маски с улитками

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
все маски покупались на www.testerkorea.com

Улитки мне на глаза попались довольно давно, я этим делом заинтересовалась и собрала небольшую коллекцию таких масок разных производителей. Вот, собственно, результат и впечатления:

1. FOOD A HOLIC 3D Snail Natural Essence mask
Способ применения: умыться, нанести тоник, расправить маску и наложить на лицо. Подержать 20-30 минут и снять, похлопать по коже, чтобы впитать остатки. Использовать 1-3 раза в неделю
Состав:
Смотреть далее
Впечатления: т.к. маска 3Д, то сшита из двух половинок, вертикальный шов посередине лица. Несмотря на плотность тряпочки, она очень хрупкая – натягивала на подбородок и порвала с краю. Состояние кожи после маски понравилось, снимает покраснения, успокаивает, немного не хватает увлажнения, а так – хорошо.

2. Dermal SYN-AKE Collagen Essence Mask
Способ применения: достать маску из пакета, расправить, наложить на лицо, подождать 15-20 минут, снять и похлопать по коже, чтобы впитать остатки.
Состав:
Смотреть далее
Впечатления: маска не улиточная, просто затесалась в эту компанию))) по описанию должна питать кожу и фиксировать её благодаря пептиду «синяк». Маска вырезана хорошо, есть клапаны на глазах, так что можно максимально прикрыть кожу под глазами, подбородок достаточно широкий. Что же касается эффекта, то его ноль. Увлажнения нет вообще, питание слабое, лицо не фиксирует. Мне простейший “Purebess” лицо замораживает моментально, с этой маской вся мимика на месте.

3. MISSHA Super Aqua Cell Renew Snail Hydro gel Mask Sheet улиточная гидрогелевая маска
Маска для увлажнения и восстановления кожи с инновационной формулой экстракта улиток. Экстракт улиточной слизи и экстракт баобаба восстанавливают кожу, активизирует поддержание увлажненности и снимает сухость. Успокаивает и оздоравливает раздраженную кожу. Раздельные листы улучшают «приклеиваемость» маски к лицу, а активные ингредиенты тают от температуры кожи и мгновенно впитываются, глубоко и быстро воздействуя на кожу.
Способ применения: умыться, нанести тоник, снять пленку с обеих сторон маски, равномерно разложить на лице верхнюю и нижнюю половинки. Подержать 20-40 минут и снять, похлопать по коже, чтобы впитать остатки.
Состав:
Смотреть далее
Впечатления: благодаря двум половинкам гелевая маска отлично ложится, плотно прилегает и не отваливается. В общем, за эргономичность маске твердая пятерка. С остальным похуже. Неплохо снимает покраснения и успокаивает кожу после ковыряний, поры, правда, обратно не ужимает. Сухость снимает, увлажняет, даже тоника не понадобилось после маски, цвет лица улучшает. Намазала лицо кремом где-то через час после маски и то по привычке, а не по потребности кожи. А запах… что-то знакомое, но не помню… от запаха я просто балдею.

4. Nature Republic – Snail Therapy Mask Sheet
Способ применения: умыться, нанести тоник, расправить маску и наложить на лицо. Подержать 15-20 минут и снять, похлопать по коже, чтобы впитать остатки.
Состав:
Смотреть далее
Впечатления: обычная тряпочка, вырезы неплохие. Не знаю, какой должен быть эффект – на маске не написано, но в целом хорошо. Более плотная и ровная кожа, цвет лица отличный. Хватает только на один раз.

5. SecretKey Snail+EGF Repairing mask pack
Способ применения: умыться, нанести тоник, расправить маску и наложить на лицо. Подержать 15-20 минут и снять, похлопать по коже, чтобы впитать остатки.
Состав: на маске всё по-корейски.
Впечатления: обычная тряпочка, вырезы глаз большие весьма. По размеру – средняя, не велика. По эффекту – не помню. Сделала и забыла, хватает на один раз. Вторым разом просто протерла лицо чуть влажной тряпочкой, нанесла остатки жидкости на воспалившийся прыщик, немного сняло красноту и нарыв.

6. TONYMOLY Intense Care Snail Hydro-gel Mask
Питательная и глубоко увлажняющая маска с экстрактом слизи улиток. Фильтрат улиток снимает раздражения кожи (10 000 м.д.)
Содержит фильтрат улиточной слизи, который является источником жизненных сил. Питает кожу, создает барьер для сохранения влаги, а экстракт бурых водорослей защищает раздраженную кожу от внешних воздействий. Эта уникальная маска помогает сиянию и увлажнению кожи.
Способ применения: развернуть маску, наложить на лицо, оставить на 20-30 минут, вбить остатки.
Состав:
Смотреть далее
Впечатления: опять досталась гидрогелевая маска из двух половинок. В отличие от Мисши, эта пленка очень тонкая и хрупкая – я пока отдирала от основы поцарапала несколько раз ногтями, потом куски геля из под ногтей доставала и собирала. Еще один минус – нижняя половина сползает постоянно. Так что по удобству использования эта маска уступает Мисше. Когда снимала, еще больше поцарапала. В общем, хлипкая масочка. А вот по эффекту могу сказать – отлично! Увлажнение, уплотнение, выравнивание цвета лица, мелкие морщинки разглаживаются, кожа сияет. Не хватает только лифтинга, но это лично мне. Давно я не была так довольна маской не my beauty diary.

7. Baviphat Snail Cure Mask sheet
Улиточная слизь и алоэ вера восстанавливают проблемную кожу, повышают уровень увлажненности.
Способ применения: умыться, протереть лицо тоником, наложить маску. Снять через 15-20 минут.
Состав:

Смотреть далее
Впечатления: маска-тряпка. Вроде не пахнет. Сама маска широкая и длинная, пришлось лоб подгибать. Вырезы удобные. По эффекту – хороший такой добротный бавифат. Я ранее писала отзыв по серии этих масок. Радует, что после снятия быстро проходит липкость, цвет лица выравнивает, пятнышки от высыпаний становятся менее выраженными. Лифтинг какой-то странный - на один глаз А вот с увлажненностью похуже, мне понадобилось дополнительно наносить крем.