Доставка и оплата

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Привет, АОльга, я правильно поняла, что LAARY работает только на предоплате покупок за рубежом? И поэтому очень волнует вопрос утери моей посылки и подарка. Я нашла тут: http://www.laary.eu/ru/shop/shipping/ru/ в разделе претензий, что розыск осуществляет почта России. Там же прилагаются бланки заявлений... Но ведь на начальном этапе доставкой занимается курьерская служба UPS. И туда нужно будет писать претензию?

Привет Руссланка. Да, совершенно верно, Лаари работает только по предоплате как и все иностранные интернет-магазины. Дело в том, что после заказа фирма начинает нести расходы на доставку посылки вам уже сразу: это и оплата службе UPS за доставку посылки с магазина на склад консолидации, оплата за переупаковку, оплата за доставку со склада в почтовое отделение в Берлине. И если клиент, например, откажется от покупки на пути движения посылки к нему (когда посылка доставлена из магазина на склад, переупакована и подготовлены все документы), то затраты на возврат товара обратно в магазин ложатся на Лаари. Поэтому, покупатели совершают предоплату, как гарантия того, что посылка будет к ним доставлена.

По поводу розыска посылки в случае ее утери. Смотрите, как вы верно сказали, на начальном этапе посылку везет служба UPS (магазин-склад LAARY, склад LAARY - филиал Почты России в Берлине). И весь период движения посылки от магазина до склада Лаари и до почты Берлина, сотрудники Лаари отслеживают строго. После выполнения своей работы служба UPS уже снимает с себя полномочия, передавая посылку в руки сотрудникам Почты России. И далее курьирует уже почта России.
И хотя я уверена, что такого не может быть, но если вдруг посылка потеряется на этапе доставки до почты в Берлине , то ее будут разыскивать именно сотрудники LAARY и UPS, и не нужно будет вам писать никаких заявлений на UPS, так как посылка не покинула даже границы.

А вот если посылка потеряет свой след после отправки со склада в Берлине, то здесь уже всё в компетенции Почты России. Посылку принимали они в Берлине, отправляли тоже они, поэтому и заявление пишется тоже им. В любом случае сотрудники также принимают непосильное участие в поиске посылки. Они направляют ваше обращение в отделение в Берлине и сопровождают этот вопрос в переписке с ними.

Была уже одна такая ситуация на LAARY, когда женщина не могла дождаться посылки, она всего навсего затерялась. Она написала заявление, передала его в электронном виде сотрудникам Лаари, а те уже сообщили в Берлин для розыска. Ну что..., спустя неделю нашли))), все обошлось.:haha:
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Не поняла про страховку, она обязательна, т.е к сумме прибавлять еще 3,5%?

Привет, Lakiza. Страховка не обязательна. На 3 шаге покупки в Корзине от нее можно отказаться, нажав на красный крестик - "Отказываюсь от страховки". LAARY никого не обязывает покупать со страховкой, право выбора за вами.

Но в случае утери или повреждения посылки, выплачивается стоимость утерянных и поврежденных товаров.
 

Devana

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
5
0
0
Москва
нашла номер. не обратила внимание
спасибо за помощь!
а е-мейлов, к сожалению, не было (
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Сроки доставки посылок в Россию





В среднем посылка идет до 30 календарных дней, но может и быстрее.

Распишу основные этапы движения посылки, чтобы было понятно:
1. После оплаты заказа, система моментально автоматически отправляет заказ магазину. Магазин упаковывает заказ и отправляет на склад консолидации Laary - 2-3 рабочих дня
2. Далее курьерская служба UPS доставляет заказ на склад консолидации Laary - 1-2 рабочих дня
3. Заказ переупаковывается, оформляются таможенные документы на имя заказчика. Отправка со склада консолидации Laary 2 раза в неделю понедельник и четверг. Заказы отправляются на филиал Почты России в Германии - до 5 рабочих дней.
4. Отправка посылок из филиала Почты России в Германии 2 раза в неделю - до 3 рабочих дней.
5. Доставка до места международного почтового обмена-Москва(ММПО), таможенные процедуры - до 7 дней
6. Доставка из ММПО-Москва до твоего почтового отделения - до любого отделения связи в Москве норма 8 дней (реально в среднем 3 дня, остальная территория России 20 дней (реально в среднем 14 дней)


Из-за чего посылка может задерживаться?
(проверено на практике)


Смотреть далее
 

Devana

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
5
0
0
Москва
подскажите, а с чем может быть связана такая задержка с отправкой со склада консолидации в Россию:
товар из двух магазинов, всего две позиции
поступил на склад 21 марта и тишина..... (
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
LAARY предоставляем возможность делать покупки в нескольких магазинах одновременно и оформить все товары одной посылкой.
Доставка осуществляется без посредников в Россию, страны СНГ и Европу.

Доставка в Россию
Доставка в Россию осуществляется по прямому контракту с Почтой России.

Доставка посылок осуществляется по 3 тарифам:

Новый тариф Тариф "Минимальный" - при заказе не более, чем из 2 магазинов 9,75€
Используется для доставки мелких и лёгких товаров, общий вес посылки от 0,1 кг до 2,5 кг.*
* В случае если вес превышает 2,5 кг, оплата производится согласно веса и кол-ва магазинов по ниже указанным тарифам.
до 2,5 кг - 9,75 € :clapping::clapping::clapping::shopping-002:

Прямой - При заказе товара из одного Магазина*
*В случае если при заказе из одного магазина общий вес заказа превышает 20 кг, либо размер посылки превышает стандартные размеры, принимаемые Почтой России, заказ автоматически разделяется на 2 (две) или более посылки. При этом ко всем посылкам применяется тариф 'Сборный'.
до 5 кг - 14,95 €
от 5 кг до 10 кг - 22,95 €
от 10 кг до 20 кг - 39,45 €

Сборный - При заказе товара из 2-х и более Магазинов

до 5 кг - 21,45 €
от 5 кг до 10 кг - 27,45 €
от 10 кг до 20 кг - 44,45 €

Цена доставки посылки складывается из:
2. Доставки на склад консолидации (из одного магазина 4,95€, из второго магазина - 4,75€, из третьего магазина 4,50 €, из четвертого магазина 4,25 €)
2. Цена тарифа: Дешевый тариф Тариф "Минимальный", Тариф "Прямой" или "Сборный".

Например: вы сделали заказ платья и туфель из одного магазина. Доставка этой посылки будет вам стоить 9,75 € + 4,95 € = 14,7 €

К оплате принимаются любые дебетовые или кредитовые карты Visa, Mastercard или можно воспользоваться платежной системой PayPal. Другие способы отплаты пока не подключены к сайту.

Доставка в Казахстан

Смотреть далее

Доставка в Украину

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
подскажите, а с чем может быть связана такая задержка с отправкой со склада консолидации в Россию:
товар из двух магазинов, всего две позиции
поступил на склад 21 марта и тишина..... (

Доброе утро, Devana. Разберемся обязательно. Сообщите пожалуйста сюда или в личные сообщения номер вашего заказа и после этого смогу проверить, что с заказом.

АОльга добавил 10.04.2013 в 10:53
Важная информация для покупателей.

1. Дорогие друзья, информация о доплате за заказ (если вес посылки превысил, вес, оплаченный вами при заказе) приходит только после того, как все товары поступят на склад консолидации, будут упакованы в одну коробку и взвешены. Сумма доплаты рассчитывается исходя из общего веса всех товаров, собранных вместе. До этого момента раньше времени доплата прийти не может.


Почему приходит доплата, спросите вы?

Смотрите, во время оформления заказа вы оплачиваете предварительно минимальный тариф согласно количеству магазинов, выбранных вами, и весу товаров. Но поскольку на сайте вес указывается не точный, а приблизительный и заранее точно сказать очень сложно какой будет общий вес посылки, поэтому все товары собираются на складе, упаковываются и только после этого взвешиваются окончательно.

Предположим, вы сделали заказ из 2х магазинов и изначально оплатили:
Доставка на склад консолидации (2 магазина) 4,95+4,75 = 9, 7 евро
Тариф «Сборный» до 5 кг – 21,45 евро
Страховка – 5,01
Итого общая сумма доставки: 31,15 Евро (со страховкой 36,16)

После взвешивания всех товаров на складе их общий вес показал 5,880 кг, то это уже тариф «Сборный» от 5 до 10 кг - 27,45 евро. А разница между оплаченным вами тарифом до 5 кг (21,45 евро) и тарифом по факту (27,45) получается 6 Евро.

На самом деле на складе стараются всегда так упаковать заказ, чтобы не приходилось поднимать тариф. Поэтому, если бы у вас вес превысил хотя бы грамм на 200-300, то на это закрыли бы глаза (даже на таможне), и вам не пришлось бы доплачивать. Но перевес в 800 грамм (5,880) уже никак не изменишь в документах на вес ровно 5 кг. Так как таможня может взвесить повторно и, увидя лишние 800 грамм, не пропустить посылку.

2. Также, часто поступают вопросы: "Можно ли сделать доплату Купоном, который имеется в сейфе?"
Если у вас есть денежный Купон и его суммы хватает на доплату, то можно все доплатить Купоном. если суммы не хватает, то остальную часть можно доплатить картой.
Если в сейфе подарочный Купон, то им, к сожалению, доплатить будет нельзя, только картой.

3. Если во время заказа часть покупки вы оплатили денежным или подарочным Купоном, и на любом из этапов решили отказаться от заказа добровольно, то использованный вами Купон сгорит и клиенты его обратно не вернут. Если отказ от заказа произошел по вине магазина (товара нет в наличии, либо отменили коллекцию), то в этом случае Купон будет возвращен покупателю обратно.

Вот основные моменты, которые будут полезны покупателям LAARY
 
Последнее редактирование:

Елена_2012

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
6
1
0
Краснодар
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли у вас заказать хрупкий товар, чтобы он доехал в целости и сохранности , и вообще насколько тщательно упаковываются посылки? Спасибо.
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
А вдруг с порчей товар пришел? Что тогда?

Если товар пришел с производственным браком: не включается, не заряжается, порван (и явно видно, что не при доставке его так порвали, ведь все товары упаковываются в отдельные пакеты), то вы можете обменять данный товар на аналогичный, но при условии, что уже полученный товар не был в употреблении. По срокам это занимает примерно месяц.


Все подробности по обмену и возврату товара очень хорошо расписаны здесь http://www.laary.eu/ru/shop/widerrufsbelehrung/ru/
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Я так довольна праздничной акцией на laary, скидки это конечно хорошо, но такой кайф было не платить доставку по Германии, моя последняя покупка получилась из 3 магазинов и экономия на доставке вышла 14,2 евро! Почаще бы делали такие акции!

А что ты заказала Анют? Поделишься ссылочками или фотками, очень интересно знать.
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Добрый вечер)
Посетил меня вопрос...
А если выбранная мной посуда приедет ко мне разбитой?Что тогда?

Добрый день, Леандра. Изначально, во время заказа, посылку обязательно нужно застраховать. Страховка компенсирует вам стоимость испорченного во время доставки товара, а вернее это компенсирует почта России.

Во время упаковки, насколько я знаю, сотрудники склада LAARY посуду упаковывают в пупырчатую бумагу и кладут в центр коробки, а по бокам обматывают еще бумагой и воздушными мешками, чтобы никакие внешние воздействия не смогли повлиять на содержимое посылки.
Когда посылка с посудой будет упакована, на нее наклеют ленту красную с предупреждением, что внутри хрупкий предмет. Далее посылку, уже упакованной, передают в руки Почты России и все обязательства по порче, утере и повреждению товара несут уже они.

Поэтому, при заказе посуды обязательно учтите:
1. Обязательно страхуйте товар. Если посылка будет застрахована на ту сумму, сколько стоит вложение, то вам обязательно всё возместят.
2. При получении посылки на Почте, обязательно вскройте посылку и проверьте, все ли целое. Если нет, то с сотрудником составляете Заявление-Претензию. Время ожидания возврата денег за порчу товара около месяца.

И на всякий пожарный прилагаю фото, как на LAARY упакованы товары с посудой. Таких фото пока немного, это поделились добрые покупатели LAARY.

 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Доброго времени суток. Подскажите, можно ли у вас заказать хрупкий товар, чтобы он доехал в целости и сохранности , и вообще насколько тщательно упаковываются посылки? Спасибо.

Упаковка у посылок получается двойная усиленная. Первая упаковка идет от завода. То есть, если вы планируете брать бокалы, зеркало или любую другую хрупкую вещь, то её магазин, по-любому, упаковывает в заводскую упаковку. А далее все товары покидают магазин и доставляются службой UPS до склада консолидации, где сотрудники упаковывают их своими добрыми руками в более плотную упаковку.

Если в заказе присутствует несколько товаров, то их укладывают в одну коробку (при условии, что вес посылки до 20 кг), распределяя товары равномерно по размеру, чтобы небыло свободных мест и укладывая между ними воздушные мешочки.

Я сама лично когда ездила в Германию в конце 2012 года, заезжала в офис и на склад Laary в город Wassenberg, и мне отзывчивые сотрудники согласились показать как они упаковывают посылки. Поскольку у меня довольно серьезный настрой на работу в Laary и хотелось бы знать все детали их работы.

Есть несколько фото, которые получилось сделать за время пребывания там, а также фото моей личной посылки, как выглядит упаковка.






 

анна2006

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
27
3
0
Новошахтинск
Я так довольна праздничной акцией на laary, скидки это конечно хорошо, но такой кайф было не платить доставку по Германии, моя последняя покупка получилась из 3 магазинов и экономия на доставке вышла 14,2 евро! Почаще бы делали такие акции!
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Ольга, добрый вечер!
заказ № RU13AA0000243 от 17.03.2013

Дарья, ваша посылочка еще 27 марта покинула склад консолидации LAARY и с 3 апреля находится на экспорте Берлин-Россия (Москва). По срокам она уже должна быть в Москве на таможне. Вам присвоен трек-номер для отслеживания CD002068155RU, можете глянуть по ссылочке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo. Дней через 5-7 позвоните в свое почтовое отделение, должна быть уже там.

Дарья, получается, в течение всего срока движения посылки вам не пришло не одно уведомление на емайл? Могу вам подсказать, в Корзине-Активные заказы - Подробнее также отображается трек-номер для отслеживания посылки. Это на случай, если не придет емайл.
 
  • Like
Реакции: Devana

Lakiza

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
71
193
0
Брянск
Не поняла про страховку, она обязательна, т.е к сумме прибавлять еще 3,5%?
 

Леандра

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
6
1
0
Сочи
Добрый вечер)
Посетил меня вопрос...
А если выбранная мной посуда приедет ко мне разбитой?Что тогда?