Минеральная косметика - магазины, составы, отзывы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Девочки!
Сегодня завтра последние дни на Люсе с этими ценами))) не забудьте отовариться))) я просто ужасно боюсь остаться без их основы, она мне очень-очень нра! ...уже три заказа под эту акцию отправила:ah: маньячка)))
о, еще из новинок тушь заказала, интерес взял верх)))

Podlepenec добавил 11.05.2012 в 10:14
Marabu, у свитскин кстати румяшки ничего, и тени кое-какие оттенки интересные имеются))) вот и попробывай что поприслали)))
 
Последнее редактирование:

sneganchik

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
484
809
0
Одесса
Сегодня с утра взялась священнодействовать с долгожданной люсей: заказывала пробники основ в оригинальной формуле. Памятуя все рассказы о необычайно плотной, кремовой текстуре, решила последовать чьему-то совету и, взяв капелюшечку, размазала ее сначала кистью на руке, а потом уже начала наносить на лицо. На лице - ничего. Повторила попытку - тот же результат. Тогда решила по старинке - крышка-лицо. Лучше, но без консилера основа вообще ничего не скрыла - все, кхм, несовершества остались на виду. Этта... мож мне не в той формуле основу прислали, а? Жаль, что у меня нет плотно набитой кабуки, может, с ней бы она как-то иначе легла бы. Из плюсов - кожа отреагировала нормально (я - аллергик со стажем); в течение дня цвет почти не изменился (Light), может, самую чуточку порозовел, но это переживаемо и исправляемо.

У меня в формуле матирующей - она точно плотная. Может. Вы по ошибке основу light взяли? Я не про цвет. если что.

Она реально. плотней всех основ, что я пробовала. Не знаю. как в сравнении с Забором - до него не добралась. Это ж не гипсовая маска - все равно нужно точечно корректировать. Любую пудру. Я ей же консилером сначала недостатки замазываю. а потом просто пудрой кабуки прохожусь и даже без вуали.

А ТАНФ - да. мне прислали масенькую. как пробники приходят, баночку с средством для смывки макияжа (типа молочко-крема) Как ее выковырять. чтобы хоть раз попробовать.... я долго думала - взяла ватную палочку. наковыряла на ватный диск и попыталась смыть - плохо получилось (не фонтан смывка). плюнула и пошла умылась. Зато освободила баночку (за баночку спасибо, да :) )
У меня так весь ТАНФ и валяется.Только румянами пару раз пользовалась. Попробовала одну основу - поняла, что сухарик и пылит и закинула. Теперь ни за что туда.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec и Yulissima

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
У Basja прошу помощи:
[QUOTE Хотя, я перепробовав практически всех минеральных производителей пришла к выводу, что у каждой фирмы есть свои "Мастхевы", т.е. очень удачные продукты (или те, которых больше нет ни у кого, например - 100% шелковая пудра, или ночная пудра) и есть продукты не очень. Это мое личное мнение.

скажите, пожалуйста по ночной пудре http://www.sweetscents.com/specialty_minerals.htm - она у вас в маст хевах, я правильно поняла? Для какой коже ее предпочтительней брать? можно ли ее использовать днем? какая у нее кроющая способность, если днем ее использовать как основу? и там только 2 цвета: если у меня кожа на смуглую немного, загораю хорошо, мне медиум лучше взять? сейчас эта пудра стоит 15 дол (вроде скидка)...[/QUOTE]
Девочки, откликнитесь, кто пользовался такой пудрой?!
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
:ae:
зашла пару дней назад на феринеи - и даже пробник не смогла в корзину положить.
не кладется и все, хоть тресни.
значит судьба.
 
  • Like
Реакции: Podlepenec

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
tatasisiya, у Люмьера зверские условия доставки и заказ выгодно делать только когда акции. Если ввести при первом заказе в пояснения к заказу - new customer, то они вышлют код, по которому на след. покупку будет скидка 6-7$. Если хотите заказать пробники, то лучше наверно с нашего Люмьера http://www.luminerals.ru/ Но там пока проблемы с наличием и его закрыли временно, доставка почтой наложенным платежом.
 
  • Like
Реакции: tatasisiya

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Лучше всего минералы ложаться на силиконовую основу, соответственно лучше подобрать серум, сыворотку с диметиконом, циклометикон, фенилтремитиконом и т.д. в составе в верхних позициях.

Силиконовая основа портит всю концепцию использования минералов :)
 

Yulissima

Душа компании
Шопоголик
02.03.2012
538
1 212
93
Челябинск
Девочки, нашла фото кисточек...
ай буки:

блендер:
блендер:
Подскажите, милые, шо ими делать? :popcorm2:
Девочки, а я вот тут еще бродяжничала по одному инет-магазу и нашла такие коробочки классные (это к вопросу хранения минералов), мне прям так понравились, зацените:
.
Это один из видов, там их много всяких разных конфигураций и цветов, а некторые есть даже по распродажным ценам (вот например).

Yu_24 добавил 31.07.2012 в 21:54
Я тут начала потихоньку свои запасы осваивать...Пробую тени бьютифулгерл. Мне очень-очень понравились Intrigued, они мои любимчики! Замечательные!:ay: Красивый, сложный цвет, не кричащий, приятный и, как мне кажется, подойдет любой!

Так, что кто раздумывает над заказом в данном магазике, оч рекомендую!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cavid и Podlepenec

boltik

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
100
42
0
Гомель
Basja, мы писали одновременно :ag: И я соглашусь по поводу кабуки, у меня она тоже есть. Для меня она жестковата и не нравится качество покрытия.

А как вы заказывали? В списке стран куда они шлют нас нет.
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Девочки,всем добрый вечер.Сейчас пришло письмо с Люмьера,написано Order Completed
Это означает,что сегодня отправлен заказ?
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Привет минералоголики:ag: Сегодня встала с той ноги и ничего ни с чем не спутала. 1) Открыла, что вот эта финишка сафоровская maraliz-diamond-finisher супер вещь! Припудрилась ей в обед (с утра другой пудрилась), когда начала блестеть, и 6 часов ни блестела вообще! И не было видно совершенно, что на мне есть пудра (да не один слой, ежели всё посчитать). Ровная, гладкая, матово-сияющая кожа, даже поры как-то в глаза не бросались. Смотрела на себя в зеркало и не верила, что это я такая красивая:ah:
2) Праймер на лицо мне не помог, а вот на глаза очень ничего. Те тени которые всегда на раз скатывались, прекрасно до 7 вечера продержались, совершенно не было никакой жирности на веках.
p.s.
Смотреть далее
 

Mila_

Новичок
Шопоголик
девочки, подскажите где кроме костала, фвк и танфа еще банки можно посмотреть ?
мне с прозрачными крышечками больше понравились, видно что там))
Таких баночек на ТКБ много 1, 2, 3 или стеком.
Правда, в остальном там сырьё для минералки:ag:.
 
  • Like
Реакции: Marabu

ЧинЧин

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
205
197
0
РБ
4 дня использования Oceana - моя кожа выглядит совершенно высушенной. Пожалуй, я прекращу эксперимент. :( Не от ТАНФа, не от Мяу такого не было. Конечно, я смотрела состав когда заказывала, но понадеялась, что у меня все прокатит.
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
но тушь, помада,
тушь беру люкс в основном, но вот с херба за 5 дол с августа у меня имеется - хорошая тушь, пока не высохла)))
А помадами я не пользуюсь, ежели тока блеск, так мне понравился ЛилиЛоло))) я у дочки затырила один...

Podlepenec добавил 25.10.2012 в 14:34
А кто ж будет информировать широкие массы новообращенных в минверу о скидках-то .
своевременное информирование еще никто не отменял))):ag:

Podlepenec добавил 25.10.2012 в 14:37
кто-нибудь брал помады и где хорошие? я че-то тоже побаиваюсь их брать
я брала блески на хербе Лареним - хрень, и хонеби гарден - хрень(((
Еще блески доча брала ЛилиЛоло - мне и ей понравились, тока там цветов не много.
А так я тоже побаиваюсь...ну там люмьер, феринеи опять же...пусь лучче с консервантами чем с микробиками))) ну кАроче сертифицированный товар тока)))

Podlepenec добавил 25.10.2012 в 14:39
Хорошие отзывы именно от обладательниц жирной и комбинированной кожи.
у меня конечно сухая (читай очень сухая) но все-равно терь попробую какнить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бастет и Дона

polissonne

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
391
532
0
Девы, да к вам заходить просто опасно. Вирус шопоголизма сжирает мозг и деньги подчистую!!
НетЬ, тут я и правда пас. Либо не нашлось пока еще на мой кошелек такой прорухи, чтоб я бросилась, роняя тапки, оформлять заказ :ag:
И так надо много подарков к НГ покупать, так что... пойду-ка, запрячу кошель подальше :ag:
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Вот как читаю про тени - так хочется, а потом вспоминаю, что крашусь 1-2 и даже пробники (штук 10) не все попробовала:(...
Я уже полбанки (которая за 15) Терры извела - для меня она супер! На лице не видна, хоть как мажь, ничего ненужного не подчеркивает. Так что жду посылку!

А Мяу как попробовала пару раз, так и забросила - качество не понравилось - не подошло! Про штуки для скульптурирования уже писала, что все рыжие пробники оказались, но даже полноразмерка Медиум Мау, которая подошла больше всех, уходит в рыжину на коже. Так что вернулась к пробнику Люмьера Дип Кул в формуле кашемир и вчера заказала его полноразмерку. Хоть я и явная осень, этот тон для скульптурирования мне подошел идеально!
 

Бастет

Активный пользователь
Шопоголик
29.12.2010
158
124
43
Москва
У меня такая же фигня. Желтеют и темнеют многие основы. Факт. И от забора поры ух видны, и от аромалеев тоже. Наносишь, всё красиво. Через час пи...ц полный! Поры как лунные кратеры! По всему лицу!!! Ужасть
:ak:
И Люся мне ничего не скрывает, хотя я её до переезда брала. И сушит ужасно. К вечеру лицо как высохшая морковка, желтая и дряблая.

А Вы какую формулу брали? Ойл (с кальцием карбонатом) или ориджинал? В любом случае получается, что составы начали меняться еще до переезда. Печалька...

Зато от мяу ничего не желтеет, не темнеет, ни куда не проваливается! А баночки какие у них красивые, и вообще мяу forever

*тоскливо* Неуж придется разбираться с мяфкиным сайтом?! Там жеж одуреть можно среди оцикетов и сфинксов с Хималаями.

Бастет добавил 09.10.2012 в 01:01
А сегодня пробовала основу монаве ( Лена добрая душа надавала пробников, правда не знаю ни какая формула, ни какой цвет). Наносится без проблем, покрытие плотнее чем люсино, но через пару часов как-то проваливается в поры на носу и в морщинки.
Вся надежда на забор!
Here

Первая часть описания порадовала, значит, хоть здесь состав не испортили до неузнаваемости.
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Тань, на 13,50 потянут? Или они вообще фу...
Снежан, это они!!! На 13.50 - однозначно потянут))) там для глаз очень ничо кисти, для лица тоже - которая вот побольше:я ею финишку с успехом наношу))) там тока вот вторая для лица чот не при деле, но если что ею не плохо консиллер или основу поплотнее наносить (ну если надо что подмаскировать):yes:

Podlepenec добавил 01.12.2012 в 15:46
Еще давно засматриваюсь на http://www.darlinggirlcosmetics.com/ - вот интересно, стоит ли у них рождественские скидки ждать? Тени красивые на фото, а как носятся и как цвета в жизни? Кто-то их тестил?
я брала уже не помню сколько штук, ничо, но то ли я так навыбирала оттенки, но правда - во всех дебильные голубо-синие блесточки...а мне все синее ну вот вАапще не нравится((( а так нормально наносятся, не плохо смотрятся, но желания заказать что-то еще у меня больше не возникало - ни разу.

Podlepenec добавил 01.12.2012 в 16:06
Итак, девочки...закупившись всем чем можно...приступаю к опробованию и буду описывать вам, во)))

Сегодня суббота...эксперименты удвоились:ag:

Сейчас очень сильно посветлело лицо...и вообще не понимаю какого оно оттенка...при этом очень нравится мяушная основка. НО: 2-сиам/плотный как то розовит...а 2-оцик/плотный как то "трупит":ah: решила смешать их 50/50...итого - мне очень понравился получившийся оттенок, розовинка (явная такая) убралась, "трупинка" - оживилась:ay: качество мне их нравилось и до эксперимента, так, что не вижу смысла описывать повторно...на лице лежит - чудо как хороша!

Тени баффдовские, цвет http://www.buffd.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7&products_id=311 (спасибо, друг!!!) очень красивый оттенок, я бы отнесла его к среднему тону, они не темные))) неопределенный, дымный, серо-коричнево-зеленоватый))), в нанесении несколько капризен (или меня избаловали Розины теньки) т.е. не совсем как-то равномерно, но при определенных усилиях (наслоение неск. слоев) получилось очень даже гламурненько!!!

Для внутреннего уголка (осветления) и растушевки использовала вот такой оттенок (их же) http://http://www.buffd.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7&products_id=344 понравился, блесточки меленькие, наносятся ровненько, смотриться как лЁгкий светленький блик, очень не навязчиво.

Скульптурность придавала мяушным скини-дипом (средний оцик) - сегодня прям совсем путево выглядит))) наверно зря я его отставила, а может щас кожа светлее? хз))) вобщем понравился он мне сегодня, продолжу пользовать)))

Хайлайтер баффдовский - http://www.buffd.com/index.php?main_page=product_info&cPath=30&products_id=222 вот знаете...я бы его по картинке и описанию с сайта - никогда бы даже пробник не взяла))) а понравился! он прозразный и не "затепляет" как можно было бы подумать:ay:

Губы были умаслены блеском ЛилиЛолошным))) до чего все-таки крутой блеск:haha: у меня очень темные губы в принципе, иногда хочется нейтрального чего-то, а не получается, все-равно ярковато получается. Так вот с этим блеском (самый светлый Винспер) - у меня получается именно нейтральный, светлый оттенок))) даже странно, учитывая, что это полупрозрачный блеск. Нравится как он лежит на губах, запах, не липкость. Всем советую! любителям блесков! У нас их уже коллекшн, осталась парочку докупить...жаль, что их там не много оттенков.
 
Последнее редактирование:

Mishel0904

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
300
56
0
Orsha
Бастет, Оля, а ты какую финишку брать решила на аромалее? Я что-то вчера глянула и не могу понять ни фига у них, скидка только на Opaline lIluminating Powder. ЕЕ на все лицо можно или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.