Копирование фотографий из "хвастов"

Ольга Рум

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
13
11
0
Волжский
Согласна с Вами полностью. Т.к. на днях зашла в очередной раз на одноклассники и в группе "интернет базар или доска объявлений" увидела девушку из Киева, которую без зазрения совести разместили для продажи вещей.
 

ByBy

Новичок
Шопоголик
Ольга Рум;bt9202 сказал(а):
Согласна с Вами полностью. Т.к. на днях зашла в очередной раз на одноклассники и в группе "интернет базар или доска объявлений" увидела девушку из Киева, которую без зазрения совести разместили для продажи вещей.

И крайне обидно, что бороться с подобными людьми очень сложно. Плюс к этому, в большинстве случаев они считают себя правыми и совершенно не стесняются грубить, отказываясь удалять фото...

Очень хочется найти действенный способ борьбы с таковыми :clapping:
 

Zubnoyfey

Душа компании
Шопоголик
23.02.2012
45
252
53
Цимлянск
Есть одно хорошее выражение:"Популярность не бывает хорошей или плохой,она либо есть,либо нет:):ad:Посему,искренне советую следовать этой цитате и просто забить на людей,прикрывающихся чужими фотографиями,чтобы закрыть свои дефекты во внешности,а больше дефекты в голове:):)
 

ByBy

Новичок
Шопоголик
Zubnoyfey;bt9234 сказал(а):
Есть одно хорошее выражение:"Популярность не бывает хорошей или плохой,она либо есть,либо нет:):ad:Посему,искренне советую следовать этой цитате и просто забить на людей,прикрывающихся чужими фотографиями,чтобы закрыть свои дефекты во внешности,а больше дефекты в голове:)
Больше возмущает тот факт, что они зарабатывают на этом. Пусть делятся: мне пригодятся $ на новые покупки! :ag:
 

Zubnoyfey

Душа компании
Шопоголик
23.02.2012
45
252
53
Цимлянск
ByBy;bt9238 сказал(а):
Больше возмущает тот факт, что они зарабатывают на этом. Пусть делятся: мне пригодятся $ на новые покупки! :ag:
полностью согласен:yes::ad:делиться надо,а так...жадность фраера погубит:ag::и может они таким образом делают даже немного лучше,чтобы не пришлось покупать новый шкаф для одежды:ad
 

ByBy

Новичок
Шопоголик
Zubnoyfey;bt9245 сказал(а):
полностью согласен:yes::ad:делиться надо,а так...жадность фраера погубит:ag::и может они таким образом делают даже немного лучше,чтобы не пришлось покупать новый шкаф для одежды:ad
А я не прочь нового шкафа, уже даже присмотрела! :ag:
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
я тоже однажды в соц.сети в группе с вещами нашла свое фото с форума, при чем оно было выложено в Отзывах с левой страницы, мол, вот это я, купила, нравится.
я конечно написала девушке, хозяйке группы, она мне сказала, что не врите это не вы ))
была просто поражена такой наглостью.
так что на форуме много таких овец.
 

BigDad

Новичок
07.09.2009
33
555
0
Vologda
ну таки ви думаете зря я ввел в свои обзоры свою кошку???
Мою кошку как часть труднее отрезать и она является моим ватермарком и талисманом. Потому и требую уже не один год всем, делающим обзор помещать своего любимца на свои фото. это не прихоть и не блажь. а... смотрим первое сообщение темы.
 

ByBy

Новичок
Шопоголик
Уважаемые "коллеги"!
В связи с учащающимися случаями копирования моих фотографий в социальных сетях (в группах, занимающихся заказами с тао), предлагаю Вам ознакомиться с законодательством РФ.

Начну с крика души
[NOTE]Я очень лояльно отношусь к размещению чего угодно/ где угодно, но только в том случае, когда людям хватает сообразительности и смелости предварительно спросить об этом, а не "красть" личные фото в целях заработка.
Или может быть Вы поделитесь своим доходом с продажи вещей, продемонстрированных мною/ на мне? Сомневаюсь....

Не буду отрицать, что выкладывая в сеть "картинки" стоит быть заведомо готовыми к тому, что они будут распространяться и дальше, но пожалуйста, имейте совесть! СПРАШИВАЙТЕ!

Не все такие добрые как я. И в один прекрасный день за подобные выходки Вас могут засудить. И они будут правы.
Проверено на собственной шкуре, к сожалению.[/NOTE]

Согласно действующему законодательству, авторские права на фотографии принадлежат фотографу, он априори является автором и имеет все соответствующие права.
Авторские права на фотографию подразделяются на две группы – имущественные и личные права. К личным авторским правам фотографа относят следующие: право авторства, право на имя, право на обнародование и на защиту репутации. Право авторства распространяется не только на саму фотографию, но и на ее отдельные детали. Присвоение права авторства считается гражданским правонарушением, а в некоторых ситуациях – даже уголовным преступлением, и преследуется законом. Право подписать фотографию своим именем или псевдонимом, либо анонимно выпускать ее в свет входит в понятие права на имя.

В понятие права на обнародование фотографии входит право фотографа разрешить или отказаться довести фотографию до общественности.

К имущественным авторским правам фотографа относится право фотографа на запрет или разрешение использования фотографии через воспроизведение и распространение, а также публичный показ, тиражирование, продажа или бесплатная раздача экземпляров фотографии, ввоз фотографии на территорию страны. К имущественным также относится право на изменение фотографии, т.е. на ее переработку. Из этих имущественных прав существует отрегулированные законом изъятия, в которых указанны те случаи, когда фотографию могут использоваться свободно, без согласия автора.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ОТРЕЗАЕТ ГОЛОВУ ИЛИ ВАТЕРМАРК НА МОИХ СНИМКАХ: Любая часть оригинальной фотографии охраняется авторским правом. Причем не важно, сколь малой эта часть является. Для использования части оригинальной фотографии, например, в фотоколлаже, с автором должен быть заключен договор. Если использование части снимка осуществляется без авторского договора, чем нарушается закон, то фотограф или иной владелец исключительных имущественных прав может требовать запрета незаконного использования и взыскания своих убытков или выплаты денежной компенсации.

[NOTE]Дополнительная литература:
В Российской Федерации все вопросы связанные с Авторским правом, подробно описаны в Четвёртой части Гражданского Кодекса РФ, глава 70.[/NOTE]

Для тех, кто настоятельно игнорирует вышеописанное:
CZxM8HVcGdg.jpg