Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Никаа

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2015
23
132
28
Омск
@Никаа, пишите им на help@yoox.com, а не через форму на сайте, и ставьте уведомление о доставке. С почты рамблер письма не доходят. Либо позвоните чернз скайп или другое интернет-приложение, это недорого.

Так я им и пишу с почты со своей яндекс. Попробую позвонить. Спасибо.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Девушки-знатоки, нужна ваша помощь в вопросе оформления возврата.
Имеем 2 заказа А и Б, и там и там по несколько вещей. Оплачены Пэй Пал, планирую оформить через возмещение стоимости доставки через ПэйПал.
Оформлен частичный возврат из заказа А, в 1500 уложилась. Потом подумала-подумала и решила вернуть еще вещь из заказа А и Б, в 1500 опять умещаюсь.
Как думаете - микс вещей не является препятствием для возмещения стоимости 2-х доставок ПэйПалом?
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Никто не отправлял возвраты не почтой рф (емс)? Что по деньгам и срокам? Это просто невозможно. Два возврата, один фиг знает где, второй едет обратно, оба отправлял вначале лета.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Вот и у меня посылка лежит на итальянской таможне со статусом "неполная документация, предоставьте документы", написала в help@yoox.com но молчат. Инвойсы и тамож. декларации клеились скотчем к посылке, правда стоимость я указала по-русски в рублях, т.к и платила рублями.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sladkoro4ek, у меня уже 72 дня с момента отправки, так и висит отправлено из России, не знаю, что думать

В таком же статусе, только 69 дней с отправки. На днях месяц будет после подачи первого заявления онлайн. Ни ответа, ни привета.Если до 22 так и не ответят, пойду в ПО относить новое заявление, уже не онлайн. Вряд ли толк будет, но попробую.

Люкс добавил 17.01.2021 в 16:06
@Sladkoro4ek, Юля, и оттуда заказы также не спешат, лежат примерно там же :aq:

Ага, Ириш, мой самый ранний с 8.01 со статусом отправлен из Италии.
Черте что :aq:
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый вечер. А у кого-нибудь посылка с пунктом назначения Москва прилетала из Италии сначала в Питер? У меня первый раз такое. Второй день по Питеру гуляет...
Да, прилетала

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Chianti

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
10
0
СПб
Скажите примут ли возврат, если бирка Юкса снята, но есть в наличии? Бирка на самом изделии есть.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@ИринаЮ, у меня почти всегда возврат из двух посылок, часто в один день все происходит, просто приходят две суммы. Но могут и в разные, как примут.
 
  • Like
Реакции: ИринаЮ

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Доброго дня! Сделала заказ одной позиции, сразу же решила отменить. Кнопка была, работала, запрашивалось подтверждение на отмену, но заказ не отменялся, раз 15 пробовала это сделать. Это случайность, или обычная практика, что заказ отменить невозможно даже с наличием кнопки?
И могу ли я не получать эту посылку?
Буду благодарна за ответ.

Примерно полгода назад была такая же ситуация ( потом не пробовала). Я даже позвонила в течении 5 минут. Сказали, что ничего поделать не могут,заказ ушел в обработку.
От посылки можете отказаться.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lia*, добрый день!
Хоть я давно не отправляла возвраты от разных получателей, но думаю проблем не возникнет.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Lia*

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Дозвонилась до начальника отделения, а справка и зам не отвечали, только тогда дело двинулось.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Palma936, Евгения, случалось и такое,что мои наземные доходили быстрее подружкиных ЕМС :)
 
  • Like
Реакции: Palma936

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
У меня похоже по наихудшему сценарию. Посылка от 30.11 полежала 5 дней в Шарапово со статусом Передано в доставку по России. И похоже поехала обратно, статус Прибыло на границу России.
Это внутреннее перемещение по складам. Далее к Вам поедет. Не переживайте. Теперь всегда так.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ания 777,
Юлианочка, я оч надеюсь что повлияли они. И все заработает у них как надо.
Потерпи чуть. И напиши им снова. Лучше не под выходные, а в понедельник тогда.:)
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ol ga,
Сейчас быстрее пойдут, все же разгребают завалы и новых бешеных акций не было.
 
Последнее редактирование:

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
@love apple,
По 1)
Сначала согласуется, потом отсылается, а не наоборот.
Если все ок, то что-то с Вашей почтой возможно. Попробуйте через сайт написать(я бы уже позвонила, а не писала)
2) почему хотите отправить двумя, а не в одной? И сделать возмещение по одному чеку 2 раза


Да-да, я раньше согласовывала сначала, отвергала все их скидки и потом договаривались о возмещении))Но они 1 5 месяца не отвечают, я отправила и решила продолжить требовать)


По поводу двойного возврата. На коробку большую с обувью плюс одежда тяжёлая сумма большая, а возместят только 1,5 тыс.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Anes, хоть из пяти заказов. Запрос на возмещение делается из какого-то заказа или двух, а уж сколько там положено в посылку, никого не интересует.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Anes

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация. Данное ограничение не распространяется на страны, входящие в ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия)

Раньше почтовые декларации можно было заполнить от руки. Теперь же все данные об отправке необходимо предоставлять в электронном виде. После этого они автоматически поступают в страну назначения через защищенную систему Всемирного почтового союза. В случае, если данных нет в системе, посылки могут быть возвращены или задержаны страной назначения.

С тем же сюда шла. Давно это появилось? Я только сегодня вечером увидела.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.