iHerb для наших деток - 2

alma3000

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
18
6
3
Ульяновск
Мария, привет:)
1)Ну да, не нужны адаптогены летом: их с осени по весну включительно принимают. На осень купи сыну этот элеутерококк: он на глицерине, вкусный, сладкий. Ну а то, что детям каплями дают.. эффект будет (они же маленькие, иммунка формируется, поэтому им и по каплям, взрослым больше, соответственно).Можно чередовать с родиолой его: вкусная, на глицерине;
2) Нужен весь стандартный набор, ибо даже кальций помогает не заболеть;
3) Витаминки не аллергенный такие, например. Они с 4-х лет идут, правда, поэтому можно по поиску поискать другие. В детской теме их писали. Можно пробовать такие, у аллергичных деток, некоторых, все нормально. В общем найдешь по поиску;
4) Цинк в стандартный набор входит, (я бы еще отнесла туда витамин С и бета-каротин (в шапке есть, для чего эта тройка). Если нужен взрослый цинк, то вот, например, хелат (хелаты обычно во время заболевания назначаются) или цитрат (цитратная форма как профилактика идет) Детская дозировка, как давать, "в шапке" живет, дозы по возрасту считаются. Он, кстати, легко орехами заменяется, арахис лидер:)
5) Пробиотики дают вот так. У тебя детский в наличии, его можно, если ХБ у ребенка нет, ибо расцветает он на детском примадофилюсе;

Много чего писали. На ком-то работает, на ком-то нет. Часть живет в шапке:) По поиску поищи, ибо ссылка живет недолго, ее давать бесполезно. Посмотри плюс на ромашку, алтей..Травки хорошие. Не помню, ты же на Украине живешь? Если "да", то возьми Вин-Виту, Чабрец (от кашля)
Смотреть далее Экстракт грейпфрутовых косточек, гомеопатия "Умка", иммунобустеры..да много чего...Тут поиском нужно, опять-таки. Я бы еще аминки давала: зачастую у нас (взрослые/дети, не важно) нехватка аминокислот в организме.


Я бы не давала: травки там серъезные+коллоидное серебро. Иммунка в стадии становления, зачем лишний раз трогать?

ророр