Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Отправила возврат 6 апреля и ни письма, ни денег(( обычно к этому времени уже падали деньги на карту, ещё до письма от асос и появления отметки о доставке магазин . Реально они что—то мутят с возвратами
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Звездочка, :( нет. Жду.
26-го буду писать им.

если сразу после получения возврата не отписались
Точно. Так и есть.
У меня 21 раб. день истекает 27-го. Буду писать накануне.
 
  • Like
Реакции: Звёздочка

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
коллеги, привет! может сможете подсказать: сделала в декабре заказ с использованием кода на 20% скидки, сумма заказа финальная 195 фунтов, общая скидка с заказа 48 фунтов.

думаю вернуть одну или две из более дорогих вещей (55 фунтов без скидки каждая), но нигде не могу найти условия применения кода на 20% процентов... может у кого-то из вас осталось? буду оч благодарна, если поделитесь. если они вычтут 48 фунтов общей скидки из возврата, особого смысла делать возврат и нет :(
не вычтут. там не бло таких условий. просто процент скидки на любую стоимость заказа. возвращайте спокойно.
 
  • Like
Реакции: DAYDREAMING

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Я вчера написала в поддержку, без указания номера заказа или трека, просто спросила, как будут обработаны возвраты. Сегодня ответили, что пока не будут обрабатывать и возмещать деньги. А сейчас пришло письмо, что возврат, который я отправила 16 февраля, обработан и деньги придут на карту. По треку последняя отметка была 24.02 - Отправлен в страну назначения. Причем я в этот день 2 возврата сделала, но по второму нет письма. Вот такое письмо, все на английском, и без перечисления вещей


We’re writing to let you know that your requested refund of руб. 3,969.00 has now been processed. Please allow up to 10 working days for the money to show up in your default card account.

If you have any further questions, please take a look at our help pages below
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: duduyka и Larisskin

Lana73

Новичок
Шопоголик
30.03.2016
10
5
3
Санкт-Петербург
Нет, это не артикул. В возвратной форме на сайте пишете те коды товара, которые указаны в бумажном бланке возврата, пришедшем с посылкой. Они же - в письме от АСОС, подтверждающем заказ.
Спасибо!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@ВредненоК, а куда писали?
Тоже отправила два возврата. С 22-го по треку ничего не меняется.
 

LisaVetka

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
12
80
0
Moscow
Девочки с Украины,подскажите,пришел заказ весь бракованый (в корсете вылезли крепежи в сережках камней нет,я в ужасе)у нас нет бесплатной доставки в Асос,все платное.Куда сейчас писать о браке и возмещении мне почтовых расходов?Я давно уже таким не занималась(в форме не куда писать)может в фейсбук???Вк?Куда,памагите:ak:

Я на прошлой неделе писала по e-mail: care-ru@asos.com
Мне ответили в течение дня и в дальнейшем решали мой вопрос через e-mail
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Добрый день. У моего возврата через Боксберри с 13 января статус "принят в местном пункте приема". Это нормально? Или инициировать звонки и перепимки?
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
@NUKI, Через vk не удается выяснить причину блокировки? и где ваш заказ?
У вас же есть трек вашей посылки? можно отследить? или он совпадает с той,что получили?Можно попробовать найти человека чья посылка,может быть ваша у него.
Но я бы не оставляла попытки выяснять все эти вопросы с магазином.

По регистрации: если другой эл/адрес,проблем не должно возникнуть.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Apfel

Душа компании
Шопоголик
23.06.2014
863
17 915
93
Ярославль
У меня 21 раб. день истекает 27-го. Буду писать накануне.
Лариса, я писала им как-то именно в 21-й рабочий день с момента отправки, попросили меня подождать до конца дня, т.к. срок еще не истек (!), и если не придет письмо о возврате, то написать им снова на следующий день. Теперь пишу им сразу на следующий день после истечения срока, чтобы наверняка.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
И мне интересно куда писать ?
У меня 2 возврата отправленные 9.02 тоже зависли ( и заказ идёт в котором не всё нужно ((
Я открыла спор на пайпал о возвратах ,правда пришлось выбрать вкладку не получено … но там ещё ждать ответ от асос до 24.03
В инсте и контакт они вообще не отвечают (
На сайте пробовала отправить письмо ,выдаёт ошибку ((

muravei добавил 04.03.2022 в 22:02
@ВредненоК, это уже после того как они закрыли сайт ? В приложении или в полной версии ?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
это уже после того как они закрыли сайт ?
Да, Лена. Там есть строчка "Более подробную информацию смотрите в разделе "Помощь".
Кликаешь на Помощь и переходишь в поддержку.
 
  • Like
Реакции: muravei

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
девы! а давно ли на сайте асоса в разделе возвратов появилась такая приписка?

*Моментом доставки считается скан "доставлено", отображающий момент доставки посылки в пункт назначения

Я всегда отсчитывала, что 28, что 45 дней с момента доставки мне домой.

а тут СП начала вонять, мол, 45 со дня прибытия в пункт выдачи.

что характерно: у меня в один день прибыло на точку 2 посылки.
по одной возврат оформили, выдали коды/треки.
по второй - мадам, видать, очнулась и заднюю включила :ag:

вопрос мой в том, была ли раньше эта сноска, что 45 дней отсчитываются со дня поступления в пункт назначения.

на возвратном бланке нет ничего такого.
 
  • Like
Реакции: Larysa

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
писала им как-то именно в 21-й рабочий день с момента отправки, попросили меня подождать до конца дня
Заметила, что если написать накануне, то на следующий день приходит письмо о получении возврата.
Хотя тоже говорят, ждите день/два.
 
  • Like
Реакции: Звёздочка и Apfel