Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
У меня точно такая же история с кнопкой отмены. Все же, думаю, это был какой-то сбой, потому что раньше у меня эта кнопка работала.
Мой заказ так и висит в статусе обработки от 31.08. А у вас этот заказ сейчас в каком статусе?
Статус в обработке. Думаю, отправят, несмотря на то, что я им даже письмо сразу написала. Я раньше не пользовалась кнопкой на Юкс, не знаю, на Асос кнопка сработала, заказ отменили, деньги тут же вернулись на карту и я перезаказала нужные позиции. Хотелось бы верить, что это сбой, а не политика компании...
 
  • Like
Реакции: Гуппи

yurovaolga

Активный пользователь
Шопоголик
23.04.2017
8
39
13
Девочки, а сколько стоит вообще возврат посылок? Я никогда не возвращала еще, не могу понять-стоит ли оно того. Хоть примерно бы знать цены. Вес одной вещи 1,2, второй 1,6.
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Остаток был нулевой. И сейчас тоже 0 руб.
Вся сумма списывалась с Карты, привязанной к РР.

Я правильно понимаю, что всем приходит сумма точь в точь?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Радует, что магазин, в случае утери все компенсирует.

На каком основании магазин компенсирует утерю в случае именно возвратной посылки, а не отказной (с ними как раз понятно)?
 
Последнее редактирование:

Jixx

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
4
0
0
RU
Уже несколько дней заказ висит "в обработке". Это нормально? Как быстро они сейчас отправляют заказ?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Спасибо большое Lara2007, я также написала на страничке фейсбук yoox (появляется всплывающее маленькое окошко внизу главной страницы, с вопросом/предложением "Введите сообщение"). Забила текст на английском, с интересующим моментом (обращение в клиентскую со всех браузеров и приложения выдавало ошибку сегодня и вчера).
Вопрос решился через три часа после обращения на фейсбук.
К сожалению, не всегда работает этот вариант(
Отправлены возвраты на 40 тысяч, в том числе двое дорогих сапог, вместо одних из которых мне отправили непонятную синтетику, деньги не могу получить уже 2 месяца, другой возврат - джинсы - явный брак, стерто внешнее напыление, но компания видимо решила списать это на меня и применить санкции. И писала и звонила - никакого конкретного ответа нет, денег тоже, якобы разбираются...второй месяц. Аккаунт для покупок заблокирован из-за возврата брака. Есть пара вещей с дефектами, написала письмо, попросила компенсацию - отказ в ответе, возврат отправлять уже боюсь. На yoox действительно можно купить очень хорошую вещь недорого, а может не повезти, как мне... Если кто-то из личного опыта может посоветовать как всё же получить обратно деньги за возвраты, куда можно обратиться, если иностранный интернет-магазин не возвращает деньги, буду благодарна. Как говорится, обидно до слез(((
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
я так и не смогла! хотя и зарегистрирована на госуслугах. Пишет, что мол не все сведения указаны. Думаю, глюк почтовой программы

Я тоже пыталась подать как-то на розыск через инет, не удалось. Но (стечение обстоятельств или ещё что) на следующий день после попытки всё нашлось.
Для статистики от 3 декабря заказ принят в Италии 09,12 и как бы до сих пор там :)
От 29.11 заказ детского по факту вручён 13 декабря (офф статус- неудачная попытка вручения), по треку доставлен 16 декабря. Доставка в Троицк, Новая Москва.
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Отправила вчера возврат и сказала *стоп, машина*. Пока ничего не брать. Это четвёртый поехал и боюсь вновь в небытие. Я уже не помню, что в предыдущих было:ag:
 
  • Like
Реакции: echo00 и Volnushka

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Ох, у меня 4 возврата торчат на Итальянской таможне «предоставьте документы». Самый старый - дольше месяца, самый свежий - три дня. Я пока Юкс не дергала, но, чувствую, - пора.
А отправила я уж и не помню когда первый - в июне, кажется?.. лень даже лезть смотреть....
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я правильно понимаю, что всем приходит сумма точь в точь?
все верно

Люкс добавил 13.05.2019 в 10:36
И сейчас тоже 0 руб.
Вся сумма списывалась с Карты, привязанной к РР.
тогда очень странно. Нужно связываться с PP и уточнять этот момент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: InnaFresh

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Посылкам от 28.11 присвоили треки.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
У меня еще не отправлены 2 заказа от 28.11 , находятся в стадии обработки . А от 30 . 11 вообще аннулировали заказ .
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
@Милана78, это не совсем возврат, я просто не стала получать посылку, а на розыск, вроде как, должен подавать отправитель. Вообщем, она сегодня сдвинулась.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
К сожалению, не всегда работает этот вариант(
Отправлены возвраты на 40 тысяч, в том числе двое дорогих сапог, вместо одних из которых мне отправили непонятную синтетику, деньги не могу получить уже 2 месяца, другой возврат - джинсы - явный брак, стерто внешнее напыление, но компания видимо решила списать это на меня и применить санкции. И писала и звонила - никакого конкретного ответа нет, денег тоже, якобы разбираются...второй месяц. Аккаунт для покупок заблокирован из-за возврата брака. Есть пара вещей с дефектами, написала письмо, попросила компенсацию - отказ в ответе, возврат отправлять уже боюсь. На yoox действительно можно купить очень хорошую вещь недорого, а может не повезти, как мне... Если кто-то из личного опыта может посоветовать как всё же получить обратно деньги за возвраты, куда можно обратиться, если иностранный интернет-магазин не возвращает деньги, буду благодарна. Как говорится, обидно до слез(((

есть вроде бы аналог нашего Роспотреба . Почитала, в суд еще можно обратиться.
 

Elena 71

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
17
12
3
Moskva
Да, ответили в следующем сообщении верно - ни через мобильное приложение не дает написать, ни через сайт, если из своего аккаунта...

попробуйте через эту форму, http://help.yoox.com/system/selfser...ION_REQUEST&LANGUAGE=ru&COUNTRY=ru&USERTYPE=1
и позвонить не помешает-Позвоните нам по номеру 81080023394011 (звонок бесплатный).
С понедельника по пятницу, 12:00-22:00 (МСК), за исключением праздников.
 
  • Like
Реакции: Iris82 и Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добавлю статистику: Возврат "наземкой" от 20.09 уехал из России 24.09. Трекнулся на итальянской таможне 15 октября. 24.10 клиентская запросила копию инвойса. 28.10 - выпущено таможней, 29-го получено. Надеюсь, в течении недели-двух примут его и вернут деньги.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Aneli111, я тоже слышала об этом, что именно если в один день проходят то суммируют и ничего ты им не докажешь, точнее спрашивать никто не будет. Выставят пошлину и все
 
  • Like
Реакции: Aneli111

Smoo

Новичок
04.02.2021
1
0
0
Возврат денег

Здравствуйте!
Я отправила возврат, возврат пришел, но деньги сказали, что не могут вернуть на карту, могут только через paypal. Пэйпала у меня нет, и как с него снимать деньги я не знаю. Говорят, что в России это невозможно и вообще в отзывах про paypal много чего нехорошего пишут.
Юксовский email help@yoox.com не работает, приходит сообщение о том, что отправленное письмо не может быть доставлено. Пришлось звонить, чтобы узнать о судьбе денег, а это из москвы дороговато выходит.
У кого-нибудь были такие проблемы? Как решали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.