

Basja

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
171
574
0
Львов.
Девочки, начну пожалуй с того, что косметика которую я до сих пор считала минеральной и всячески полезной ею вовсе не являлась :ai:...

Не буду останавливаться на конкретных брендах, скажу только, что эта так называемая "минеральная" косметика была довольно дорогой и фирмы "убивали на повал" своей известностью!

Вот к примеру состав моей, теперь уже бывшей "минеральной" пудры:
Смотреть далее

Хочу обратить Ваше внимание, на то, что производитель позиционировал ее как шелковую минеральную пудру!

Но, что же мы видим, шелковая пудра занимает в составе последнее место, да и истинные минералы тоже не лидируют, а пребывают так сказать на заднем плане, следовательно их общая концентрация в этой пудре не превышает 9-11%!
А такого желанного шелка там не более 1-2%, по сравнению с др. ингридиентами.

Обидно до слез :ak:, я ведь покупала ее с трепетным желанием ощутить этот самый шелк на своем лице и наслаждаться, ею как шелковым бельем на теле...

В результате у меня ощущение, что мое "шелковое белье" для лица изрядно потрепано и "заботливо" залатано лоскутками др. тканей, а преимущественно дешевой синтетикой!


Но не будем о грустном. И вернемся так сказать "к нашим баранам", а следовательно к настоящей минеральной косметике!
Важно, что она действительно существует и задавшись целью я ее нашла.

Макияж со 100% минеральной косметикой выглядит абсолютно невесомым и незаметным, не забивает поры, кожа под ним свободно дышит.

  • минеральная косметика имеет абсолютно, 100%-натуральный состав. Не содержит никаких химических ингредиентов, отдушек, консервантов. В состав входят только природные ингредиенты: слюда (mica), диоксид титана, оксид цинка, оксиды железа, нитрид бора, ультрамарин, индиго, охра.
  • она творит чудеса с внешним видом. Минералы просто тают на коже и отражая свет, создают иллюзию гладкой, шелковистой, сияющей, свежей кожи.
  • подходит абсолютно для всех типов кожи, включая очень чувствительную, а также для женщин, у которых кожа реагирует на составляющие и ингредиенты традиционной декоративной косметики.
  • не забивает поры, не создает эффекта маски, успокаивает раздраженную, чувствительную кожу.
  • абсолютна безопасна!
  • создает легкое покрытие, но при этом прекрасно маскирует недостатки.
  • эффективнее традиционной косметики устраняет жирный блеск, макияж держится в течение всего дня, нет необходимости подправлять его.
  • благодаря естественному солнцезащитному фильтру SPF 15, защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи.
  • прекрасно маскирует морщины, не забиваясь в комочки, как это присуще обычным тональным средствам.
  • дерматологи рекомендуют пользоваться именно минеральной косметикой после химического пилинга и пластической операции - она успокаивает кожу и заживляет ранки. Минералы не пересушивают лицо, но в то же время отлично впитывают кожный жир и потовые выделения.
  • кожа с минеральным макияжем дышит, он совершенно не ощущается на ней.
  • очень экономична.
  • легко наносится, ложится тонким слоем, обеспечивает безупречное покрытие.
  • имеет неограниченный срок хранения.
  • никогда не тестируется на животных.
  • все минералы можно смешивать друг с другом для создания разнообразной, неповторимой гаммы оттенков или для подбора оттенка, который подходит именно Вам.
  • Вы приобретете естественный, безупречный, сияющий вид без нанесения ущерба вашей коже.

Думаю, стоит остановиться на основных составляющих истинной минеральной косметики:

1. Слюда.


Смотреть далее

2.Оксид цинка.


Смотреть далее

3. Диоксид титана.


Смотреть далее

Где покупать и др. актуальные вопросы см. в продолжение темы.

Спасибо за Ваше внимание :ax:.
Если есть вопросы - пишите в личку или в комментарии