50 масок

Tomogochi

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
12
0
0
Россия
1) Potato- помогает поглощать питательные средства, смягчает кожу.
2) Green Tea- богата природными антиоксидантами, помогает защитить кожу от свободных радикалов - отлично на весенний период, т.к. оч активны свободные радикалы с усиливающейся активностью солнца. Т.е. на конец марта-апрель будет супер!
3) Lemon- лимонный экстракт,витамин С, которые помогают сделать кожу упругой и обновленной - я думаю еще отбеливать будет. Лимон всю жизнь отбеливал кожу. Так что надо это учитывать при использовании
4) Royal Jelly- экстракт меда смягчает кожу, удерживает влагу, кожа здоровая и упругая.
5) Vitamin- витамин Е, помогает защитить кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами - тоже на весну. Например в середине мая начать использовать. Или если на юг поехал - то там, т.к. солнце там для нас активное и много свободных радикалов. Ну и если в мегаполисе живешь - это средства на любое время года, т.к. тут у нас одни свободные радикалы
6) Pomegranate- для сухой кожи, увлажняет, выравнивает и сужает поры. Хм... странно... это как? в сухой каже сужать поры?
7) Aroma- успокаивает уставшую кожу и делает ее мягкой и упругой, очищает поры. Наверное для зрелой кожи. Ага?
8) Aloe - увлажняет сухую кожу. Должно быть хорошая штука Особенно после моего восторга от спрея для лица с алож)))
9) Cucumber- сужает поры, смягчает грубую кожу, в то же время она очищает, увлажняет и питает кожу.
10) Q10 - питательный и увлажняющий эффект.
11) Collagen- помогает сделать кожу мягкой и упругой.
12) Marine Algae- включает различные виды минеральных веществ и витаминов, которые помогут омолодить кожу.насколько я понимаю речь о морских водорослях. Если нет аллергии и проблем с щитовидкой (йода в маске точно полно) - то отлично будет работать! Но с щитовидкой аккуратней
13) Herb- травяные экстракты, омоложение кожи.
14) Red Ginseng- красный корень женьшеня, сужает поры, глубоко очищает и увлажняет кожу.
15) Arbutin- интенсивно увлажняет и питает кожу, против старения кожи от солнца.тож видимо классная штука уже на лето))) или на зимний отдых в горах!


Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
8) Aloe - увлажняет сухую кожу. Должно быть хорошая штука Особенно после моего восторга от спрея для лица с алож)))
Очень хорошо при любых воспалениях кожи. Снимает любые раздражения. Успокаивает кожу, особенно после пиллингов всяких...


Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
6) Pomegranate- для сухой кожи, увлажняет, выравнивает и сужает поры. Хм... странно... это как? в сухой каже сужать поры?
Восстанавливает липидный барьер, увлажняет, смягчает и успокаивает воспаленную кожу. НО! экстракт граната обладает и вяжущим эффектом. Поэтому комбинированная кожа - применять без опаски, а вот сухая - пореже.
Кстати, - легкий отбеливающий эффект возможен при постоянном применении. Внимательнее.

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
Potato- помогает поглощать питательные средства, смягчает кожу.
Питает, увлажняет и успокаивает кожу, насыщает витаминами. Оказывает противовоспалительное и противоотечное действие. Идеально подходит для чувствительной кожи, как и любое другое средство с экстарктом картофеля.

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
5) Vitamin- витамин Е, помогает защитить кожу от повреждений, вызванных свободными радикалами
Ну, витамин Е - основной питатель молодости кожи. Активный антиоксидант.
А на витаминной так и написано - только Е? Просто косметолог с опаской о ней говорила - самая непредсказуемая по ее мнению маска из всех представленных по аллергической реакции.

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
9) Cucumber- сужает поры, смягчает грубую кожу, в то же время она очищает, увлажняет и питает кожу.
Основное все-таки увлажнение. Мне ее она советовала с собой в отпуск, чтобы успокоить кожу после загара.

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
10) Q10 - питательный и увлажняющий эффект.
11) Collagen- помогает сделать кожу мягкой и упругой.
Это все для продления молодости кожи. Q10 способствует активному восстановлению клеток. Коллаген отвечает за упругость.
По ее мнению, К10 - только внутрь, кожа его поглощает очень плохо и в малом количества. А вот коллаген - да, хорошо для профилактики лет с 25.

Цитата:
Сообщение от Дарьюшка
15) Arbutin- интенсивно увлажняет и питает кожу, против старения кожи от солнца.
Вот это не знаю...
По словам косметолога - арбутин в основном обладает отбеливающим (в первую очередь), увлажняющим и противовоспалительным действием. Хорошо осветляет пигментные пятна. Хорошо именно на этот период для борьбы с веснушками...

По поводу витаминной, травяной и с водорослями - косметолог попросила скинуть ей все-таки состав, ибо разные травы, витамины и водоросли действуют на кожу по-разному (особенно травы и витамины). Когда у меня дойдут руки перевести состав, наконец-то откроется этот великий секрет...

http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=166122070