Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
У меня в кэше почему то минус 222,000 (вроде тире они не ставят) если это долг то я не поняла за что,а посылку оплатила 80% с пепала и там в кэше было около 20000вон и дополнила и тогда ровно вышла и я оплатила. а зачем открывать новый аккаунт?я больше не хочу здесь закупаться-)или это даст что то решению проблемы?

aselyok добавил 30.01.2013 в 09:31
я им скопировала ихние все сообщения и сказала что я больше не могу и не хочу ждать проходит уже месяц. и это ещё емс посылка.а они мне снова отвечают мы проверяем вашу посылку но это может занят 3 недели:ai:а могу что нибудь сделать?я не хочу ждать 3 недели ещё

минус в кэше у вас потому, что вы открыли диспут в пейпал

новый аккаунт в вашем случае заводить не нужно, а с 20.000 вон придётся распрощаться (через пейпал вернут только ту сумму, на которую тразакция в пейпал)

через 20 дней диспут автоматически перейдёт в претензию и с вашей проблемой будет разбираться уже пейпал
 

АннаР

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
68
111
0
Самара
Девушки, сколько сейчас примерно стОят 100 грамм веса на Джиме?
Заранее спасибо за ответ!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки,подскажите что делать,сделала заказ,оплатила ,сегодня смотрю уже все позиции со статусом Delivery ,кроме одной ,у нее On Request ,попробовала сделать отмену ,не получилось,джим пишет Please request for cancellation since 'Waiting for payment' and 'On Request' status can not be processed. И что теперь делать,это моя первая посылка не разобралась еще.

где-то вы ошиблись:yes:
при отмене вы должны сначала выбрать весь заказ - потом конкретную позицию - потом нажать кнопку отмены:yes:
 
  • Like
Реакции: elena1985

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А что делать если больше трех дней в импорте и никак таможне не передадут? я конечно тайно надеюсь на то что это просто сервис отслеж завис, и неожиданно доставят мою родную....

если ЕМС отправление больше 3-х дней (на территории России) находится в одном и то же статусе, то уже можно подавать на розыск
черкните им тут - пусть знают, что вы очень ждёте свою посылки и умеете жаловаться:ag:
 
  • Like
Реакции: ZZzzz и bamboo

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста... Сделали заказ, оплатили через paypal. Ждали по почте Tracking номер.

Номер не пришел, ничего не происходит, может мы где-то что-то напортачили?!

вы должны доплатить за доставку:yes:

нажмите на любую позицию в заказе и вы попадёте на подробное описание заказа - разница в весе и сумма доплаты указаны в блоке Worldwide Shipping Fee Info.

чтобы доплатить - нужно нажать на кнопку Pay now (в первом скрине):yes:

Dinaya добавил 03.02.2013 в 00:35
Девушки, глупый вопрос...

Скажите плиз, я могу просто тупо кидать товары в корзину, и только потом перейти в корзину и удалить ненужное? И потом оплачивать?

вы можете удалять вещи из корзины:yes:
товары в корзине хранятся неделю, а потом переходят в виш лист:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annili

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Продублирую еще и тут.

У меняв корзине все товары одного продавца имеют свою внутреннюю доставку.Что за нафиг, интересно!?Раньше один раз платил 2500, а теперь за каждый товар, даже если один и тот же продавец?Или это глюки?

Просто я 2,5 месяца не заказывала, после моего печального случая, а тут очень нужно кое что из косметики стало.
 

Kuritsa

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
1
0
0
Петрозаводск
Привет!
Очень хочу начать свой небольшой бизнес, связаный с продажей женских сумок и клатчей (не посредником). Начинать сразу с дорогого ассортимента не могу. Отсюда и вопрос. Целесообразно ли начинать заниматься совсем недорогими сумочками? Есть ли приличные минимаркеты в недорогом сегменте? Если не сложно, ссылки. Заранее Спасибо=)
 

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
А! я похоже накосячила с заказом, помогите! Собрала 2 заказа, в 1- 30 позиций, в другом 15, объединила, все нормально, вес оплатила 21 кг. Думаю ну ладно, нормально, сегодня смотрю - доплатите за +11 кг= 33 кг! а емс же до 30 только отправляет или я не права? что делать? и откуда там столько веса...
и еще вопрос - в этом месяце уже получила заказ на 4 кг(почта России), лимит в 30кг на месяц или за 1 заказ? у таможни будут вопросы если я 36 кг за месяц получу?

Подкажите что делать-то? похоже разбили на 2, но это я поняла по плате за вес - 27 и 6 кг, а что толку действительно за перевес на таможне придется платить? как процедура проходит? может мне не оплачивать или написать им, интересно они могут часть отменить, пишу не отвечают - на какой адрес им правильно слать письма?
 

Ленуха

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
60
8
0
Санки-Петербург
:aj:Девушки,всем добрый вечер,помогите пожалуйста разобраться, опять туплю:bu:, очень хочется дочери такую розовую полку заказать а одинаковых позиций несколько по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=159936647, подскажите пожалуйста,какая позиция правильная 3 или 7 сверху? И м.б. кто-то знает, это только за один ромб цена? Заранее огромное СПАСИБО!:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax: Ура разобралась кажется, 7 строка моя, теперь бы только понять это только за один ромбик цена...
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте!

У меня такая ситуация - заказ собрали и отправили, трекинг-номер прислали, но по нему я вижу только, что посылку отправили из кореи 14 сентября. На этом все, в Россию она не прилетела. Обычно все заказы долетали за день-два и дальше с разной скорость растамаживались, но все это в системе было видно. Боюсь, потерялась посылочка :(

полистайте последние страницы этой темы - для ориентации так сказать во времени и пространстве:ag:

У кого-нибудь было такое, куда в таком случае писать и что ожидать от Джима - деньги возвращают? Спасибо!

встречный вопрос: платили через ПейПал?
 

Юля Я

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
146
136
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите.
У меня вес в посылке больше, чем оплатила, попросили доплатить 32000 вон,
решила оплатить кэшом, там у меня 26800, и вот меня глюкануло, что у меня там 26,8 долларов,
в итоге оплата естественно не прошла, но мне теперь вобще никак не оплатить,
ни палкой, ни чем :ak: что мне делать? посыль-то собрана уже.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Помогите, пожалуйста, перевесили посылку, выставили счет. Нажимаю оплатить, выскакивает пустое окно, и ничего не происходит, делаю через Explorer
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
miliz, Возможно, это проблемы с браузером. В прошлом заказе я пыталась оплатить из кэша за перевес, у меня не получилось. (( А вчера без проблем оплатила частично кэшем, частично через PayPal из того же браузера и с того же компа. Такой загадочный Джим ))
 
  • Like
Реакции: miliz

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Пожалуйста, подскажите: Гмаркет с недавних пор не отправляет посылки в Беларусь? Это временно или навсегда? Не могу оформить заказ.

утверждать, конечно, не буду, но до вас никто не жаловался - возможно, проблема в одном из товаров (у него частично закрыта международная доставка (скорее всего проблема в косметике)) - попробуйте обнулить корзину и складывайте товары по-одному и проверяйте осталась ли возможность заказать в Белоруссию:yes:

Dinaya добавил 20.12.2012 в 16:54
Я в шоке! Неужели корейцы и в правду такие продуманные все. У меня наконец сдвинулось дело с посылкой от 23 ноября. Мои 10 писем не дали результата, это они просто соблаговолили видимо. Написали что три пункта из моего заказа потерялись, я дала согласие на отмену. Они отменили и вернули деньги (дня 4 это длилось) и наконец сегодня отправили посылку. через месяц после заказа!!!
Захожу в заказ и что я вижу?! Предварительный вес был 29,9 кг, а реальный 24.86. Это ж как надо было ювелирно "потерять" три пункта из заказа, чтобы не давать скидку на вес. Короче я в шоке. Наглые хитроманы!

так вроде 24.86 кг округляется до 25 кг, следовательно, скидка 50%, разве нет:ah:

Dinaya добавил 20.12.2012 в 16:56
А что будет, если посылка после перевеса превысит 30кг, т е допустим предварительный вес 25кг, а взвесили, и получилось 33кг. Какие тарифы будут на отправку? Или емс вообще откажутся доставлять, что тогда делать?

30 кг будут с 50% скидкой и 3 кг с 2% скидкой
посылку разделят минимум на 2 (это правила ЕМС)
есть (небольшой) риск попасть на таможенный лимит в 31 кг на человека (лишние 2 кг обойдутся вам в минимум в 8 евро штрафа):yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: luana07

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, как обстоит дело с Таможенной декларацией на Джиме? Кто ее заполняет? Так и не нашла ответа на этот вопрос..

Джим заполняет.
На коробке будет указано max. 4 пункта из посылки (не важно сколько вещей заказано).
Описи вложений нет.
Общей стоимости посылки нет.
Стоимость доставки также не указана.
Страховки нет.
Категория: Gift.

Dinaya добавил 19.11.2012 в 17:21
Может я чего то не понимаю?
просто не там ищите, а нужно тут:yes:
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
теоретически кэш можно пополнить картой, но пока ни у кого не получилось это сделать - может вы попробуете и нам расскажите?
практически самый простой способ пополнить кэш - подарочный сертификат: договоритесь с тем у кого тоже зависли деньги в кэше и он хочет их вернуть купить и подарить (за деньги естественно) вам сертификат:ad:

а где про это можно почитать?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Девчата, подскажите, не могу разобраться. Хочу заказать шторку в ванну. Там в выпадающем списке размеры. Например. 150*180, 150*200, 210*150. Не могу разобраться какое из этих значений ширина ,а какое длина? и не могу понять, в первой пустой строке они просят ввести номер модели шторы или что-то другое?
http://english.gmarket.co.kr/challe...cd=RC&pos_class_cd=111111111&pos_class_kind=T
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
Подскажите, где в своем аккаунте на Gmarket найти инфо о возрасте, я помню, что при регистрации его указывала, но сейчас столкнулась с необходимостью подтвердить, что мне более 16 лет
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Девочки, пмогите пожалуйста разобраться!
Хочу заказать стеллаж для игрушек по этой ссылке: http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=319707764
вес занижен, пишет 0,5 кг.
узнавала в соответствующей темке у девочек которые его брали - по факту не меньше 7 кг
Вот в чем прикол - я не понимаю?
Для меня проблема собрать большую по весу посылку, т.е получится что я к этому стеллажу (который якобы 0 ,5 кг весит) еще что-то по мелочи дозакажу - ну допустим килограмм на 3-4, и мне посчитают доставку исходя из веса посылки 3,5 кг, потом взвесят это все в офисе, попросят доплатить за вес - и что? исходя из реального веса доставка выгодная будет по сравнению с первоначальной? Как это понять? Что-то не укладывается в голове.
Заказывала на джиме только один раз, и там все было более-менее по весам приближено к реальным, перевес маленький был по сравнению с теоретическим, поэтому не пришлось много доплачивать...
Как понять изначально - в какую сумму выльется заказ+ доставка в случае со стеллажом?
Премного благодарна всем, кто разъяснит!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.